23 красавiка 2024, aўторак, 17:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+5 +
mnq, 12:52, 7.02

Красивая буква S ..... слава богу что не Z

Адказаць
+1 +
Хтось, 14:29, 7.02

Світло затьмарює - якесь дивне словосполучення. А темрява тоді що - осяває?

Адказаць
+1 +
Астр'о'лох, 15:31, 7.02

"Слияния галактик – это обычное явление во Вселенной, ..."
----------------------------------------------------------------
Вот как, а разве это не противоречит утверждению уважаемых учёных, астрономов, астрофизиков, о том что вселенная РАСШИРЯЕТСЯ и все галактики в результате этого расширения УДАЛЯЮТСЯ друг от друга в разные стороны. Что-то с этим "расширением" (красным смещением излучаемого галактиками света) не так, если слияние т.е. максимальное СБЛИЖЕНИЕ, а не удаление, такое "обычное" явление.

Адказаць
+1 +
Александр, 18:47, 7.02

Одно другому не мешает. Все галактики синтезируются в центре Нашей Вселенной и отдаляются по спиральным орбитам. Но скорость выхода на орбиту у первой галактики больше , чем у второй , потому что центр Вселенной стал легче на 1 галактику . Вот первая и начинает уходить с ускорением .
Представить это можно , если с Земли запускать целые континенты. Запустили на орбиту Антарктиду - она вращается на орбите , но если запустить следом Африку - Антарктида начнет с ускорением отдаляться
, так как Земля стала на Африку легче...
А галактики сталкиваются только когда одна из них закончила синтезировать звезды и поэтому гравитационная связь галактики с центром Вселенной обрывается и она уходит по касательной , где и сталкивается с соседкой, которая еще на орбите.
Что касается "мнения авторитетных ученых " - в астрофизике таких нет. Ее плотно обсели пересказыватели лапши 100 летней давности .))

Адказаць
+2 +
САНЯ, 19:02, 7.02

А где находится центр Нашей Вселенной?

Адказаць
+1 +
Александр, 19:41, 7.02

You Tube Гравітація , темна матерія , Всесвіт , життя...

Адказаць
+2 +
Right, 17:20, 7.02

Каждый раз, пишут,что ученые "разгадали (объяснили/нашли...) ", понимаю, что победы эти где-то на линии горизонта.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны