19 красавiка 2024, Пятніца, 6:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+13 +
Fabulous Sorcerer, 17:36, 30.03

Вчера, проезжая по старому гродненскому мосту, обратил внимание на шебуршение на месте бывшего пивзавода. Появились леса, снуют строители. Чего не наблюдалось последних лет 15 минимум.
Не сказать, что то пиво было особо хорошим. И вода ерунда, и сырьё. Но уж могли бы как-то продолжить традицию, как по мне. Сейчас же - будет обычный молл, торговый центр китайчатиной.
Ох, с ностальгией вспоминаю те бокалы пива, выпитого на розлив у этих теперешних руин.

Адказаць
+7 +
Имя, 18:27, 30.03

два валета и вот это в смысле еще два флагмана сдыхают

Адказаць
+28 +
Сын чиновницы, 17:45, 30.03

"В Минске пытаются спасти от банкротства два известных завода. " И ещё с десятка два вроде того же часового и радиаторного легли.... А мы вот с вами все ледовые дворцы строим.... И 200 000 силовиков, как нам озвучили, вместе с армией но это же многовато. Ну и чинуш не мене по моему мнению... Столько же у нас с вами нахлебников? Ужас! Кто-то работает, а кто-то сидит на шее у государства всю жизнь и пенсия раняя, не в 63 же вовсе же! Но отказаться от такой модели экономики, как утверждает моя маман, значит отказаться от власти...

Адказаць
+19 +
Игнатьев В, 18:12, 30.03

Фарфоровый завод классный был...не надо было Икею, Электроника была когда китайцы и слыхом не знали что такое настольные игры ( Слалом, Ну погоди, Весёлый повар и прочее ...).
Все лукашизм и луканомика на лопатки положило.
В совхозе Городец, Валет тоже на лопатки положил всё.

Адказаць
+1 +
Они, 21:23, 30.03

Легли ДО него. Его роль в отваживании иностранного капитала через введение золотой акции, отсутствие закона частной собственности, и закона как такогого вообще. Типа всё через меня и моё слово решается. А слово голодранца ветер в носит.

Адказаць
+24 +
Удав, 17:50, 30.03

Как и абисчал, "запустил" заводы и фабрики...

Адказаць
+20 +
Вася, 17:52, 30.03

Пока у власти Сипатый с приспешниками , все ликвидные предприятия в РБ прямо или косвенно принадлежат им ! Остальные им не интересны, так как требуют вложения денег и мозгов ! Когда отколупаем ублюдка от трона , проведем люстрацию всех замазанных в крови и помощи режиму ,вот тогда и пойдут инвестиции в обновленную страну !

Адказаць
+22 +
Сын чиновницы, 18:01, 30.03

Зато нам рассказывают по БТ как всё хорошо.

Адказаць
+23 +
Галина, 18:13, 30.03

А кто бт- будь тупым ещё смотрит?))

Адказаць
+11 +
Fabulous Sorcerer, 18:15, 30.03

Ну да, ака сын чиновницы. Чего иного вы ожидали от тараканьих утюгов?
Мир вокруг стал настолько огромен, желающих навешать вам лапшу на уши стало столь неимоверным, что на первый план выходит чисто физиологическое здоровье. Нормальное функционирование мозговых извилин. Если таковые ещё не атрофировались.
Чего, по ходу, не наблюдается в нынешней России.

Адказаць
+9 +
Дзед , 18:22, 30.03

А сколько денег вложили в предприятие " Сукно" ? провели модернизацию , такие речи громкие говорили - ну вот сейчас предприятие заработает, конкуренты завидовать будут.

Адказаць
+6 +
джек, 18:50, 30.03

В Минске была японская фирма по производству микроэлектроники под названием Murata. Было все японское оборудование, технологии,обученный даже в Японии персонал. Такого не было нигде на просторах как ссср ,так и потом в бывших республиках. Все развалили . И лучше уточните ,что осталось из когда то гигантов и общесоюзного и даже мирового уровня.

Адказаць
+7 +
Агка, 20:57, 30.03

ДК ОАО "Сукно" на Матусевича, еще в школе ходили туда на Ералаш. Сейчас это тихо умирающий концертный зал на балансе города. Реструктуризировали, оздоровили, называется. Сам завод тоже на Матусевича, чуть дальше, такое впечатление, что работает только кафе.
Пока завод пыхтел, у нас в квартире неистребимо жила моль. По весне реально можно было видеть, как оттуда летит. Не помогало ничего, ни лаванда, ни нафталин, ни дихлофос, каждую осень из плотно запаянного пакета доставались вязаные вещи, и хотя бы одна обязательно была поедена...
Не прилетает уже лет 15. Видимо, это единственный положительный момент в сей модернизации для отдельной части населения...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны