17 красавiка 2024, Серада, 0:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+22 +
Везде так?, 23:32, 7.02

А как оплачивает услуги ЖКХ Лидское училище олимпийского резерва, если там пятиэтажное общежитие полупустое?

Адказаць
+4 +
xxx, 0:37, 8.02

У общежития один общий счетчик на всех

Адказаць
+3 +
Везде так?, 9:20, 8.02

И???

Адказаць
+3 +
Везде так?, 9:23, 8.02

И регистрация у всех на всё общежитие?)))

Адказаць
0 +
898, 13:34, 8.02

причем тут регистрация? сумма по общим счетчикам делится на всех зарегистрированных в комнатах и вписывается в жировку. Кто не платит - начинает идти долг.

Адказаць
+19 +
L9, 0:00, 8.02

Чушь какая-та, в советское время не брали, а сейчас не зарегистрирован в шесть раз больше оплати. Да это мошеничество.

Адказаць
+1 +
xxx, 0:39, 8.02

Молодым пора браться за ум и пошире открывать глаза. Пора уже выходить из мира розовых пони, где мамка сопли вытирает. А то ведь их и не такие неприятные открытия в жизни ждут.

Привыкли что за них кто-то всегда думает и решает все их проблемы.

Адказаць
+5 +
radical, 1:25, 8.02

Похоже в РБ нет правил аренды жилья или они примитивны.
Если "по взрослому" то как только подписан договор с арендодателем
звонок в энегетическую компанию и на тебя оформляют счёт арендатора.
с момента регистации в компании все счета приходят на имя и адрес
арендатора. Те же правила за воду/канализацию, вывоз мусора (если частный дом),
Компания обычно берёт за регистрацию "инициэйшн фи" и может взять депозит за
условный один месяц ( возвращают если нет задолженности 100% когда сьезжаешь
или по желанию переносят на новый адрес местожительства)

Адказаць
0 +
32, 13:36, 8.02

Так то да, но в эрбе всё привязано к регистрации человека на жилплощади. А регистрировать не каждый арендодатель хочет из-за кривости наших законов, замучаешься потом выгонять жильцов в случае форсмажора.

Адказаць
+8 +
NE , 4:23, 8.02

Камянецкае ЖКГ каб з'эканоміць танны лукашэнкаўскі газ парэзала ўсе дрэвы абапал дарог на шчэпу і паляць гэтым катлы. Калі новыя дрэвы вырастуць пройдзе вельмі многа год. Ды што там дарогі, нават могліцы парэзалі. Цяпер замест векавых сосен могілкі пазарасталі падлескам (хмызняком). Найсці старыя пахаванні праз гушчары амаль немагчыма. І гэта па ўсёй Беларусі. Які будзе наступны крок гэтай улады? Можа бульдозерам як магілы АК? Нічога святога. І працуюць там беларусы.

Адказаць
+11 +
О_g, 5:26, 8.02

Если не они собственники,зачем оплачивали,съехали бы и с концами..

Адказаць
+2 +
Рыночный социализм , 8:49, 8.02

"в квартире никто не прописан...";)

Адказаць
+1 +
radical, 9:47, 8.02

Ответственность за квартиру несёт собственник до заключения договора аренды.
Если на руках есть договор аренды и указано с какого числа квартира считается заселенной
то всё что было начислено за квартиру до этой даты- ответственность собственника квартиры.
Вне зависимости прописан там кто-то или нет.

Адказаць
+5 +
лв, 10:27, 8.02

Это все детали. А главное то, что идет открытый грабеж граждан не желающих становится рабами лукашистов. Все эти "экономически обоснованные тарифы" - полный бред. Не стоит отопление двушки 240 рублей. Зима теплая, а в квартирах , мягко говоря не жарко.По факту просто грабят людей , чтобы было из чего платить чиновникам и мусорам.

Адказаць
+2 +
user, 10:44, 8.02

240 рублей - это 5,3 кубов распиленных и колотых дров. если хата небольшая и утеплённая, и готовят в печке - может хватить почти на 1 год (летом тоже топят, готовят еду). так что что-то лукашизды мутят с ценой на отопление. центральное, оно потому и центральное, что низкая себестоимость. может коленька решил обзавестись своими резиденциями и гаремом, как папа. так что переплата составляет 2000% (прибыль плешивых).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны