28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+13 +
a, 9:54, 31.03

после бурсы будет не работа, а заберут в армию. хочешь-не-хочешь, а два года улетают в трубу

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 10:14, 31.03

Так надо сделать так, чтобы не забрали.

Адказаць
0 +
qwerty, 13:21, 31.03

Как?

Адказаць
-1 +
Xenos WIGHT, 14:00, 31.03

Косить от армии много способов есть. Например, жить и работать далеко от места прописки. Лучше в другой стране.

Адказаць
+8 +
Штурманец на пенсии, 10:06, 31.03

Выпускник колледжа - это не рабочая специальность. Колледж - это аналог техникума времён СССР. Среднее специальное образование. С дипломом техникума работали мастерами, прорабами, начальниками цехов. Лично я после средне-специального лётного училища был назначен на должность штурмана. Это не рабочее образование. Рабочий - это лицей (аналог ПТУ).

Адказаць
+13 +
Нн, 10:16, 31.03

Проходили.проходили...зачем пять лет маазги парить...у меня гегемона зп220 а у тебя 125.

Адказаць
-4 +
Xenos WIGHT, 10:38, 31.03

Вакансии на заводе неподалёку: токарь-универсал 80 тысяч, ВЕДУЩИЙ инженер-конструктор - 55 тысяч. Ученье, как говорится, свет :)

Адказаць
+5 +
примат, 10:27, 31.03

Все верно. В Беларуси все равно ничему толком не учат. А если что то надо, всегда самому подчитнуть можно, видос посмотреть итд. (ведь ответ на вопрос понимается лишь тогда, когда он задан внутренне). Но есть одна проблема - эта армия. Необходимо искоренить такое понятие как всеобщий призыв - это в чистом виде рабство. Армию вообще следует упразднить. Лучше раздать людям оружие и научить стрелять как в Швейцарии. Это куда лучшая сила будет в случае чего.

Адказаць
0 +
ЧЕЛОВЕК, 2:03, 2.04

Ну давай, посмотри видос, как, например, человеку аппендицит вырезать.

Адказаць
+6 +
Лазутчик, 10:37, 31.03

Ой не знаю, не знаю.
От человека зависит рост по карьерной лестнице, а не от учебного заведения.
Кто то и с тремя классами в начальники выбился, кому то и десяток профессоров не смогли мозги вправить.
Точно так же и на оборот.

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 11:20, 31.03

"Кто то и с тремя классами в начальники выбился"

- Скажите, почему вы выбрали именно наш ВУЗ?
- Ой, папа, хорош уже подкалывать!
© :)

Адказаць
-5 +
иво, 10:38, 31.03

Почему бы не пойти на ту же Аливарию, на производствах неплохие зарплаты и социалка

Адказаць
+1 +
шура, 10:42, 31.03

Классные ребята. Успехов им. Люблю и дружу с теми, кто умеет делать свою работу хорошо. Эти будут делать!

Адказаць
+6 +
Ignis, 11:03, 31.03

Прочитал бегло.
От себя хочу добавить, что, будь моя воля, сделал бы радикальную реформу образования. Послупил в пту, ссуз или вуз - все, закончились все истории, языки, литературы и прочая забирающее время фигня, только если не надо по профилю образовария.
В свое время посчитал, что если оставить только спецпредметы и частично математику, то мое образование в колледде заняло бы не 4,5 года, а не более 2,5 лет.
Про вышку вообще молчу. Там в программу обучения впихивают вообще лютую дичь, а студенты не имеют возможности отказаться от ненужного хлама.

Адказаць
+7 +
Xenos WIGHT, 11:29, 31.03

Анекдот советский вспомнил. На экзамене студент медицинского института. Экзаменатор спрашивает:
- Посмотрите на эти два скелета. Что вы можете рассказать о них?
Студент мнётся, мычит, чешет в затылке... экзаменатор спрашивает:
- Молодой человек, хоть чему-то вас научили в мединституте за пять лет?
Студент оживляется:
- Неужели Маркс и Энгельс?
© :)

Адказаць
0 +
Германия, 12:11, 31.03

То, что ты называешь "ненужным хламом" в матанализе, для квалифицированного инженера - это каждодневный его хлеб.

Если тебе лично не пригодились знания и навыки по дифурам, анализу Фурье или комплексным числам, значит ты сидишь не на инженерной должности.

Крутить гайки или оперировать четырьмя арифметическими дуйствиями - это не инженерная работа.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 13:24, 31.03

Скорее всего речь шла не про матанализ, а про всякую гуманитарщину. Типа литературы и истории КПСС.

Адказаць
+6 +
Германия, 11:19, 31.03

Живу в Германии уже давно - в своё время вовремя распознал закидони председателя колхоза в кресле президента страны.

Здесь в открытую говорят - на основании серьёзных исследований, что начальный доход с рабочей специальностью выше. Однако выпускник вуза на инженерной позиции примерно через три-пять лет догоняет и обходит рабочего по уровням доходов.

В итоге, за трудовую жизнь - это около 40 лет для выпускника университета, выпускник вуза зарабатывает на 30-50% больше. Несмотря, что к моменту выхода на пенсию, у рабочего суммарный трудовой стаж значительно дольше.

Адказаць
+1 +
белАруска, 11:32, 31.03

в 95 сын заканчивал школу… до этого его одноклассник после 9 класса пошел учиться в ПТУ (потому что тогда в старших классах в школе оставляли всех КТО хорошо учился ✅
так вот приходил этот одноклассник к сыну и говорил: «каждый день чувствуешь, КАК тупеешь 🤯»
Сыну говорила так: - НЕ будешь работать головой, будешь работать руками 🤷‍♀️
вопрос в том, что еслибы в концлагере БелАрусь 🇧🇾 платили 💴 достойную зарплату… тогда можно было бы рассуждать на такую тему.
в классе сына был отличник… счас он работает в ГУБОПИК в Могилеве
помню, что была очень удивлена, когда он выбрал после школы 🏫 пойти учиться в академии милиции 👮
сын учился 11 лет еще после школы и я это поддерживала и помогала
ну, так счас пожинаем плоды успеха после тернистого пути образования 🙏😍

Адказаць
+1 +
старушка, 11:33, 31.03

Это АПП (автоматизация производственного процесса) двое парней про нее в статье говорят. Ужасно преподается у нас в Беларуси, в ВУЗе в т.ч.
Как оказывается в жизни, АПП должно быть целью.
Но как это преподают - это ужас, кажется только 1ин семестр, но это какой-то вырванный кусок из чего-то, ни какой связи с жизнью не приводится, все размыто.

Адказаць
+1 +
вася, 17:21, 31.03

потомоу что белорусское образование - ниже дна. бесполезная трата времени.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны