28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Залужный получил благословение на победу от главного раввина Украины Асмана

4
Залужный получил благословение на победу от главного раввина Украины Асмана

Главный раввин отметил, что сегодня именно РФ является фашистским государством.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный встретился с главным раввином Украины Моше Реувеном Асманом, подчеркнул, что в условиях такого соседства Украина должна стать по аналогии с Израилем военным государством.

«Сегодня имел честь познакомиться и приветствовать в Генеральном штабе Главного раввина Украины Моше Реувена Асмана. Получил благословение на Победу и искренние слова поддержки в адрес Украины и ее вооруженных сил в сопротивлении российской агрессии. В День Памяти трагедии Бабьего Яра до боли трудно говорить о его повторении в Мариуполе, Буче, Ирпене, Изюме и других городах. Эта война показала, кто на стороне добра, а кто является олицетворением зла», - написал Залужный в телеграм-канале.

По словам Залужного, главный раввин отметил, что сегодня именно Россия является фашистским государством.

«А его авторитетное мнение важно в современном мире. Считаю, что в условиях такого соседства Украина должна стать, по аналогии с Израилем, военным государством. Мы посвятили обсуждению вопросов назначения военного капеллана иудея и обеспечения духовных потребностей военнослужащих. Искренне благодарен за лечение наших раненых воинов в Израиле и оказанную гуманитарную помощь», – рассказал главнокомандующий ВСУ.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках