28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+24 +
anders, 15:58, 4.02

Тогда надо использовать ракеты для HIMARS модификации M30A1.
Их особенность заключается в том, что вокруг заряда взрывчатого вещества уложено около 180 тысяч шариков из карбида вольфрама, которые могут превращать в фарш пехоту противника.
Боевая часть M30A1 снаряжается по технологии LEO (Lethality Enhanced Ordnance), что переводится как «боеприпас повышенной летальности». Его главная задача - уничтожение живой силы противника. В качестве взрывчатого вещества выступает октоген. Дальность поражения данной ракеты составляет от 15 до 84 км с круговым отклонением всего в 7 метров. И ещё одна главная особенность припаса - дистанционный АТМОСФЕРНЫЙ подрыв НАД целью. Накрывает веером площадь радиусом не меньше 150м..

Адказаць
+18 +
😎, 16:03, 4.02

"+"! 🤗👍

Адказаць
+14 +
😎, 16:12, 4.02

Что, каZлы, 😱СТАШНО❗️😈

Адказаць
+22 +
Vrahluki, 17:40, 4.02

anders, 15:58, 4.02 "...180 тысяч шариков из карбида вольфрама, которые могут превращать в фарш пехоту..." Хорошо Вы сказали.Об интервью-не могу не согласиться со Свитаном-профессионал,расписал все до копейки.Знакомые белорусские "офицеры" и 10% не понимают им сказанное.Уважаю,и главное-через год раша проиграет.

Адказаць
+3 +
Sir_Chopin, 22:16, 4.02

Пара поправок.
1) Фрагменты сделаны из вольфрама, не карбида. Дело в том, что этот металл (почти чистый, но не 100%) сам очень твердый, и, во-вторых, тяжелый (удельный вес совпадает с золотом). Карбид не дает этого. Именно комбинация веса/твердости/нехрупкости создает возможность пробивать/прорезать металлы, в том числе сталь. Более дешевый уран (тоже тяжелый металл) может использоваться в других боеприпасах, если самая высокая твердость не нужна, но это дорогие ракеты.
2) Особая твердость нужна не для живой силы, а для техники и брони. Вольфрам режет сталь, повреждая автомобили и другое, включая укрытый за легкой броней персонал (и шлемы и т.п.). Уран бы хорошо работал без такой брони (а обычные пули "для тела" вообще из свинца - более легкого и очень мягкого, очень дешевого)
3) Вроде такое и поставляется. Тут было несколько месяцев назад картинка с российским грузовиком, который превратился в решето из-за мелких дырочек (включая двигатель, бензобак и т.д)

Адказаць
+20 +
Makhno, 19:33, 4.02

Я думаю, что дело не в количестве. Им хо пять миллионов, остальные то живут себе. Не их же убили, поэтому все равно. Военных действий у них под домом нет, продукты есть, телевизор работает. Вот когда им жрать нечего будет и стрелять начнут под домом вот тогда только скажут..А Я ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ? Кгбисты воспитали таких существ, что и в СССР таких не было.

Адказаць
0 +
Сибиряк, 8:56, 5.02

Да, только до голода довести это несколько лет, а вот когда взрывы в городах начинаются это хорошо отрезвляет

Адказаць
+9 +
anders, 19:57, 4.02

"Вот когда им жрать нечего будет"..
А когда это настанет, и из-за чего? Будет офигенный неурожай картофеля, ржи и пшеницы и не станет ни свинарников ни коровников? Очень сложно это всё там представить, экспорт пшеницы и меслина (смесь пшеницы и ржи) из России в 2021 году составил 32,92 млн тонн.
А вот когда за короткое время будут уничтожены очередные 300 тысяч мобиков и нечем будет воевать - вот тогда наступит серьёзный перелом в войне..

Адказаць
0 +
Тока, 8:54, 5.02

Именно так, еще экономика влияет на снабжение мобиков, но учитывая, что они итак в кредит себе все от трусов до броников покупают всей деревней, то это тоже такой себе аргумент. Только ситуация на фронте играет роль.

Адказаць
+10 +
Василий, 20:10, 4.02

Уничтожить, Уничтожить всех. История Вас всех увековечит.

Адказаць
0 +
Сабо, 23:35, 4.02

Кто то сомневается разве, что с Абрамсами и Леопардами будет 3к

Адказаць
+1 +
Вероятно, 7:01, 5.02

Роман Свитан прав. Если за год утилизировать (12*90000=1080000) орков- рашистов, то, может быть, это приостановит войну.
В проклятом Мордоре обитает ~130 млн.штук.

Адказаць
+3 +
fabulous sorcerer, 7:12, 5.02

Да, Свитана я как-то пропустил. Очень толковый оказался. Единственно начал за упокой, кончил за здравие. Реальность - где-то по серединке.
Чтобы умолачивать в день по 3 тыс., и армию нужно иметь трёхкратно большую.И не думаю, что у русских есть возможность мобилизации по 100 тыс. в месяц, да ещё с техникой. Не бывает чудес.
И арта у них на исходе, и танки древние остались. Единственно сроки поставки Западом, освоения техники ну никак не позволяют закончить войну к концу года, никак. За один Крым полгода воевать придётся, если принять концепцию войны Свитана. Всё-таки, думаю, Крым оставят на закуску.
Много выводов можно сделать из этого интервью.

Адказаць
0 +
fabulous sorcerer, 9:14, 5.02

Отдельно выделю его слова про Таганрог. А то типа дойдём до границ и станем. Так не бывает.
И удара ядерного,- никакого не будет. Не до того русским будет. Если пойдёт у них сыпаться - станет сыпаться всё.
Но всё равно, сломать такую махину - напряжение всех сил потребуется, однозначно.

Адказаць
0 +
математик, 10:35, 5.02

Одному зомбированному соловьиным свистом я на пальцах объясняла: в малнькой кавказской республике было 1,5 млн населения и площадь 16 тыс.км.кв., а у соседей 30 млн населения и 600 тыс.км.кв. Кавказская кампания длилась 7 лет, а за сколько лет планируешь победить "бандерлогов"? Причем там боевики бегали с легким стрелковым вооружением, а в тут поступает оружие почти всего спектра. Зомбированный тупо мычал.

Адказаць
0 +
Ssdd, 11:47, 5.02

За здравие это для успокоения нервных,а реально это заупокой,думаю год два и все захватят,молодец сказал правду человек наконец.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны