20 красавiка 2024, Субота, 6:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 70
+22 +
Uri, 9:33, 5.02

В детстве, ни уроках химии в школе , преподаватель доставала кусочек лития из пузырька с керосином( он так хранится) и бросала просто в воду...
Очень бурная реакция с воспламенением водорода из воды.

Адказаць
+74 +
Марат, 10:55, 5.02

Вы уверены, что это был Литий?
По школьной программе это был металлический натрий.
Хранился он в банках с керосином. Резался ножом как пластилин. Имел серебристый цвет. При опускании в воду, шипел и вспыхивал.

Адказаць
+35 +
Марат, 11:58, 5.02

Из химической энциклопедии:

"Литий является единственным щелочным металлом, который не хранят в керосине. Он может продолжительное время храниться на воздухе."

Адказаць
+43 +
Петр, 12:08, 5.02

Он построит заводы,........
М да
Предвижу как:
В 2012м он начал "модернизацию" деревообрабатывающих заводов поставляя на них бу шные станки ( новоапокрашенные) станки которые по накладным были новые.
Ценовую разницу между ценой бу и новыми он положил в свой карман а это миллиарды в долларавом эквиваленте.
Закупки станков велись за счёт бюджетных средств.

Адказаць
+36 +
лука-это гиря на дно, 12:54, 5.02

"Новый прорыв" в торговле между лукой и Зимбабой - 25 млн.$ ! От этих "прорывов" прорывается только пинжак от набитого салом с картошкой пуза луки ! Такой же "прорыв" был в торговле с ОАЭ и Ю-В Азией ! Скатались лука и его выводок на экскурсию в третью по списку беднейшую страну мира , а в ОАЭ лука решал вопрос о сохранности личной кубышки с украденными у белорусов деньгами !

Адказаць
+35 +
111, 11:23, 5.02

Неуч, это был натрий. Хорошо что запомнил, реакцию с водой. . .

Адказаць
+5 +
Химия и химическая р, 14:45, 5.02

Или препод был негромотен, или некоторые ученики на уроке химии)))

Адказаць
+67 +
Guest, 9:34, 5.02

Да-да, за литием полетел. А еще за бромом - психиатры подтвердят.

Адказаць
+27 +
дежавю, 13:10, 5.02

Я запусчу вам заводы! Где то это уже было?

Адказаць
+65 +
dfcz, 9:35, 5.02

Boeing 767 (Боинг-767) - широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет, предназначенный для перевозки от 181 до 375 пассажиров на расстояние от 9000 до 12000 км
============================
минск = мозамбик - 8150 по прямой ..9500 через каспий .
а боинг без посадки в эмиратах может 12 000 км .

и в эмиратах они были дважды . и больше по времени .
понятно же .. что прячет наворованное .за 29 лет .

Адказаць
+18 +
dfcz, 10:32, 5.02

воруют .чтобы потом тратить .
то .чьи деньги .и кто их ворует . узнали по покупкам . женского белья ..

Дело Mabetex — один из самых громких коррупционных скандалов современной России. В 1998 году в Швейцарии было открыто расследование против строительной фирмы и её дочерней

Адказаць
+9 +
azhbeta, 10:54, 5.02

У него такие самолеты есть? Сомневаюсь.

Адказаць
+46 +
Ses, 9:36, 5.02

Производствo психотропных препаратов- это как раз про него. Остальное ему не поможет.

Адказаць
+8 +
Фетферчал, 12:22, 5.02

Психотропы для него как раз усилят действие врождённой adaequatus

Адказаць
+10 +
Медбраь, 14:48, 5.02

Лучше всего мини-завод по производству галоперидола пусть строит лукашенко для себя и своих вошек лукашистских, хотя ни хрена чмо шкловское не построит, таборник только может: развалить, украсть, посадить, наврать с три короба и ещё коробочку)

Адказаць
+93 +
Дзержице ширэ карман, 9:38, 5.02

Им лука паабешчал, лука масцер паабешчаць. Смех у хаце! Кандидат на Гаагу, ваенны прэступник, прахадзимец, самазванец и вор паабешчал там что-та пастроиць?

Адказаць
+50 +
Федя, 10:53, 5.02

если зимбабвийцы пустят этого проходимца в свою страну, через год в Зимбабве не то что лития, песка не будет

Адказаць
+89 +
Человек-паук, 9:43, 5.02

Тут ключевое слово "обещал". Сипатый ёлупень наобещал уже столько, что на две жизни не хватит выполнять.... Проблема только в том ,что выполнять оно не собирается. Метлой своей помахать -другое дело. Влезть в очередное мутное строительство в Зимбабве , украсть опять прорву денег, вот на что способны его жидкие мозги....сколько уже таких мутных проектов было и в Туркменистане и в Венесуэле, и в том же Зимбабве....закончится все очередной банальной кражей и распилом.. .

Адказаць
+67 +
na veka, 9:58, 5.02

этот поганый страитель - экономист - историк, больше украдёт чем построит.

Адказаць
+40 +
Poison , 10:57, 5.02

Эту мразоту нужно просто ликвидировать. Те, кто охраняет эту жирную тушу скоро сами пожалеют о том, что не воспользовались возможностью.

Адказаць
+86 +
Палач, 10:16, 5.02

Он построит заводы. Сказочник. Что он построил в Беларуси за 29 лет? Нихрена. Всё советское добил до ручки. Всё построили и модернизировали Китайцы. Вот украсть, обмануть, да и просто н.....ь - это про него.

Адказаць
+27 +
Дашка, 10:39, 5.02

Китайцы тоже не дураки. Продают Фенцику свое старье и неликвиды.

Адказаць
+55 +
семен, 10:44, 5.02

ну это вы зря пишете,что он ничего не построил,а как-же 17или 18 резиденций для себя родного.

Адказаць
+42 +
Дед, 10:54, 5.02

Лукавый уже поднял Венесуэллу с нефтью, Туркменистан с комбинатом калийным, везде всех обманул, обокрал, в том числе и Беларусь.
Теперь едет туда, где его пока не знают!
А деньги украденные везёт Эмираты.

Адказаць
+13 +
Злобин , 12:12, 5.02

Тоже думаю,что полёт ОАЭ-Зимбабве-Оаэ был нужен для согласования золотого пути в своё хранилище. Радует только то,что США уже об этом знают и возможно надавят на Эмираты и доступ в хранилище будет закрыт.

Адказаць
+47 +
абырвалг, 10:19, 5.02

Они уже в Монголии настроили, все помнят.

Адказаць
+23 +
Ivan, 10:54, 5.02

Зимбабвийцы поступают правильно, когда хотят построить у себя в стране завод по переработке лития, потому что таким образом они создают в своей стране новые рабочие места и выпускают продукцию с высокой добавленной стоимостью.Тут вопрос состоит в другом, а именно за чей счет Лукашенко обещал построить в Зимбабве завод по переработке лития? Если завод по переработке лития будет строится за счет средств из бюджета Беларуси, то вопрос состоит в том, что получит бюджет Беларуси от строительства и дальнейшей работы завода по переработке лития.Не получится ли со строительством завода по переработке лития такая же ситуация, что и со строительством шахт по добыче золота и алмазов?Ведь данные предприятия строились за счет средств бюджета Беларуси, а прибыль от работы данных предприятий идет карманным олигархам Лукашенко.Вопрос третий, а именно, что обещали зимбабвийцы Лукашенко за строительство данного завода и зачем он построит этот завод?

Адказаць
+5 +
Тл, 11:33, 5.02

Причем тут бюджет Беларуси?

Адказаць
-6 +
Анка, 11:40, 5.02

Я думаю, поработав с китайцами, он планирует реализовывать китайскую схему - китайские рабочие китайскими материалами за китайский кредит строят бассейн/стадион, а мы потом своими деньгами это всё отдаем.
Но тут речь идет о заводе, который хотя бы будет приносить прибыль, а значит и источник для погашения кредита.
Впрочем, м.б. стройка на паях, типа совместного ООО, с которого планируется пооучать на выходе абсолютно бесплатно литиевые батареи для электромоьилей и стержни для аж 2 АЭС.
С точки зрения крепкого хозяйственника это было бы правильно - застолбить данную сферу, пока не влезли иные инвесторы. Тут я категорически "за".
Другое дело, как это будет реализовано. Так же, как с горнолыкским комбинатом? Кста, контора, которая сопровождала стройку - десятки опытнейших геологов - ушла в ликвидацию из-за неуплаты, не смогли с заказчика деньги выбить, хотя заранее предупреждали, писали, все спорные моменты фиксировали, но их кто надо не слушал. А кто не надо - брал на карандаш.

Адказаць
+6 +
Ivan, 12:23, 5.02

Лукашенко нужно инвестировать деньги на строительство новых заводов и создание новых рабочих мес в самой Беларуси.Если бы в Беларуси была бы развитая экономика и у нас были бы заводы по производству различных видов литиевых аккумуляторов, то тогда бы имел бы смысл строить завод по переработке лития в Зимбабве, а так Китай даст кредит на строительство завода по переработке лития в Зимбабве, а долги за этот кредит повесят на Беларусь, если Зимбабве не будет платить за этот кредит. Китай перестал давать кредиты Зимбабве, потому что они отказались платить деньги за ранее взятые кредиты.

Адказаць
+8 +
Заслон, 13:05, 5.02

Как вы заступаетесь за синепалую гниду, хотите его легатимизировать , сделать яго белым и пушистым?

Адказаць
0 +
Грек, 20:03, 10.02

Это чисто семейный прект.Маленький свечной заводик! Шейман ему напел красивых сказок, и колхозник ломанулся туда уговаривать. Он вдруг себя возомнил глобальным игроком, решил китай подвинуть. Схема проста до безобразия: так как живых денег у него нет, и не будет он труд беларусов в виде тракторов и прочего хочет туда загнать а взамен открыть добычу получить концессию. По пути трактора разворуют или утонут, а расходы работяг на заводах переложат на государство. Он хочет кинуть местных аборигенов и народ беларуси, вот только шейман с зигманом будут в плюсе.

Адказаць
+26 +
Ivan, 11:02, 5.02

Варианты ответов. Строительство данного завода это своеобразная взятка Лукашенко президенту Зимбабве, чтобы в Зимбабве не забрали бизнес у карманных олигархов Лукашенко по добыче золота и алмазов.При это варианте бюджет Беларуси ничего не получит. Вариант второй.Строительство данного завода это своеобразная взятка Лукашенко президенту Зимбабве, чтобы Лукашенко и его окружение в будущем могли сбежать и жить в Зимбабве. При это варианте бюджет Беларуси также ничего не получит. Вариант третий.Строительство данного завода для Лукашенко это расширение уже имеющего бизнеса в Зимбабве карманных олигархов Лукашенко, которые кроме золота и алмазов решили заняться переработкой лития.. При это варианте бюджет Беларуси также ничего не получит. Также возможны комбинации из перечисленных мною вариантов.

Адказаць
+18 +
-, 11:32, 5.02

Все правильно, "его" заводы должны пополнять "его" бюджет, а бюджет Беларуси - беларусы

Адказаць
-6 +
Агка, 11:43, 5.02

Вар.4 - модификация вар.3. Беларусь получает литий для попыток производства е-мобиля, об чём так грезит в снах Лукашенко. Странно, что он ему ещё не приснился, как 8 млн.тонн...
Ясен пень, что это будет та же история, что с мотиком Минск, но по крайней мере выпятить грудь и сказать "Я!.. дал вам электромобиль" он сможет.
Ну если дело действительно дойдет до успешного запуска и получения продукции...
А там невелика беда заколхозить джильку под батареи.

Адказаць
+22 +
Эхо войны, 10:28, 5.02

Решил почувствовать себя белым господином.
Всадил страну в яму историческую и бегает бабло ищет да прячет.

Адказаць
+21 +
налог на жизнь, 10:31, 5.02

Раз лукашеску сказал,значит так тому и быть.Мы все знаем что он готов построить о чем понятия не имеет.Ну а с другой стороны кому еще фуфайку в уши можно затолкать как не туземцу,а пока суть до дела можно и обобрать.Ну типа вы мне золото сегодня а я вам завтра светлое будущее.

Адказаць
+19 +
Apocalypse please, 10:34, 5.02

Психотропы нужны лукашенко для управления омон-овцами и гебней. Просто синька и метадон уже на помогают.

Адказаць
+8 +
Бизьнесмен, 10:47, 5.02

Все намного банальней, этот колхозный #удак, летал на отлов леопардов. Клька то спец в зоологии и биоологии.
Решил толкнуть брату по неразуму.

Адказаць
+26 +
-09, 10:52, 5.02

Какой литий? Это утка запущена для отвлечения от самого главного, деньги семьи в Эмиратах перепрятать нужно, компании переписать, что бы США концов не нашли.

Адказаць
0 +
Грак, 20:11, 10.02

Американцы ему в отеле встречу устроили и все обьяснили, ничего онне перепишет! Арабы по свиску из вашингтона заблочат все активы моментально. Вот почему он сорвался в эмираты, уговаривать и соломку стелить. Похоже налом вывозил много, два самолета туда летали. Конец близок, этот зверь чует конец.

Адказаць
+23 +
SOS, 10:58, 5.02

Необходимо срочно начинать компанию по информированию руководства Зимбабве...что нелегитимный банкрот...и не в состоянии выполнить свои хотелки.

Адказаць
+30 +
Николай, 11:00, 5.02

Беларусь мировой лидер по переработке лития. Всем известно. У нас его столько, не знаем куда деть.

Адказаць
+15 +
Прошка, 11:29, 5.02

Во-во, прямо с языка сняли. И ещё Беларусь обладает самыми передовыми технологиями и огромным опытом для производства лития.

Адказаць
+11 +
Ivan, 12:40, 5.02

Я испугался, когда президент Зимбабве сказал,что они взяли опыт ведения сельского хоз-ства у Беларуси.Зибмабве или Республика Родезия или Южная Родезия в прошлом являлось бывшей колонией Великобритании.Из-за хорошего климата и плодородия местных почв многие европейцы эмигрировали жить и заниматься сельским хозяйством в Южную Родезию.Эти люди держали все сельское хозяйство Южной Родезии до обретения ею независимости от Великобритании и образованию государства Южная Родезия во главе с белым меньшинством.Белые дискриминировали чернокожее большинство.Это стало поводом для гражданской войны и приходу к власти диктатора Роберта Мугабе,который забрал земли у белых фермеров,что привело к росту цен на продукты питания и стало одной из причин гиперинфляции в Зимбабве.По сути Мугабе ограбил и выгнал из страны своих же граждан,которые были эффективными собственниками и дал землю людям, которые не знали, что с нею делать.Тут дело даже не в цвете кожи.Я не думаю,что все белые фермеры были расистами.

Адказаць
+9 +
бабло поплывёт рекой, 13:45, 5.02

Ага. Академический ИОНХ давно уже пионЭр по обогащению литиевой руды. Он же и Белкалий уже много лет обучает пионЭрским подходам при решении неразрешимых проблем. И не только Белкалий. ''Счастливчиков'' на тысячи километров вокруг хватает. Престарелые коля и его дружок славик это ого-го-го какие гениальные мыслители в этом вопросе. Просто белорусы об этом пока еще не знают. Так что впереди у нас звездопад шнобелевских премий за ''гениальные'' решения в стиле ''впервые в мире''.

Адказаць
+10 +
Ivan, 11:15, 5.02

Если украденные из бюджета Беларуси деньги Лукашенко хранил в ОАЭ, то он полный идиот, потому что ОАЭ является ближайшим союзником США. Кроме того новый шейх ОАЭ является активным участником ВЭФ и поэтому Лукашенко уже будет зависеть от шейха и ВЭФ в вопросах сохранности своих украденных средств на счетах своих карманных олигархов. Новый шейх ОАЭ активно сотрудничает и помогает фонду Билла Гейтса, который связан с вакцинацией. Кроме того новый шейх ОАЭ инвестирует большие средства в зеленую энергетику, IT-сферу и многое другое. Новый шейх ОАЭ имеет очень тесные контакты с политической элитой США. Саудитам от Лукашенко, что-то надо и поэтому шейх ОАЭ пригласил Лукашенко к себе домой, а Лукашенко пригласил в Беларусь представителей МВД ОАЭ.

Адказаць
+8 +
Ошибочка, 13:10, 5.02

Шейх не приглашал таракана, а сынок таракана витек , слёзно выполнил у шейха, что бы тот принял этого дебила!

Адказаць
+6 +
ден, 15:50, 5.02

А где ему их еще хранить? У него большой выбор есть? Можно в Зимбабве хранить, только там любая заварушка через год-два и с кого ты будешь спрашивать за эти деньги? В лучшем случае местными фантиками вернут ;)))

Адказаць
+14 +
Was, 11:18, 5.02

Арабы ему сказали, что в скором времени у американцев таки дойдут руки до его денег. А там несколько десятков миллиардов. Надо что-то делать. Просто так не инвестировать не получиться, т.к. в нормальных странах любая более менее крупная сделка проверяется на предмет 'откуда деньги'. Надо либо через какой арабский фонд, либо в какие-то мутные страны, либо через прикормленных бизнесменов со сложными схемами. Но все это стремно, т.к. могут кинуть. И скорее всего кинут. А в международный суд тоже не подашь. Ситуация: деньги не потратить и, возможно, скоро вообще отберут. И 'верыць никаму низя'. И вот возникла идея вложить в Зимбабве. Посадить местных чиновников на коррупционный крючок, чтоб не кинули, а литий 'Маску буду продавать', но не сам, а через африканские компании. Вроде схема рабочая, но вот что скажут сидящие там же китайцы?

Адказаць
-5 +
Ivan, 11:45, 5.02

Возможно, что на наворованные деньги из бюджета Беларуси Лукашенко собирался строить в Зимбабве завод по переработке лития. Деньги карманных олигархов Лукашенко в ОАЭ, скорее всего, уже найдены. Сейчас уже стоит вопрос конфисковать эти финансовые активы или нет. Новый шейх ОАЭ для чего-то приглашал Лукашенко к себе домой. Для чего-то Лукашенко приглашает министра МВД ОАЭ с делегацией специалистов в Беларусь.Возникает логический вывод, что МВД ОАЭ собирается кого-то искать в Беларуси. Основатель Телеграмм Павел Дуров живет в ОАЭ.Я могу предположить, что деятельность мессенджера Телеграмм должна подчиняться законодательству ОАЭ.Кроме того, ОАЭ инвестирует деньги на строительство под Минском умного города.В самой ОАЭ также собираются строить умный город, который будет представлять собою стену, которая пройдет через пустыню.Внутри данного города в пределах 15 мин. жители смогут дойти до любого нужного им места, а между секторами города будет курсировать электро-поезд.

Адказаць
+11 +
Kika, 12:16, 5.02

Скорее всего, через арабов семья инвестирует украденные деньги в Беларусь. Как это они делают через Дану. С кучей льгот и огромными прибылями. Построили, продали, деньги вывели. Но все это работает, пока есть единоличный контроль за ситуацией. В других странах с этим сложности.

Адказаць
+20 +
fgh, 11:54, 5.02

РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ !!!!!!!!!!ЕЛУПИНЬ - ЛИТЕЕВЫЙ

Адказаць
+17 +
Анатллий, 11:55, 5.02

Лукашенко пообещал построить? И откуда оборудование?? Переработки лития в РБ нет и технологии с оборудования. Кто не знает что это все из РоZZии обещает поставить московский ставленник по кличке таракан с фамилией Лукашенко. И все эти договоренности - это интересы Путина в Зимбабве, как было с Венесуэлой. Сначала туда слетал сипатый, а уж затем мос*алики подтянулись, со своим гешефтом.

Адказаць
+4 +
НАН, 14:00, 5.02

Переработки лития в РБ нет и технологии с оборудованием...

Усё будзе у шакаладзе. Глаунае - денюх дайця.
Вы, возможно, не знакомы с белорусским вучоными ''гениями'', которые могут всё - от слова совсем. Там такие крутые деды кругом сидят, что западная наука трепещет и прячется в угол. А вы про отсутствие технологий. Министр образования подключится при необходимости. Он на все руки мастер.

Адказаць
+13 +
ден, 12:18, 5.02

Ага, сейчас ему китайцы, в сферу которых входит добыча лития в этой стране, вот так вот уступят это дело мазаичному ;))) смешно. И в зимьаьве дураки поменяют китайцев на этого плешивого ;)) Китайцы там никому ничего не уступят, они мировым корпорациям не дают туда войти с деньгами и технологиями, а тут этому ущербному обломится ;))) ну ну...

Адказаць
+4 +
Элли, 12:23, 5.02

Да алмазы он там добывает,на тот свет думает перебраться со всей семейкой,вот и запасаются.

Адказаць
+10 +
СЕРЖА 👊, 12:27, 5.02

А не наступит ли лосяра братцу Си на коммерческий мозоль , загребая своими синими пальцами золотую жилу лития ?

Адказаць
0 +
Грек, 20:17, 10.02

Уже наступил! Польша границу закрывает, транзит из китая падает. Китай пальцем не пошевелит, будет наблюдать как его уничтожат.

Адказаць
+7 +
Красная зараза, 12:38, 5.02

Всё построенные им заводы- банкроты, толком и не работающие. Всё, что строил у других- всё не рабочее, скандалы и суды.

Адказаць
+3 +
Ivan, 14:08, 5.02

Основные причины финансовой несостоятельности многих предприятий Беларуси в том, что у них нет эффективных собственников, высокие налоги, цены на энергоносители, ручное управление государственными предприятиями органами государственного управления, излишняя занятость на государственных предприятиях, низкое качество выпускаемой продукции, отсутствие защиты частной собственности, большое количество дублирующих проверяющих органов и как следствие высокий уровень коррупции, излишний бюрократизм государственной системы, санкционные риски, связанные с идиотизмом внешней политики государства, высокая стоимость кредитных ресурсов и многое другое.Государство должно стремится создать класс эффективных собственников.У людей должны быть равные возможности, чтобы заниматься бизнесом и получать на это дешевые кредиты.В Беларуси только избранные люди могут относительно спокойно заниматься бизнесом и получать на это дешевые кредиты.

Адказаць
+8 +
ау у, 13:14, 5.02

хлебнут они горе, а потом будут годами судиться, пример туркмения, венесуэла, бел. предприятие ,- газетная фабрика шкловская, судились с русскими свиньями, да и строители толковые, они сейчас на дороге не валяются.

Адказаць
+6 +
Love, 14:01, 5.02

Обещать, не значит жениться. Трепло.

Адказаць
+3 +
КОММЕНТ, 14:19, 5.02

Какой же он хапуга. Типа вы нам продавайте лес а мы вам будем оплачивать в бартере бензопилами.
Снится ему сон быть литиевым мировым бароном.

Адказаць
+4 +
Змей, 14:39, 5.02

Мне вообще непонятно зачем туда припёрся таракан? Там уже не коллега Мугабе....

Адказаць
+3 +
Русский, 14:45, 5.02

Не поверю что бы пацук смог отжать литий у китайцев.
То что негры выгнали своих кредиторов понятно, это бывает..
Но этот то куда лезет?
За кого другого пирожки таскает, или путя стоит за спиной, или теже китайцы партию разыгрывают

Адказаць
+3 +
ден, 15:53, 5.02

У китайцев в Африке еще никто ничего не смг отжать, а там люди и корпорации посерьезнее претендуют. А тут приехал "хрен с бугра" какой то из страны третьего мира без денег без технологий, который слово "литий" последний раз в жизни встречал в школьной контрольной по химии за 8 класс и оно отожмет у китайцев крупнейшее месторождение ;)) Ну смешно....

Адказаць
+4 +
Рыгор, 14:49, 5.02

Отправим тело сипатой политической скотины людоедам в Зимбабве, чтоб чучело сделали для племени

Адказаць
+4 +
Влад, 15:16, 5.02

А в Эмираты, надо полагать, за кремнием полетел?

Адказаць
0 +
127, 10:53, 6.02

Дык мас*алі ж і палезьлі на Донбас з-за ліція пад шырмай... "спасения руссскоязычнОгО мира"... "Валет" у Зымбабвэ, пэўна, выконвае загады Масквы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны