25 красавiка 2024, Чацвер, 10:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+30 +
Как-то так, 18:53, 4.02

«Моя молодость пришлась на 90-е, поэтому я предпочитаю хранить сбережения в иностранной валюте...» Да надо бы боятся не врагов, а родное правительство вороватое и безграмотное!

Адказаць
+13 +
Makhno, 19:15, 4.02

А моя на 70-80ые. В Ялте в 1978 году меня взяли кгбисты в баре в гостиннице Ялта за наличие $1.00, который я обменял на комсомольский значок у интуриста.🤣Еле отвертелся.

Адказаць
-8 +
ыдыётъ, 19:24, 4.02

А моя молодость упала на 60-70е, когда деньги не печатали как скаженные и доллар с рублём были привязаны к золотому эквиваленту. Поэтому не вижу смысла коллекционировать билеты разных банков.

Адказаць
+21 +
Vlad Canada , 19:58, 4.02

А вы ничего не путаете, доллар может и обеспечивался золотом, но ууж никак ни ддеревянный рубль, который обеспечивался ничем, а написать на рубле можно что угодно. Вы что могли пойти в банк и обменять рубли на золото? Фантазер, вы батенька, фантазер.

Адказаць
+21 +
Алекс, 20:01, 4.02

Смешно - рубль был, оказывается, к золоту привязан! Вот только доллар как был долларом - так им и остался. А рупль - где он, кстати?

Адказаць
+13 +
Fox, 21:41, 4.02

Советский рубль и деньгами то настоящими не являлся. Так, учётная единица.

Адказаць
+16 +
%%, 19:24, 4.02

Сейчас должен появиться спрос на доллары Зимбабве.
Для информации интересующихся: обозначение этой валюты ZWL. Дерзайте! :)))

Адказаць
+3 +
)), 2:42, 5.02

Доллары Зимбабве сейчас --это доллары США.. На них --есть спрос всегда

Адказаць
+28 +
БУБА, 19:39, 4.02

Те, у кого молодость прошла в 90-е - просто не хранят деньги в банках, неважно в какой валюте. На примере РФ хорошо видно, что государство может в любой момент запретить выдавать вклады в валюте, а для особо непонятливых заодно ввести плату за их хранение. Проценты, "Деньги должны работать" это все хорошо для спокойного времени, а не тогда, когда одним мановением руки все банковские вклады превращаются в никому не нужные цифирки в компьютере. Когда в мире неспокойно, то нужно напрочь забыть о процентах по вкладу, а спокойно снять (если кому есть что снимать) деньги со счета и понадежнее их припрятать, желательно в разных местах и валютах. Вероятность того, что на вашу заначку позарятся воры эдак раз в сто меньше, чем то, что на нее позарится государство. Закончится смута, вот тогда и думайте о банках и инвестициях. В смутные времена ничего лучше пачки из разных валют еще не придумано. Ну а если наступит такое время, что и она не поможет, то лучше заранее просто переодеться в чистое :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны