24 красавiка 2024, Серада, 12:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
-44 +
dvin, 19:43, 5.02

хорошо написано. но позволю с Аркадием не согласиться." анало- го- внет страшная штука по причине просто непредсказуемости. опять же против НЛАУ и Джевалинов они нашли спасение решетки мангалов и трубу с коптящим ведром солярки в заднем проходе танка" поэтому все серьезно. да и бурятов там не мерено а если что так еще нарожают.

Адказаць
+27 +
nb, 0:38, 6.02

В Рашке сейчас правит своего рода тоталитарная секта, вбившая себе в голову параноидально-ксенофобскую ахинею, и бьющаяся в пароксизмах сумасбродной агрессии, стремясь подсадить на эту ахинею всё больше зомбируемых адептов для выполнения своих преступных целей.
В Рашке своих нацистов называют "патриотами", а патриотов других стран называют "нацистами". Это свинское лицемерие.
Ботоксный фюрер Путлер - это патологический лжец, подлец, вор, мошенник, убийца, свихнувшийся шовинист

Адказаць
+13 +
Гоцу, 6:44, 6.02

Да, недооценивать массу ржавого железа и плохо обученного мяса точно не стоит

Адказаць
+43 +
хаймарс, 19:49, 5.02

"Міхаелів Вітманів" в Україні знайдеться немало... Міхаель Вітман на курській дузі знищив на своєму "тигрі" 50 совіцьких танків... ось тьака правда про ту "дугу"... танковий розгром совітів був тотальний.., але, нажаль, він не був вирішальний в тій битві.

Адказаць
-19 +
Sir_Chopin, 21:46, 5.02

С тем Виттманном - это тоже была пропаганда, увеличенная в несколько раз. И стандартно добавляли успехи починенных подразделений, для создания "звезды". Тем более, что он был в SS (партийной "народной армии"), которую партия пропагандировала намного больше, чем регулярную.
Первое серьезное столкновение против союзников в апреле 1944 было почти удачное, даже с некоторыми успехами, и сам он выжил, потеряв танк. Нацистка пропаганда сфабриковала из этого вообще "конфетку". А погиб он в августе 1944, когда его группу мене неудачно послали на канадцев с британцами, и те танкисты оказались намного успешнее.
Занимательно, что описывается, что в конце его пораженный танк загорелся, и потом "сорвало башню", башня высоко подлетела, совсем как советская.

Адказаць
+23 +
fabulous sorcerer, 22:13, 5.02

Вы, сир, - почитайте воспоминания.
И прижизненные записки Виттмана, и последующие его соратников. Немного измените свою позицию.
Да, из него сделали немецкого то ли Гастелло, то ли Матросова. Поскольку русские танкисты на героев не тянули. Слишком быстро могилизировались.
Но жёг он и русских, и британцев знатно. В совершенстве владел своим грозным Тигром. Даже без защиты техникой, авиацией и пехотой.

Адказаць
+38 +
талаш, 22:27, 5.02

Аркадию придётся-таки на Абрамсе проехать по красной площади, как обещал!

Адказаць
+52 +
Лея Минц, 20:21, 5.02

Конечно, дело ещё в мозгах. В том числе и генеральских. Пусть попробует Герасимов переиграть Залужного. Это даже не "хи-хи-хи", это просто уровни несопоставимые. :)

Адказаць
-22 +
fabulous sorcerer, 21:11, 5.02

Не всё золото, что блестит, Лея. И не всё *овно, что им пахнет.
Если Герасимову дать ВСУ, в помощники черырёхзвёздочных штатовских генералов,- то я и не смогу назвать исхода противостояния. Особенно после того, что Свитан о Герасимове и русском Генштабе сказал.
Русская военная система просто такая, что заточена лишь брать под козырёк перед царём. Заранее зная, к чему это приведёт.

Адказаць
+47 +
Лея Минц, 22:33, 5.02

FABULOUS SORCERER, если Герасимову дать ВСУ и штатовских суперских генералов, то слушать он всё равно будет Путина. Скажет Путин - только вперёд, и побыстрее, побыстрее, и не поможет разведка и Старлинк, и положит этот Герасимов в лобовых атаках даже отличные войска.
Как там у римлян? Стадо баранов во главе со львом всегда победит стаю львов во главе с бараном. :)

Адказаць
+24 +
fabulous sorcerer, 21:20, 5.02

Аркадий мне друг, но истина - дороже.
Да, Абрамс почти ничем влоб не возьмёшь. Да и вбок тоже. Но ценность его - не в этом.
Танк - главное звено прорыва вражеской обороны. Прикрытое сверху авиацией, сбоку БМП, сзади - пехотой. Именно с таким обвесом он - неуязвим, силён и грозен.
Иначе, как и под Курском, шакалы задавят льва.

Адказаць
+17 +
Сергей, 23:31, 5.02

Курская битва - 5 июля — 23 августа 1943 года.
Высадка и захват Сицилии)операция Хаски) - 9 июля — 17 августа 1943 года.
Высадка в Италии -- 3—17 сентября 1943 года.

Так что победу в Курской битве обеспечили штаты и Британия, утянув на другой театр боевых действий не только резервы, но и часть немецких войск из-под Курска. А в условиях толитаризма создать красивое действо в книгах и фильмах проблемы не составляет. Вон, Х_йло, рисует красивые мультики, да и все остальное у него "анала говнет".

Адказаць
-17 +
советский человек, 11:17, 6.02

договорились блин... еще скажите что америка выиграла войну с гитлером.СССР НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ РАЗГРОМИЛА НАЦИСТОВ.А США БЫЛИ ТОЛЬКО КАК ВТОРОСТЕПЕННАЯ ПОМОЩЬ. погибло в войне 20 миллионов советских людей .. а американцев --10.000?

Адказаць
+10 +
Петро, 14:14, 6.02

Ну да, ну да. Да и Покрышкин летал на чисто советской аэрокобре. Ну и аргумент - а наших больше погибло - просто глупый. Не трупами нужно закидывать, а воевать умело и инициативно.

Адказаць
+7 +
question, 23:52, 5.02

Мечта Бабченко въехать в Москву на Абрамсе наконец исполнится??? У Абрамсов банально угол обзора больше из-за экранов, а в советских т.е российских наводчик смотрит в дуло, а механик в прорезь люка🤷‍♂️

Адказаць
+11 +
Alla Rich , 0:43, 6.02

Войну выигрывает не сильный, войну выигрывает хитрый. В неудержимых танк был подбит умело брошенной гранатой в дуло с мопеда...лунгрен успешно его использовал после. Размышление о войне корректно когда обсуждаются события состоявшиеся, остальное это фантазии и догадки. Украине следует не быть самоуверенной, а здраво и трезво методично и последовательно изгонять нечесть со своей земли. Самоуверенность лучший союзник врага, помните это.

Адказаць
+4 +
Минчанин, 5:37, 6.02

Первые слова статьи радуют и дают надежду)

Адказаць
+1 +
Сергей, 12:46, 6.02

Ну-ну. Надейтесь.. А пока радуйтесь, что пока массово горят росиянские танки. Кстати, вы не перепутали - Абрамсы дают не раше, а Украине. Не думаю, что наши танкисты доставят кому-то радость, бездумно сжигая Абрамсы.

Адказаць
-7 +
Танкист, 20:24, 6.02

Однажды, в 1984 году, я на новеньком танке Т-72 доехал от Борисова до Калининграда. В составе дивизии. И там устроили учения с местной дивизией))
И вот что я скажу. В танке главное - ЭКИПАЖ. И ещё НЕ БЗДЕТЬ!
Опытный, слаженный экипаж на Т-72 успешно победит любую иномарку с пацанами, которые только и научились, куда там залезать, как запустить движок и как струльнуть из пушки. А всякие "тепловизеры" - так на них всё на иностранном языке написано. Кто ж их знает...

Адказаць
+1 +
Лея Минц, 11:33, 8.02

ТАНКИСТ, видела я эти учения. Как раз тогда работала в Калининградской области, в Озёрском районе. Едет танк, зачем-то сворачивает с дороги на заросшую просеку, продолжает по низине, через полкилометра увязает в болоте. Подъезжает к нему на помощь второй танк, начинает вытаскивать, увязает тоже. Когда увяз третий танк, танкисты догадались попросить помощи у местных мужиков. Запряжка из трёх гусеничных тракторов вытащила эти танки к концу дня. :)

Адказаць
+6 +
сергей, 23:43, 6.02

Плохо , что в сети , как на том заборе , могут выссказываться и безграмотные люди , и полуграмотные короче - все кому не лень .
Почитайте интервью писателя Константина Симонова с маршалом Г. Жуковым, сделанное в период " оттепели". Жуков там долго перечисляет все американские поставки по Лендлизу , а в конце делает вывод : " Без американских поставок мы не смогли бы вести затяжную войну . " Для меня лично эта мысль звучит так : "Без американской (английской , канадской , австралийской и тд ) помощи мы не смогли бы выиграть войну ! " Кто принижает значение лендлиза , а это делалось все годы совковой власти и делается сейчас , те просто поступают как неблагодарные свиньи .

Адказаць
+7 +
Viter, 6:22, 7.02

Досить вже травити байки, та створювати міфи...
Де всі ті танки Т72, Т80, Т90, непогані КА52? - Металобрухтом порозкидані по Україні.
Де танкісти "елітних" дивізій, де "елітні" підрозділи пехоти, десанта, спецзагонів - в землі.
Це в українців ще небуло нічого з важкого озброєння.
Ми і без леопардів з абрамсами скрутимо так звану "армію" террористів, гвалтівників, мародерів в "бараній рог".
Яка "курська дуга 2.0"? Жив серед українців довгий час, а так нічого і не зрозумів... рашистам гайки. Московія здохне, без варіантів.

Адказаць
0 +
Грек, 19:38, 9.02

Для всех скажу: за годы войны германия выпустила 1360 танков тигр. Т34 и модификации выпушено около 55000. Потери танков около 10 к одному немецкому! А тигры уничтожали в среднем 30-35 сов танков. Хоршее бронирование позволяло выживать немецким экипажам, дальность поражения до 2000м , 88мм орудие и оптика очень эфективно уничтожали с дальних дистанции. Танкобоязнь это было в реале. Хотите повторить?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны