19 сакавiка 2024, aўторак, 9:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жители российского Забайкалья выступили против пышных похорон ликвидированного «вагнеровца»

18
Жители российского Забайкалья выступили против пышных похорон ликвидированного «вагнеровца»

Два года назад оккупант был осужден за убийство.

Половина жителей поселка Жирекен в Забайкальском крае выступила против церемониальных похорон погибшего на войне в Украине наемника «ЧВК Вагнера» Никиты Касаткина. Два года назад он был осужден за убийство.

Об этом пишет телеграм-канал Astra.

«У нас действительно неоднозначная ситуация в поселке. Молодой человек был осужден за убийство. Это было всего два-три года назад, у людей это в памяти. Половина поселка говорит: «Мы что, теперь из убийц героев будем делать?" Половина говорит , что он на СВО кровью выкупил грехи. Поселок разделился на два лагеря, они там между собой баталии устраивают», - рассказала глава поселка.

Родственники Касаткина жаловались, что им отказали в организации прощания в Доме культуры. Позже в конфликт вмешался глава района Виктор Наделяев.

«Этот парень погиб на «специальной военной операции», отстаивая интересы нашего государства, нашего субъекта федерации, Чернышевского района и поселка Жирекен. Это наши люди, они защищают нас с вами, защищают наше государство. Они герои, и мы отдадим им все почести», - заявил он.

В конце концов, родственники согласились устроить прощание в доме двоюродной тети Касаткина.

Напісаць каментар 18

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках