28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+11 +
fabulous sorcerer, 11:41, 7.01

Беларуские водители - куда покруче сапёров будут.
Те ошибаются только раз, беларус за рулём же - постоянно на минном поле.
Мало того, что придётся челу менять подвеску колеса, покупать пару новой резины, менять крыло. Он - без машины, и надолго. Что в условиях города смерти подобно.
ЖКХ - такие же нищеброды, как и большинство предприятий Беларуси. Да, выплатят копейки, за которыми хорошо если не в суд обращаться придётся.
А всего-то нужно было иметь средства и специалистов качественно отремонтировать дорогу. Но это - не про тараканью Беларусь.

Адказаць
+13 +
сноб, 11:41, 7.01

На мой взгляд, по автогражданке он ничего не получит, не страховой случай, а ЖЭУ если захочет, что нибудь оплатит, не захочет - суды, тяжбы и т.п.

Адказаць
+18 +
да, 11:43, 7.01

Дозволы и налоги есть, а дорог нет и не
будет. И погода здесь ни при чем.

Адказаць
-20 +
уточню, 11:48, 7.01

– От наезда в яму вырвало ШРУС, повело полуось и, скорее всего, согнуло стойку. Возможно, поврежден рычаг, но это будет понятно только после установки колеса на место и поездки на развал/схождение. Крыло пластиковое, ему год... Замяло его. Тоже надо восстанавливать. Сейчас изучаю, что с диском, скорее всего будет деформирован и тогда вообще неясно, как быть. Они у меня редкие, и найти такой будет очень проблематично. Еще проблема с шиной: на ней шишка, а покупал месяц назад. По сути, еще новая.
.......................................................................................
Никак не оправдываю дорожников, но первопричина, после попадания в яму - вырванная опора, затем шрус и далее по списку. Судя по фото опоре уже 300 лет и три года.

Адказаць
+15 +
fabulous sorcerer, 11:56, 7.01

Смешной пост.
Что, при попадании в подобную яму новую опору не вырвало бы? Пусть радуется ещё, что коробку не заворотило.

Адказаць
+1 +
Коза-ностра, 13:19, 7.01

Эта яма там вечная. Кото знает, тот крадётся. А этот чел кажется 5 за последнюю неделю. Слышала про Ситроена, Весту, Рено и таксиста на хер знает чем. Первые три из нашего района и про яму знают. Но... Не повезло видать

Адказаць
-18 +
1, 12:13, 7.01

Шаровую затягивать дядя не пробовал?

Адказаць
-13 +
Хтось, 12:19, 7.01

Ось тут багато хто лає українців за те, що хвалили "міцного господарника" Лукашенка. Так ось, я вам свою історію розповім із ямами на дорогах.
Діло було за Януковича (десь 2011-й). Їхав Матізом з роботи взимку вночі по Одеській трасі. В Глевасі, що 15км на південний захід від Києва, потрапив посеред дороги (три смуги шириною в один бік) в глибоку яму. Погнув два диски, колеса здулись. Викликаю міліцію зафіксувати подію та подати на компенсацію. Через годину приїжджають пикаті пузаті менти із Василькова, і кажуть: або їдь звідси так, або ми ще на тебе штраф оформимо за те, що ти не дотримався правил: не вибрав безпечну швидкість руху та був неуважний на дорозі.
Ну а тепер скажіть мені хто для пересічного українця виглядає в даній ситуації краще: українська влада чи білоруська?

Адказаць
-1 +
Хтось, 12:30, 7.01

p.s. забув дописати. І ніхто ту яму не поспішив засипати, ні через годину, ані через тиждень. Може з місяць я їздив тією дорогою, щовечора спостерігаючи на узбіччі машини із погнутими дисками та спущеними шинами.

Адказаць
0 +
fabulous sorcerer, 12:32, 7.01

Конечно украинская.
У тебя был выбор: заплатить хабар, утереться и уехать. Если чмо и слабак. Или обратиться в суд, найти независимых экспертов, ещё и посадить этих уродов, если бы снял на камеру. И добиться соответствующей компенсации.
В Беларуси же всё вроде по правилам, а толку нет. Нищета и бессилие во всём. И не дай бог рыпнуться дальше дозволенного. Турма.

Адказаць
0 +
Хтось, 17:54, 7.01

За Януковича? Подати до суду? Ви жартуєте?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны