19 красавiка 2024, Пятніца, 16:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+6 +
Mr.Dr., 21:06, 7.01

Зрение сильно садиться от этилового спирта алкоголя табакокурения вызывая спазм мелких сосудов которые питают глаза. Не пейте не курите и зрение не испортится, а кто пьёт и курит ---- бросайте и зрение улучшится. И не толтко зрение, но и потенция

Адказаць
+7 +
Лазутчик, 22:04, 7.01

Доказано - не помогает.
А вот ношение очков с отражением определённого спектра - доказано помогает.

Адказаць
+4 +
лазутчику, 22:28, 7.01

Довольно голословное утверждение "доказано", кем и где? По поводу "отражения определённого спектра" как-то смахивает на скрытую рекламу. В процессе эволюции датчики света человека - глаза, приспосабливались к тому что имелось в окружающем мире. Так чем "отражение определённого спектра" может помочь? Если будете отражать определённый спектр то скорее всего произойдёт атрофия собственного природного защитного свойства глаз, как и например с мышцами если не напрягать их, а в пожилом возрасте вряд ли вообще что-то может помочь.

Адказаць
+2 +
Стась, 23:46, 7.01

Глаза очень чувствительеы к яркому свету. Без защ. очков сильно щурусь. Покупал очки эа 30-50-140 руб глаза уставали ещё хуже чем без очков. И вот, случайно, всего за 6 руб. !!!!!! в строй маркете, купил защитные очки какой то российской фирмы сделанные по итальянской технологии - глаза просто отдыхают, видимость отличная как при ярком, так и при слабом свете, не царапаються, отлично облегают - и ВСЕГО ЗА 6 !!!! РУБЛЕЙ !!!!

Адказаць
+7 +
Купец, 22:15, 7.01

Зрение мне помогают сохранить номиналы денежных купюр. Если они ещё есть и я вижу номиналы, значит зрение в порядке.

Адказаць
+5 +
anders, 22:20, 7.01

Хорошо помогает поза йоги - стойка на голове, "стойка от ста болезней," Мой коллега делает эту стойку (каждое утро, по три минуты) уже более 30 лет, ему 70 лет - и он не носит очков..

Адказаць
+3 +
Ваня, 23:52, 7.01

С тем же успехом можно начать сильно думать, попытаться решить сложную задачу, написать стихотворение или прозу -- кровь к голове будет приливать не хуже чем при стойке на голове.

Адказаць
+5 +
Емеля, 23:55, 7.01

Если плохое зрение обусловлено наследственностью, генетикой, то ничего не поможет кроме очков или операции.

Адказаць
+3 +
Пенс_1953, 11:15, 8.01

В юности специальными упражнениями для тренировки глазных мышц я сумел "победить" наступающую близорукость. Чуть-чуть её осталось, даже на водительские права не требовались очки. Так и прожил с малюсеньким "минусом". Конечно, режим чтения, режим отдыха для глаз и т.п. штуки соблюдал. А после 65-ти лет зрение пошло в "плюс". Упражнения не помогают. Очки заводить не хочу, но мелкий шрифт, который сейчас ВЕЗДЕ!!! - бесит. И на упаковке товара, и на инструкции лекарств ... :)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны