28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+2 +
Собака Павлова, 18:18, 3.01

"селенсодержащие пищевые добавки следует принимать – если вообще принимать – только после консультации с врачом."
-
Согласен.
Селен, как и Арсен (мышьяк) имеют подобное воздействие на организм. И в микродозах оба необходимы организму.
As - так же влияет на выработку энергии в клетках, оказывает положительное воздействие на кроветворение и способствует укреплению костей.
Но передоз Se аналогично As может быть фатальным и даже летальным.
Поэтому относитесь к рекламе бразильских орешков без фанатизма. И, да - совет автора статьи об осторожности приема Se-содержащих пищевых добавок правильный.

Адказаць
+1 +
Хтось, 19:35, 3.01

Так, горіхи містять багато жирів, трохи білків, але вуглеводів там дуже мало.

Адказаць
0 +
Ням, 20:19, 3.01

Пусть бы эти медики ещё подсказали: надо ли орехи вымачивать перед употреблением. А то в сети много таких рекомендаций. Замачивают порцию в холодной воде, на ночь. А потом показывают, какая коричневая вода становится.

Адказаць
+6 +
Алесь, 22:34, 3.01

Медики назвали продукт, который укрепляет сердечно-сосудистую систему
===
Иногда читаешь и складывается такое впечатление,что эти пишущие и рассказывающие медики,не из нашего мира,или проживают одновременно на всех континентах сразу и в одно время. Так и представляю себе,жителя племени из африканской пустыни,который днями напролет,занимается поиском в саванне,так полезных его организму, морепродуктов,или какого нибудь оленевода, из глухих сибирских "пампасов", жизненной задачей которого,является поиск,сбор и ежедневное употребление в пищу, бразильских орехов,так необходимых ему для его сердечно-сосудистой системы. Послушаешь этих медиков и диву даешься,КАК,население планеты,еще до сих пор не вымерло,без их столь ценных советов о том,как нужно питаться.)))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны