19 красавiка 2024, Пятніца, 12:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+7 +
vlad, 17:45, 22.03

А какой запас хода ? Раз не хвастаются этими данными то значит от столбика к столбику. Не о чем короче... Скажите пожалуйста одну вещь - если этих электричек будет пруд не пруди, то какая ситуация будет на заправках (электрических столбиках) ? Это же не бензин или дизель. За минуту не заправишь. Минимум минут 20 - 30 на одного клиента. Или эти столбики с подзарядкой будут стоять вдоль трассы через каждые 100 метров... Кто нибудь об этом думал ? Будешь жить в очереди что ли ?

Адказаць
+3 +
xxx, 18:15, 22.03

Это имеет какой-никакой смысл если заряжаться дома по ночам и ездить на электричке в пределах запаса хода, чтобы можно было вернуться домой и поставить на зарядку. А для дальних поездок использовать авто с ДВС. Но опять же если все начнут заряжать по ночам, выдержит ли инфраструктура? Это же не смартфон зарядить. Подозреваю, что как минимум в старых районах начнутся проблемы.

Идея с повсеместными зарядками вообще тупиковая. На установку зарядок и подготовку инфраструктуры для них потратят столько энергии и ресурсов, что ни о какой экологии речи идти не может. А потом все эти зарядные станции еще нужно и обслуживать.

Адказаць
+2 +
тунеядец, 18:03, 22.03

А запас хода где? Потому что электрический F-150 выглядит неюзабельно. Разве что как service vehicle в пределах города.

Адказаць
+7 +
WI, 18:17, 22.03

На данные момент электричка это игрушки для техно гиков с деньгами.
Это жизнеспособно, пока количество электричек в общем потоке в пределах погрешности.

Даже и не представляю как это все планируется заряжать, если их станет большинство

Адказаць
+6 +
Дауж, 18:31, 22.03

Один электрик говорил, что что бы перевести все авто на электрические в стране и мире к 2035 году то нужно увеличить электро энергоструктуру в стране и мире ровно в два раза. А где взять на это деньги если даже на поддержку существующих сетей в рабочем состоянии средств не хватает.
Эти сказки все из Шахерезады о том что в 1980 году советский народ будет жить при коммунизме.

Адказаць
0 +
Sir_Chopin, 10:26, 23.03

Для европы в этом в самом деле есть огромная проблема. Во-первых, за псоледние 20 лет генерахия энергии не выросла, непонятно, как сможет сильно увеличится в ближайшем будущем (последнии 15 ле5 даже шло сокращение).
на жителя ЕС в год вырабатывается 1600 кВт*ч в год.
Если отдельный человек возьмет половину своей доли (т.е. уменьшит все потребление в домах, освещение на улицах и в магазинах, сократит работу, закрывая заводы), то для его автомобиля будет, в оптимальном случае около 650 кВт.ч на год (при супер-оптимистичных потерях всего 10% в передаче и при зарядке). Автомобиль с большей батареей (около 90) можно будет зарядить 7 раз за год, а поменьше - даже больше 10. На это половину при оптимистических 7 км на Квт*ч можно будет проехать более 5 тыс, км за год (чуть больше 3 тысяч миль), если автомобиль небольшой (этот Форд на 18% меньше внутри, чем бензиновый Explorer).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны