25 красавiка 2024, Чацвер, 11:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+7 +
1111111, 14:56, 29.03

«К вину, как правило, бесплатно приносят орехи или оливки»
(((( Да там оливок и орехов хоть одним местом ешь.
((( Удивила.

Адказаць
+26 +
М, 16:27, 29.03

Речь не о том что в Греции много оливок и орехов, речь об отношении и сервисе. У нас тоже воды много , но в кафе вам воду не принесут к кофе. Но и ,конечно ,речь о том что народ уезжает. Много греков к нам переехало??? В "страну для жизни"

Адказаць
+30 +
Хорошо вам, 15:19, 29.03

А где-то к баланде приносят пинки и дубинки.

Адказаць
+6 +
грэк , 15:27, 29.03

Ничего примечательного! Пока молодая и без семьи, то можно лапшу на уши вешать.

Адказаць
+11 +
тунеядец, 15:53, 29.03

... а тунеядцы в Греции есть?...
может и мне туда переехать...

Адказаць
-25 +
NEXT, 15:54, 29.03

Вино и оливки - странное гастрономическое удовольствие. Вкус вина и старых не стиранных носков.) Но, как говорится, у каждого свои вкусы, даже если они странные.

Адказаць
+11 +
fabulous sorcerer, 16:16, 29.03

Ну да. Водка и оливки, бред какой-то. Ещё бы не удивиться.
Те оливки, что принесла мне к вину молодая дородная низенькая гречанка, с чёрными бусинками глаз,- я по гроб жизни не забуду. Сфоткал её, её мужа и их кафе. И вино с теми оливками.
Иногда, в холод, стужу и под наше "вино", концентрированный виноградный сок со спиртом и выжимкой молдавского винограда, открываю на компе те фото. И представляю себе, что пью то вино под те оливки.
На душе теплее становится.

Адказаць
-3 +
Анка, 15:54, 29.03

Ну прикольно, да. При средней в 1000 на жизнь надо иметь 2000.
Чистый гуманитарий.
А еще там принято поддерживать детей до самого конца.Епт, прям РБ во всей красе. стоит ли в таком случае туда уезжать?
Ну только есди есть бездетный дядя и сама не собираешься детей заводитт...

Адказаць
+20 +
Влад, 15:57, 29.03

"А потом оказалась в Греции". Вот это "оказалась" - самое интересное. Тут визу одноразовую даже проблема получить!

Адказаць
+6 +
Fabulous sorcerer, 16:03, 29.03

Про оливки к вину подтверждаю.
В мою единственную бытность в Греции так и было. И оливки приносят не абы какие, а огромные, коричневые и офигенно вкусные. Вино под них идёт абсолютно по-другому.
Эта барышня из всей Греции выбрала Афины. Что ни фига не вся Греция, и близко. Примерно как из всей Турции выбрать Стамбул. Ну, ей молодой в сам раз. И цены по $500 для неё вполне подъёмные, гляжу.
Но к Греции, как и любой загранице, нужно привыкать. Сложный язык, абсолютно другая культура, и бытовая особенно. Хватает грязи, запустения, видны руины бывшего и недострой нового. Но народ да, приветливый и очень доброжелательный. За 18 дней не встретил ни единого грека не в духе.
Но за морем, как известно, телушка полушка...

Адказаць
+13 +
Дрон, 16:04, 29.03

Ну так дядя живёт там конечно помог ей перебраться самой ,так бы никогда и в жизни этого не получилось бы сделать ,если только ее в жены бы не взяли!

Адказаць
+20 +
роман, 16:25, 29.03

Не знаю сколько там стоит жить, но жить там стоит.

Адказаць
-3 +
вагон-ресторан, 20:12, 29.03

Главное на поезде не ездить.

Адказаць
+5 +
Дик, 16:34, 29.03

И зачем ей сумка,за 600€ ? Перед кем там форсить?))) Так и трёх тыщ не хватит на жытло.экономистка))

Адказаць
+4 +
יִשׂרְאֵלִי, 16:40, 29.03

смотрю,мои бывшие соотечественники очень завидные люди....девушка описала все четко. Она живет ВЫШЕ среднего уровня. В Израиле на нормальную жизнь без напряга и роскоши нужно минимум 2500 евро на члена семьи.70% жителей имеют доход не более 2000 долларов. на всех ништяков НЕТ!

Адказаць
0 +
Надоели , 19:32, 29.03

Еще одна свалила ,куда ?в грецию! , будет сейчас в инсте расказывать как там все супер.

Адказаць
0 +
LAD , 5:40, 30.03

А какая грамотная попалась IT-ишница просто караул!!! Если уж пишишь на русском языке, то в нем НЕТ слова "нету", да и редакторам "двойку" надо ставить:)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны