18 красавiка 2024, Чацвер, 17:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
-16 +
Mixnews, 19:58, 31.03

Математиков, вы уверены? Может, имели в виду программистов? Ставить в один ряд математиков и переводчиков странно.
Нет, если говорить про какие-то стандартные расчеты на основании известных методов и под этим понимать математику, то, да, конечно. Но работа математиков несколько не в этом.

Адказаць
+15 +
FUF, 20:16, 31.03

Пока ChatGPT не может гарантировать, что полученный текст согласуется с известными фактами или подчиняется законам логики. Скорее это можно назвать "правдоподобные рассуждения". Разумеется, работы над поддержкой фактчекинга и логики ведутся. На основе большого корпуса научной литературы ИИ вполне сможет предложить некие подходы в духе "разумно попробовать" для конкретной задачи. И математической тоже.

Адказаць
-6 +
ЧБТБ, 21:11, 31.03

Пообщался, скучно стало. Что было, то и будет.

Адказаць
-6 +
fuflo, 21:15, 31.03

Что может ИИ сверх того, что может ЕИ, коль скоро ЕИ порождает ИИ? Ни-че-го. Опасения излишни. Более того, у ИИ отсутствует социальность, а без нее и у ЕИ не было бы развития.

Адказаць
-6 +
Ш, 7:16, 1.04

Калі казаць па праўдзе, электронныя сучасныя нейрасеткі зусім не мозг. Ну можа дзесці на узроўні некаторых магчымасцяў мноства мух (бо такое кіраванне палётам самастойна усе адно не зробіць), не кажучы што і не усё функцыі пчалы выканае. Пытанне,што будзе, калі нейпэроны мухі прымусіць выконваць задачу вароны? Не кажучы пра чалавека. Многа звестак, якімі запаўняюць элект нейрасеткі, гэта як простае мноства мух, у лепшым выпадку. Тут вунь трэба параўнаць,гэты код лепей збірае і робіць адпаведнікі набораў сімвалаў, чым гуглетранслэцт, ці не.

Адказаць
+17 +
ВЕГ, 20:22, 31.03

Авторов подобных статеек заменит ИИ, точно. Но это не беда.

Адказаць
-16 +
ris, 20:25, 31.03

MIXNEWS, 19:58,31.03

Программисты действительно скоро не понадобятся. Впрочем, как и все те, кто причастен хоть к какому-то вычислению чего-либо и те, кто пользует своё мнение, убеждение, веру, подхалимство, угодничество, или нечто иное, субъективное в качестве заработка или доступа к общественной миске (госбюджету), например: судьи, министры, иной двуногий госмусор в погонах, мантиях и прочем одеянии и сытости за счёт народа.

Математики? Считаю математиками лишь тех, кто способен генерировать стратегическое, ранее неведомое направление развития математики. Такие всегда будут востребована, в отличие от тех, кто копошится в математике, конструируя "новое" "ператрахиванием" известного (манипулируя формулами и иными математическими средствами).

Уже сейчас математика в застое. Вон даже abc-гитотезу крошат и никак не раскрошат некой вычурностью (см. "доказательство" Мотидзуки, способное свести с ума любого своей заумностью).

Адказаць
-16 +
Mixnews, 20:53, 31.03

Я примерно это и имел в виду, единственно, поспорил бы насчет "стратегичности" направления. Но это в данном контексте несущественно.
Существенно другое: такой резкий слом профессионально-социальной структуры общества, если он действительно таковым будет, может повлечь за собой непредсказуемые последствия вследствие высвобождения громадного количества профессий от человеческого участия. Если абстрагироваться от реалий Беларуси (где в отношении разных чиновников и т.п. это может быть воспринято как справедливое возмездие), и рассмотреть глобальный контекст, то чем будут заниматься несколько миллиардов людей? В этом плане я сторонник недавнего письма о приостановке процесса обучения ИИ.

Адказаць
-16 +
Стары i нягеглы., 20:07, 31.03

бухгалтеры входят в число профессий, чья карьера больше всего зависит от возможностей искусственного интеллекта.
*****************************************************************
Вот интересно, а степень коррумпированности ИИ будет встраиваться сразу, или будет нарабатываться самим ИИ в процессе возмужания?!

Адказаць
-16 +
вася, 0:54, 1.04

лучший комент :)

Адказаць
0 +
Такси, 20:10, 31.03

Шахматистам придётся переучиваться на шашечников.

Адказаць
-16 +
ris, 20:30, 31.03

ТАКСИ, 20:10, 31.03

Любые игры - вечное занятие. Игры никогда не исчезнут, даже такие как крестики-нолики и такие, как секс-игры. Игры -то, что развивает, развлекает, наполняет радостью или злостью (в зависимости от того, ты победитель, или по тебе победитель потоптался). И ещё: пока играешь - ты молод, перестал играть - дуй в скором времени на упокой.

Исчезнет всё напускное, надуманное, глупое, вульгарное, подхалимское, угодничекое...а вместе с ними - огромный пласт паразитов и прочей ничтожности.

Адказаць
+9 +
Хтось, 21:07, 31.03

З появою автомобілів люди якось не перестали змагатись, хто швидше бігає...

Адказаць
-6 +
тунеядец, 20:11, 31.03

.. ну тунеядцев ии точно не заменит..
а что касается трудящихся,то да..наиболее уязвимая категория во все времена..

Адказаць
+5 +
, 20:13, 31.03

Вспомните " проблемму 2000 года " когда все комп в мире должны были дать сбойи. Вспомните " революцию " с нано технологиями ( под это дело распилили пол росии , Сколково ) . Это те же яйцы , вид сбоку .

Адказаць
-6 +
Фуфлонэцъ, 20:18, 31.03

Инженер-конструкторов заменит? Пора в сантехники подаваться. Бут самая уважаемая профессия...после гангстера...

Адказаць
-26 +
Ис. Ин., 20:28, 31.03

Абажжите,а как с иканамистам главным ? Чиво,и его под ноль?? Как жить-та будим??

Адказаць
-6 +
Саша, 20:44, 31.03

Хах, я на скорой работаю) Думаю на выезд исскуственный интеллект еще не скоро поедет)

Адказаць
+11 +
а вот ни нада, 21:11, 31.03

Во многих странах ИИ уже давно помогает ставить диагнозы и лечить удалённо, особенно в экстремальных случаях типа "скорой", а хирургические роботы типа "Леонардо да Винчи" уже банальщина - врачей к ним готовят массово.

Адказаць
-12 +
сведка, 20:47, 31.03

Переводчиков не заменит.

Адказаць
+7 +
Нт, 20:57, 31.03

Письменных переводчиков легко заменит.

Адказаць
-6 +
)), 21:08, 31.03

Учителей и врачей и т.д тоже заменит, не ошибётся какую почку вырезать.

Адказаць
-6 +
sabre, 22:25, 31.03

Не заменит дураков.
Интеллект же, как-никак.

Адказаць
+4 +
Не люблю идиотов, 12:46, 1.04

А зачем вас заменять. Дураки не нужны!

Адказаць
-16 +
artist, 22:30, 31.03

ИИ - точно обозримое будущее! Во многом согласен с RIS, 20:25, 31.03. Перепроизводство, громадное неравенство доходов, тотальная коррупция, неграмотное управление и т.п. - это тупик современной цивилизации, из которого выход может быть найден через применение ИИ. Несомненно, проблемы занятости, переобучения и т.п. сложны и дорогостоящи, но разгрести авгиевы конюшни, которые наворотила цивилизация, необходимо! Кстати, творческие профессии ИИ заменить не сможет никогда! Создать суррогат, как например, написать книгу или картину, он сможет. Но это не будет подлинным произведением искусства - ИИ никогда не получит душу и человеческие эмоции!

Адказаць
-16 +
Ольга, 22:34, 31.03

Мда, судя по перечню профессии, которые меньше всего затронет ИИ, человечеству отводится роль обслуживающего персонала : повара, слесари....
Мне кажется, что человечество подходит к той черте за которой начинается вырождение.
Алгоритмы никогда не заменят живой человеческий ум. А , что бы этот ум не захирел, человек должен идти по пути развития. Развивать себя, а не ИИ.
Только не думайте, что я махровый противник технологий и искусственного интеллекта.
Просто необходимо помнить, что ИИ вторичен. Это инструмент, помогающий решать проблемы и задачи. А писать картины или книги. Определять, что хорошо, а что плохо...Оставьте это человеку.

Адказаць
-7 +
В, 23:17, 31.03

Что такое искусственный интеллект? ЛОЖЬ! Лучше НЕ выполнит!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны