18 красавiка 2024, Чацвер, 18:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Военноотвязанные

6

Путину не удалось заставить российский народ поддерживать войну в Украине.

Каментары 6
+20 +
onosamo , 17:57, 5.02

Поток российских самооправданий. Весь набор.
Латынина в поисках "хороших русских".

Адказаць
+20 +
sih, 18:32, 5.02

Много правильного написано, но окружающим Россию народам уже надоело одно и то же, повторяющееся веками, - нападение русских на соседние страны и беспощадное вырезание там мирных граждан. Это было в 15-м веке, в 16-м, в 17-м, в 18-м, в 19-м, в 20-м и даже в 21-м веке это произошло уже не в первый раз.
А такие писатели об этом, как Латынина, были во все времена и писали о том же самом, что и сейчас она описала. Мы и без ее знаем, что часть народа там нормальна, только от этого легче Украине не станет.

Адказаць
-3 +
Русский, 18:51, 5.02

Когда война только началась большинство россиян выступало против.
Тогда заработала пропаганда, репрессивные органы.
Через полгода наступило молчание.
Оправдать это нельзя, это понятно..
В СССР было тоже Великое Молчание, весь народ ходил с портретами вождей.
А когда Союза не стало никто не вышел на его защиту, а многие ждали.

Адказаць
+20 +
Смит, 19:08, 5.02

Статья интересная и полезная. Некоторые суждения применимы и для Беларуси: там путинизм, здесь лукашизм.. Будем честными: не все россияне одинаковы, среди них есть и адекватные люди, хотя и меньшинство, а некоторые, как и полк Калиновского, воюют на стороне ВСУ. Среди беларусов тоже дерьма хватает, и не все беларусы являются подписчиками Хартии.

Адказаць
+2 +
Няма таго, 21:29, 5.02

.... По совпадению с Маяковским:
Я земной шар чуть не весь обошел, — и жизнь хороша, и жить хорошо.
А в нашей буче, боевой, кипучей, и того лучше.

Не дай Бог, но телевизор еще чаще и громче твердит, что "беларусы - это русские со знаком качества"!
С "клеймом Качества".

Тем не менее, собратеть добровольный митинг "ябатек" а властей не получалось никогда.

Адказаць
0 +
!!!, 0:59, 6.02

До 1986 года никто не знал, что Чернобыль будет ассоциироваться с Черной Былью...
А в 2022 году в городке Буча будет поднята рашистами самая настоящая БУЧА (Синонимы
скандал, переполох, драка, ссора, крик, шум; разг.: буза, суматоха, заварушка, заваруха, потасовка, катавасия, хай, тарарам; крим.: кипеш)...
И Чернобыль, и Буча стали такими печально известными...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны