29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Путин вырыл себе яму, из которой уже не выбраться

15
Путин вырыл себе яму, из которой уже не выбраться
Герман Обухов

Маэстро, занавес!

Об этом писалось и говорилось не раз, надоело повторять, но приходится. Совершенно непонятно - «с какого перепугу» Россия присвоила себе все заслуги победы во Второй мировой? Роль украинцев, грузин, казахов и других народов в той войне ничуть не меньше, чем русских. То, что «фашисты будущего будут называть себя антифашистами», тоже всем ясно, хотя Уинстон Черчилль этого не говорил. Неважно.

Из населения страны с названием Россия пропаганда сделала стадо баранов, готовых идти на убой. Самое удивительное в другом. «Великая держава», как они себя называют, почему-то боится или не решается назвать вещи своими именами. Войну они назвали «специальной военной операцией», а мобилизацию почему-то «частичной». Потом они скажут – мы «немного проиграли» Украине и не ушли из Херсона и Донецка, а «временно отступили». Солгавши два раза, на третий раз тебе никто не поверит. Сейчас Вове Путину надо клятвенно заявлять перед телекамерой: «честное благородное слово офицера запаса, я пойду на применение ядерного оружия, если наши партнеры на Западе меня не поймут и не услышат». «Партнеры на Западе» не поймут и не услышат.

С каждым днем российская пропаганда наращивает истерию, так как предчувствует свой печальный конец. Еще совсем недавно на всех ТВ каналах РФ истошно кричали о том, что вот-вот Киев падет. Не пал и еще дал «прикурить». Потом начали орать о невозможности обмена защитников Азова на российских пленных и Медведчука. Они и это проглотили, заткнувшись. Тут следует понять одну простую истину – там нет «политологов», ведущих ТВ шоу и военных «экспертов», там одни сплошные политические проститутки. Давно пора называть их так и никак иначе. Им платят и они говорят то, что ожидает их хозяин. Год-два назад еще появлялись на ТВ экранах России какие-то «оппоненты», теперь они исчезли совсем. Там вроде как говорят от имени руководства России, однако верховная власть РФ лишь сморкается «в платочек», слушая их бред.

Почему Путин торопится с мобилизацией и форсирует наращивание живой силы своей армии в Украине? Первое,- скоро зима и тогда все будет много сложнее для армии РФ, второе, - с октября начинает работать ленд-лиз и военные поставки из Америки в Украину пойдут в гораздо больших масштабах, третье, - 16 октября состоится съезд компартии Китая и Си Цзиньпинь, как ожидается, уйдет в отставку и вместе с ним дружба с Россией. После этого, как писал Михаил Булгаков: «Маэстро, занавес!». Применение Россией ЯО в Украине, даже тактического, это выстрел в висок. Как ответили шутя недавно в Пентагоне: «мы еще ничего даже не начинали». В любом случае, объявив 4 региона Украины территорией России после «референдумов», Кремль с Путиным окажутся в яме, которую сами себе вырыли и из которой не выбраться.

Герман Обухов, «Обозреватель»

Напісаць каментар 15

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках