Маскавиты со своим спившимися безмозглыми Шариковыми не могли на па раше создавать высокотехнологичную продукцию поэтому при ссср Брестский радиозавод делал системы наведения для баллистических ракет советских АПЛ вВитебске было создано ПО для автоматической посадки челнока Буран и еще куча беларуских заводов и интеллектуалов пахала на рашистскую оборонку. Как вижу и теперь ничего не изменилось. Тупые парашники могут выступать только в роли пушечного мяса.
Ладно, понял бы, когда жрать надо и на сипатого спину гнут, но тут... помогать делать оружие против реально братского народа.... с мозгами реально беда.... ЧТО ВЫ ДЕТЯМ/ВНУКАМ СВОИМ СКАЖЕТЕ, КОГДА ПРАВДА ВЫПЛЫВЕТ?????
Гореть вам в аду.....
Выдающийся ученый не может быть местечковым. В противном случае он или невыдающийся, а рядовой и серый, или вовсе не ученый, а обычный лоботряс-приспособленец у бюджетного корыта.
Принципы международного права, признанные статутом Нюрнбергского трибунала и нашедшие выражение в решении этого Трибунала
Принцип I
Всякое лицо, совершившее какое-либо действие, признаваемое, согласно международному праву, преступлением, несет за него ответственность и подлежит наказанию.
Принцип II
То обстоятельство, что по внутреннему праву не установлено наказания за какое-либо действие, признаваемое, согласно международному праву, преступлением, не освобождает лицо, совершившее это действие, от ответственности по международному праву.
Принцип IV
То обстоятельство, что какое-либо лицо действовало во исполнение приказа своего правительства или начальника, не освобождает это лицо от ответственности по международному праву, если сознательный выбор был фактически для него возможен.
Хочу напомнить, что незнание закона не освобождает от ответственности.
На беларуском ВПК, выполняющих заказы россии, ситуация ещё беспринцмпнее.
«многие люди, которые сегодня получают эти звания, не могут их подтвердить качественными публикациями»
Это началось не сегодня и даже не позавчера. Это началось почти 30 лет назад, когда рукамиводителями стали назначать исключительно ''своих'' людей да еще с сомнительным образованием. Многие, если не большинство академиков и членкоров, годами подтверждали свои звания и доходные должности исключительно за счет так называемых включений в готовые работы своих подчиненных. Зачастую начальники вообще не понимали сути публикации. Они в последнюю минуту пролистывали чужой научный продукт и ставили свою подпись как полноценные авторы и разработчики. При этом могли сделать нелепое замечание или заняться критиканством, чтобы подчеркнуть свой статус. Многим из них кандидатские и докторские диссертации или сразу делали подчиненные, или полностью переделывали, поскольку солянка из чужих статей вызывала шок. Не диво, что читать статьи «академиков» без смеха невозможно. Но за страну очень стыдно.
ГОЛОС ЗАПАДА, 14:08, 25.09
Академия наук РБ во главе с аграрием Гусаковым сегодня в таком же плачевном состоянии, как и сельское хозяйство. Умных дураков, готовых за чашку риса горбатиться на престарелых псевдоакадемиков, давно нет. Феодальные трудовые отношения ничем другим закончиться не могли. ''Экономист'' Гусаков обязан был знать это, как и ''экономист-академик'' Мясникович. Другое дело, что у бюджетной кормушки им было очень сладко.
Миша Мясникович куратор рашистской агентуры в гор рай обл исполкомах разваливающей беларускую экономику методом принудительного банкротства предприятий.
... не разрушать имидж академии, не публиковать в соцсетях что-то, что «позорит мундир сотрудника...
Престарелые казнокрады, тупицы и недоучки и их окружение боятся, что белорусы, и не только белорусы, узнают правду о них. Значит, и дальше народные деньги будут безнаказанно растаскиваться по чьим-то ''нужным'' карманам или спускаться в унитаз. Разграбят страну до последней копейки.
Это не наука, а позор государства.
Ранее делали огуречные комбайны с бабабами, а теперь перешли на заработки с рашистами на убийстве
Украинцев. .
И кто теперь скажет, что в сране кто то за мир.
Есть и хорошая новость.
Молодёжи в АН РБ почти нет.
И гусаков и его академия скоро откинут копыта по естественным причинам. От природного лимита человеческого возраста.
Не мечтайте. У Гусакова, его окружения и директоров академических НИИ есть дети среднего возраста и молодые внуки. Всем им в будущем тоже нужно будет припасть к бюджетной кормушке. Не все смогут прижиться на Западе. Там холопов для них нет. Академия будет сжиматься и сокращаться, но потомки нынешних начальников НАН останутся у этой кормушки. Уже сегодня в академических НИИ доля управленцев порой составляет четверть работников. Добавьте сюда еще треть ''нужных'' пенсов и просто ''своих'' людей. Работать некому. Но будут распределять выпускников вузов, чтобы сохранить юрлицо и вливать бюджетные деньги в мёртвую ''научную'' структуру ради прокорма потомков нынешних начальников. Это уже вовсю происходит. Способности детей и внуков значения не имеют, как и образование, тем более что сегодня диплом легко купить в любом вузе. Другое дело, что грамотных ''мулов'' на всё это прожорливое стадо нет и не будет.
1. ‘’Кодекс’’ профессиональной этики работника НАН, требующий от сотрудника не разрушать имидж академии, не публиковать в соцсетях что-то, что «позорит мундир».
Вероятно, сей ‘’кодекс’’ навязали рядовым работникам после серии публикаций об истинном состоянии белорусской ‘’науки’’ и моральном облике её ‘’руководителей’’.
2. Научные статьи ученого — главная его характеристика. Сейчас на сайте HAH нет данных о публикациях академиков и член-корреспондентов. Эту информацию нужно искать в сети индивидуально. Это значит, что многие люди, которые получили эти звания, не могут их подтвердить качественными публикациями.
Все эти ‘’гении’’ годами паразитировали на разуме и труде своих подчиненных, но умных дураков, готовых ради миски похлёбки и отметки о занятости вкалывать на престарелых недоучек при званиях и должностях, давно уже нет. Последняя надежда на соблюдение в НАН писаных и неписаных правил и законов умерла много лет назад.
3. Управлять НАН поставили людей, которые не живут интересами науки. Ими движут корыстные интересы, карьеризм, доступ к преференциям. Характерно засилье специалистов низкого уровня. Руководители НАН не обладают интеллектуальным уровнем, необходимым для решения задач, стоящих перед Академией наук.
Это правда. Образование и уровень подготовки ‘’руководителей’’ давно уже не имеют значения. Главное — кумовские связи и рабская преданность вышестоящему начальству.
и Сахаров бомбы делал
АдказацьМаскавиты со своим спившимися безмозглыми Шариковыми не могли на па раше создавать высокотехнологичную продукцию поэтому при ссср Брестский радиозавод делал системы наведения для баллистических ракет советских АПЛ вВитебске было создано ПО для автоматической посадки челнока Буран и еще куча беларуских заводов и интеллектуалов пахала на рашистскую оборонку. Как вижу и теперь ничего не изменилось. Тупые парашники могут выступать только в роли пушечного мяса.
АдказацьНу так он всю вторую половину жизни сожалел. Когда понял, для кого делал. Можно было не повторять ошибок, зная историю Сахарова.
АдказацьЛадно, понял бы, когда жрать надо и на сипатого спину гнут, но тут... помогать делать оружие против реально братского народа.... с мозгами реально беда.... ЧТО ВЫ ДЕТЯМ/ВНУКАМ СВОИМ СКАЖЕТЕ, КОГДА ПРАВДА ВЫПЛЫВЕТ?????
АдказацьГореть вам в аду.....
" в зашоренности и местечковости, которая встречается даже у выдающихся ученых "
АдказацьВот эта фраза ставит крест на авторе фразы и всей беларуской науке .
Выдающийся ученый не может быть местечковым. В противном случае он или невыдающийся, а рядовой и серый, или вовсе не ученый, а обычный лоботряс-приспособленец у бюджетного корыта.
Адказаць/// ...должны подписывать ...
АдказацьДешёвая отмазка
Принципы международного права, признанные статутом Нюрнбергского трибунала и нашедшие выражение в решении этого Трибунала
Принцип I
Всякое лицо, совершившее какое-либо действие, признаваемое, согласно международному праву, преступлением, несет за него ответственность и подлежит наказанию.
Принцип II
То обстоятельство, что по внутреннему праву не установлено наказания за какое-либо действие, признаваемое, согласно международному праву, преступлением, не освобождает лицо, совершившее это действие, от ответственности по международному праву.
Принцип IV
То обстоятельство, что какое-либо лицо действовало во исполнение приказа своего правительства или начальника, не освобождает это лицо от ответственности по международному праву, если сознательный выбор был фактически для него возможен.
Хочу напомнить, что незнание закона не освобождает от ответственности.
На беларуском ВПК, выполняющих заказы россии, ситуация ещё беспринцмпнее.
«многие люди, которые сегодня получают эти звания, не могут их подтвердить качественными публикациями»
АдказацьЭто началось не сегодня и даже не позавчера. Это началось почти 30 лет назад, когда рукамиводителями стали назначать исключительно ''своих'' людей да еще с сомнительным образованием. Многие, если не большинство академиков и членкоров, годами подтверждали свои звания и доходные должности исключительно за счет так называемых включений в готовые работы своих подчиненных. Зачастую начальники вообще не понимали сути публикации. Они в последнюю минуту пролистывали чужой научный продукт и ставили свою подпись как полноценные авторы и разработчики. При этом могли сделать нелепое замечание или заняться критиканством, чтобы подчеркнуть свой статус. Многим из них кандидатские и докторские диссертации или сразу делали подчиненные, или полностью переделывали, поскольку солянка из чужих статей вызывала шок. Не диво, что читать статьи «академиков» без смеха невозможно. Но за страну очень стыдно.
Дніпро передає привіт. Південьмаш працює. Нові розробки йдуть. Ми знайдемо, чим відповісти. А перемога покаже, хто та де гидив. Запитають з усіх.
АдказацьНовые асфальтоукладчики?
АдказацьГОЛОС ЗАПАДА, 14:08, 25.09
АдказацьАкадемия наук РБ во главе с аграрием Гусаковым сегодня в таком же плачевном состоянии, как и сельское хозяйство. Умных дураков, готовых за чашку риса горбатиться на престарелых псевдоакадемиков, давно нет. Феодальные трудовые отношения ничем другим закончиться не могли. ''Экономист'' Гусаков обязан был знать это, как и ''экономист-академик'' Мясникович. Другое дело, что у бюджетной кормушки им было очень сладко.
Миша Мясникович куратор рашистской агентуры в гор рай обл исполкомах разваливающей беларускую экономику методом принудительного банкротства предприятий.
АдказацьОн же захватил похоронный бизнес в Минске.
Адказацьк земле привыкает
Адказаць... не разрушать имидж академии, не публиковать в соцсетях что-то, что «позорит мундир сотрудника...
АдказацьПрестарелые казнокрады, тупицы и недоучки и их окружение боятся, что белорусы, и не только белорусы, узнают правду о них. Значит, и дальше народные деньги будут безнаказанно растаскиваться по чьим-то ''нужным'' карманам или спускаться в унитаз. Разграбят страну до последней копейки.
Это не наука, а позор государства.
Ранее делали огуречные комбайны с бабабами, а теперь перешли на заработки с рашистами на убийстве
АдказацьУкраинцев. .
И кто теперь скажет, что в сране кто то за мир.
Есть и хорошая новость.
АдказацьМолодёжи в АН РБ почти нет.
И гусаков и его академия скоро откинут копыта по естественным причинам. От природного лимита человеческого возраста.
Не мечтайте. У Гусакова, его окружения и директоров академических НИИ есть дети среднего возраста и молодые внуки. Всем им в будущем тоже нужно будет припасть к бюджетной кормушке. Не все смогут прижиться на Западе. Там холопов для них нет. Академия будет сжиматься и сокращаться, но потомки нынешних начальников НАН останутся у этой кормушки. Уже сегодня в академических НИИ доля управленцев порой составляет четверть работников. Добавьте сюда еще треть ''нужных'' пенсов и просто ''своих'' людей. Работать некому. Но будут распределять выпускников вузов, чтобы сохранить юрлицо и вливать бюджетные деньги в мёртвую ''научную'' структуру ради прокорма потомков нынешних начальников. Это уже вовсю происходит. Способности детей и внуков значения не имеют, как и образование, тем более что сегодня диплом легко купить в любом вузе. Другое дело, что грамотных ''мулов'' на всё это прожорливое стадо нет и не будет.
АдказацьУченым можешь ты не быть…
Адказацьно казнокрадом быть обязан...
Адказацьтож мне омерику открыла ! а то что наш любимый всеми ПВТ пишет софт для ракет этого не знали ? не ?
АдказацьИ полтора миллиарда налогов платит в кассу диктатора!
АдказацьВрачи институтов... и педиатры школ...
АдказацьНаука здесь сдохла.
АдказацьТак а что не сдохло в стране?
Адказаць1. ‘’Кодекс’’ профессиональной этики работника НАН, требующий от сотрудника не разрушать имидж академии, не публиковать в соцсетях что-то, что «позорит мундир».
АдказацьВероятно, сей ‘’кодекс’’ навязали рядовым работникам после серии публикаций об истинном состоянии белорусской ‘’науки’’ и моральном облике её ‘’руководителей’’.
2. Научные статьи ученого — главная его характеристика. Сейчас на сайте HAH нет данных о публикациях академиков и член-корреспондентов. Эту информацию нужно искать в сети индивидуально. Это значит, что многие люди, которые получили эти звания, не могут их подтвердить качественными публикациями.
Все эти ‘’гении’’ годами паразитировали на разуме и труде своих подчиненных, но умных дураков, готовых ради миски похлёбки и отметки о занятости вкалывать на престарелых недоучек при званиях и должностях, давно уже нет. Последняя надежда на соблюдение в НАН писаных и неписаных правил и законов умерла много лет назад.
3. Управлять НАН поставили людей, которые не живут интересами науки. Ими движут корыстные интересы, карьеризм, доступ к преференциям. Характерно засилье специалистов низкого уровня. Руководители НАН не обладают интеллектуальным уровнем, необходимым для решения задач, стоящих перед Академией наук.
АдказацьЭто правда. Образование и уровень подготовки ‘’руководителей’’ давно уже не имеют значения. Главное — кумовские связи и рабская преданность вышестоящему начальству.
ИТОГ — полный развал всего и вся.
Такие люди и без санкций! Несолидно даже ...
АдказацьШторм шедоу вполне может залететь в форточку декана.
АдказацьА зачем тратить на него целую ракету? Кто он такой?
Адказаць