29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+8 +
Cerber, 12:15, 7.02

А то, что пирамиды были облицованы плиткой, которую потом растаскали "благодарные потомки", и что на вершине стоял камень бен-бен, забыли упомянуть и представить на модели.

Адказаць
+6 +
СЕРЖА 👊, 12:31, 7.02

Пирамида Цестия что в Риме была построена по подобию египетских пирамид в период с 18 по 12 года до н. э. Сооружение было построено из бетона, а снаружи облицовано белым мрамором . Понятно что это не эталон строительства пирамид , но всё же , не просто из головы была взята за основу её конструкция

Адказаць
+2 +
fabulous socerer, 13:29, 7.02

Удивляет неосведомлённость насчёт отсутствующей части пирамиды Микерина. Что сразу снижает ценность статьи.
Общеизвестно, что этот пролом приказал вырубить один из арабский правителей в средние века. Думал наверное найти в пирамиде кучу сокровищ. А ещё саркофаг из неё умудрились утопить в Средиземном море при транспортировке в Британский музей.
Геродот ещё описывал египетских детей, любимой забавой которых был съезд с пирамиды на своей пятой точке, словно с горки. Тогда облицовка была ещё на месте. Это потом римляне поставили разграбление известняка и гранита с пирамид на промышленную основу. Разграбив пирамиду в Абу-Рааше до основания. А арабы - довершили остальное.

Адказаць
+7 +
А.И., 14:47, 7.02

Это говорит о том, что египтяне не потомки пирамидостроителей.

Адказаць
0 +
ЖОРА, 15:40, 7.02

Есть предположение, что египтяне не могли построить великие пирамиды в Гизе за 20-25 лет, как нас убеждают египтологи, с использованием живой силы и примитивного орудия труда - стамески, долото, молоток и т.д. С такой высочайшей точностью невозможно обработать камень даже сегодня. Пирамиды были построены задолго до египтян другой цивилизацией, примерно 10-12 тысяч лет назад, как утверждается во многих научных фильмах о пирамидах. Более того, ни в одной пирамиде не было обнаружено ни одной усыпальницы фараонов, которых, кстати, хоронили в скалистых ущельях в "Долине царей". Пирамиды имели иное, чем погребальное, назначение.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны