25 красавiка 2024, Чацвер, 8:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+1 +
Папа, 12:54, 27.01

Если такой умный - пусть сам и сделает.
Я заказывал много потолков. Приехали, замерили, не устроила цена - приехал следующий. Он и делал все потолки. Сколько и за что он считал - не вникаем. Общая цена устроила - работаем. Хочешь за копейку - сам разберись со всеми нюансами, найми подсобника за три копейки и вперед. Если не накосячишь, то будет выгодно.

Адказаць
+12 +
старо как мир, 12:59, 27.01

Ничего нового.
В строительстве и отделке главный не прораб, рабочый или ещё кто там, а - нормировщик, тот, кто составляет смету или калькуляцию.

Адказаць
+12 +
Вл, 13:26, 27.01

Все таки я считаю главный заказчик, тот кто платит имхо. А накрутить можно в любой профессии.

Адказаць
+11 +
старый строитель, 13:29, 27.01

Скажу так ( строитель отделочник с тридцатилетним стажем), если раньше заказчик тебя уговаривал попить его кофе и съесть его бутерброд, то сегодня заказчик воды не нальёт. А всё потому, что подросло новое поколение деловых всезнаек, распираемых гордостью, за папанены и маманины подаренные квартиры, которые сами ничего не умеют, но при этом считают, что строитель зашибает холявные деньжища. Потому клиент совсем оборзел в Беларуси до такой степени, что хочет совместить не совместимое - сделать ремонт дёшево, качественно, быстро да ещё и в рассрочку.

Адказаць
+2 +
y, 18:04, 27.01

СТАРЫЙ СТРОИТЕЛЬ, 13:29, 27.01 вполне дешево качественно и в рассрочку новы как на оф работе привыкли .овно лепить так и на халтурах продолжаете его же лепить

Адказаць
+8 +
Кенг, 13:32, 27.01

Этот ваш "заказчик" - мозгоклюй обыкновенный)

Адказаць
+9 +
Старый умелец , 13:33, 27.01

Есть простое правило - заказчик всегда прав !!!
Сказки про эксклющивность работ и материалов от жопоруких рвачей слышу постоянго и просто даю в морду (и что-то никто ни разу не побежал в милицию!) !!
Последний такой пример прошлого года: моя дизельная машина стала неустойчиво работать... Дизелёк 2003 года, без всяких турбиков и прочих извращений... Простые мехфорсунки!
И этот мудак начинает мне вешать лапшу на уши, мол первая форсунка она с пьезодатчиком и он вышел из строя и поэтому гуляет момент впрыска... И это он пиз..ит человеку который эти форсунки сам раз в 3 года прочищал на ультразвуке и калибровал на стендах - и обратился на СТО только из-за заболевания (травма)...
Попросил его показать эту форсунку - и сбегая этот козёл чуть дверь бокса не вышиб!! Это я намекнул куда ему эту форсунку засуну вместе с его счётом за диагностику ...
Аналогичные случаи были и с ремонтниками стиральной машины - инженеру-электронику они начинали рассказывать сказки..

Адказаць
+9 +
Garry, 14:03, 27.01

Частично с вами согласен, но частично нет.
Отделочник всего понемногу. Понимаю, что и как устроено в ремонтах.
Касательно ваших форсунок и стиральных машин промолчу, потому что редко приходится залазить в ЭТИ устройства.
Касательно ситуации вышеописанной с потолками:
Клиент мозгоед чистокровный. Купит он полотно свой кусок 5х10 метров, а КРОИТЬ, КРАЙ ОБКЛЕИВАТЬ тоже сам будет? Ножницами и супер клеем??
Освещение он там придумал, что и понаписанному не понять, не то что по тлф.
Да и стены/потолки обнюхать надо перед принятием заказа, чтобы потом шпильки к соседу не сверлить(может оказаться гипсокартон без закладных или дранка сталинская)
Не в этом случае "клиент всегда прав"
Вы же не предлагаете гипс самому себе накладывать(в аптеках он тоже продаётся)

Адказаць
+6 +
Garry, 14:40, 27.01

И ещё добавлю...
Скупой платит дважды!
Сначала по своим расценкам, а потом по правильным+демонтаж сделанного"по его правилам"

Адказаць
+3 +
Прымус, 14:15, 27.01

"— Более 50% исполнителей сливаются не от того, что материал вы планируете закупать сами, а от того, что скорее не верят, что вы все закупить сможете правильно."
А что мешает исполнителю оговорить заказчику свои требования к материалам?

Адказаць
+10 +
jurii, 14:34, 27.01

Зачем эту клеенку вообще лепить на потолок? Колхоз.

Адказаць
+16 +
jurii, 14:38, 27.01

"в Литве, Польше, Латвии стоимость «квадрата» от $15 - 20, а у нас всего $7- 10" - "всего ". Так там зарплаты и соответственно стоимость работы другая.

Адказаць
+5 +
🤨, 15:38, 27.01

В США такой фигни на потолок нету.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны