28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Стало известно, кого включат в восьмой пакет санкций ЕС против России

10
Стало известно, кого включат в восьмой пакет санкций ЕС против России

В списке 30 лиц и восемь компаний.

В рамках восьмого пакета санкций против России, анонсированного Евросоюзом 28 сентября, запланировано введение персональных ограничений против 30 новых физических лиц и восьми компаний.

Среди них — лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, философ Александр Дугин, президент концерна «Калашников» Алан Лушников, а также люди, причастные к организации «референдумов о присоединении к России» в самопровозглашенных ДНР и ЛНР и оккупированных Херсонской и Запорожской областях. Об этом пишет Politico (перевод - meduza.io ссылаясь на проект документа.

Кроме того, Евросоюз планирует запретить экспорт в Россию полупроводников, авиационных деталей и некоторых химических веществ.

Также ЕС откажется от импорта из России косметики, средств для макияжа, бритвенных принадлежностей, дезодорантов, мыла, зубной нити и туалетной бумаги.

В рамках новых санкций европейские компании не смогут оказывать россиянам архитектурные и инженерные услуги, а также давать юридические и IT-консультации.

Восьмой пакет санкций против России анонсировала 28 сентября на пресс-конференции в Брюсселе глава Еврокомиссии Урсула Фон Дер Ляйен. Среди прочего она заявила, что новые санкции предполагают разработку юридической базы для введения потолка цен на российскую нефть.

Страны «Большой семерки» объявили в начале сентября о решении ввести потолок цен на российскую нефть. Он начнет действовать с 5 декабря — одновременно с вступлением в силу эмбарго ЕС на импорт российской нефти морским путем.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках