20 красавiка 2024, Субота, 0:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
-27 +
ххх, 13:46, 2.04

шольц сказал, что эта "музыка" будет до 2027 года

Адказаць
+23 +
Сергей, 13:55, 2.04

Спасибо за металлолом

Адказаць
+33 +
Barista, 13:52, 2.04

Есть еще, Царь-пушка, которая, кстати, никогда не стреляла. Самое время.

Адказаць
+11 +
ден, 16:00, 2.04

Царь пушку оставили для обороны Москвы ;)) т.е если так дальше дело пойдет то через год на нее основная надежда ;))

Адказаць
+16 +
сноб, 13:52, 2.04

Как сказал вчера Невзоров: ствол орудия состоит из дульной части и казенной. Вот вчера у подобного орудия, к сожалению, разорвало дульную часть ствола. Многие его читатели возмутились: почему "к сожалению"? Да потому что не казенную.

Адказаць
-25 +
а вот ни нада, 13:59, 2.04

Понятие "устаревшее" относительно вооружения очень относительно.

Адказаць
+15 +
ден, 16:03, 2.04

Вы правы, относительно, если с пигмеями вооруженными луками в Африке воевать, то и Т-34 будет "непобедимое супероружие", а вот если в Украине с Леопардами и Абрамсами то на Т-34 вы резко становитесь в положение африканских пигмеев. А в Украину страны запада Леопарды поставляют а не копья и стрелы...

Адказаць
+3 +
во как!, 17:03, 2.04

Вот я не удивляюсь, что россияне гордились родственниками, которых убили "из" Байрактара, потом их Хаймарса, потом ещё из чего-то там.

Я удивляюсь лохам, для которых это важно, а быть убитым из "устаревшего вооружения" для них не по фэн шую.
Вот и минусуют, сопляки.

Адказаць
+3 +
Ф, 19:10, 2.04

понятие "устаревший" означает, что уже появилось несколько поколений такого же, но обладающего значительно лучшими потребительскими свойствами, более эффективного

Адказаць
+16 +
Тачанка, 14:02, 2.04

Скоро запустят и тачанки- ох, тачанка, ростоачанка, все четыре колеса!

Адказаць
+12 +
я777, 14:06, 2.04

А что,так можно было? Тогда это уже не вторая,а первая армия в мире!

Адказаць
+4 +
Fabulous Sorcerer, 14:24, 2.04

Не до жиру, быть бы живу. Но...
Оставим шапкозакидательство. Пушка, даже древняя,- стреляет. И легко может убить. Танк, даже Т-34,- это всё ещё танк. Без Стугн, Джавелинов и РПГ разнесёт окоп подчистую. Убив всех.
Вон украинцы восстановили битый русский Т-62. В наступление может и не пойдёт, а поддержку пехоте окажет хорошую.

Адказаць
+15 +
Barista, 15:09, 2.04

Похоже, что примерно так орки в высоких штабах и рассуждают. В результате неотёсаные чмобики гибнут пачками, а обученные профессионалы со словами "да ну его нафиг этот дурдом" бегут из регулярной армии в ЧВК или, вообще, куда подальше.
Ну и в добрый путь.

Адказаць
+8 +
Ф, 16:37, 2.04

единственное, в чем Вы правы, так это в том, что опасаться стоит даже топора. в руках идиота или маньяка
а рассуждать про "разнесет вчистую без стугн, джавелинов..." в эпоху этих самых стугн и джавелинов и не только - даже не знаю как это назвать
кстати, про "разнесет": чем? чем стрелять из тридцатьчетверковских 76- и 85-миллиметровок? а если и найдут чем, то не разнесет ли им дуло после 2- 3 выстрелов?

Адказаць
+18 +
Бгг, 14:26, 2.04

И да начнется великая расейская смехопанорама, ой, наступление Бгг. Деды к пушке прилагаются?
1 дрон и расчет на небеса.

Адказаць
+14 +
бла-бла-бла, 14:40, 2.04

Так, москали не за горами, пустят казару с копьями против "леопардов", это их секретное оружие. А, соловей разбойник, будет свистеть на экранах с азаренковыми. Потом, в ход пустят шаманов, будут проводить обряды перед боем (если, успеют), заговоры, порча, булавки, обряд "вуду" - всё пойдёт в ход. Флаг, кацапам, в руки. У них, уже ничего не осталось, кроме музейных экспонатам. А, о каких новейших разработках, болтало наше синепалое чучело, 31-го? Не о этих ли?.

Адказаць
+9 +
ПО СЕКРЕТУ, 14:53, 2.04

Македонская фаланга.
Только тс-сс!

Адказаць
+13 +
qw1000, 14:42, 2.04

За 1 год ЗСУ уничтожили все вооружение путинской армии последних 30-40 лет. В ход пошли запасы 50-70 летней давности, которых у путинкой орды хватит на 2023 год. К 2024 году путинская орда вынуждена переходить на конную тягу и это если лошадей для Московии продаст Монголия.

Адказаць
+8 +
Лея Минц, 15:06, 2.04

Хи-хи-хи-хи! Это , типа, сарказм? Вы когда-нибудь имели дело с монгольскими лошадьми? Мой отец имел, во время войны с Японией. Эти дикари - только под седло и только для жёстких всадников. А пушки на них возить - да легче тигров запрячь! :) :)

Адказаць
+2 +
Клоун, 15:39, 2.04

Не разделяю юмор местных, какая разница какого она года? Убивать она может не хуже современных

Адказаць
+8 +
ден, 16:12, 2.04

Это если снаряды есть. А где снаряды брать такого калибра? Лишний калибр на фронте это лишний гемморой с логистикой. У них в начале аойны было 2 основных калибра 152 и 122 мм, и даже с этой наменклатурой логистика хромала, а теперь представте, что у вас кто чем укомплектован у кого 152, у кого 122, у кого 100 мм и т.д это кратно усложняет логистику, вот почему все НАТО на одном калибре 155 работает.

Адказаць
+4 +
Позорные недоумки, 18:55, 2.04

Позорные орки наращивают позор. Были бы умные, то в прошлом году вышли бы с Украины и позора было бы меньше. Но орки есть орки и будут гнать свой позор на полную. А китай смотрит на последнее разоружение паРаши, заходи голыми руками в сибирь. ПаРаша с голой .опой и в лаптях.

Адказаць
+1 +
333, 10:46, 3.04

"Могем повторить" обретает реальный смысл.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны