24 красавiка 2024, Серада, 11:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Айфон так не умеет: как разогнать любой Android-смартфон с помощью секретной настройки

11
Айфон так не умеет: как разогнать любой Android-смартфон с помощью секретной настройки

Ничего скачивать или устанавливать не нужно.

Если проводить сравнение Android и iPhone, и говорить о том, чем Android лучше, то к числу его преимуществ можно отнести больше свободы в плане настроек и всевозможных модификаций, позволяя пользователям настраивать систему под себя.

Одной из таких секретных настроек является режим разработчика, доступ к которому может получить любой Android-юзер. С помощью него можно быстро ускорить работу смартфона и повысить его производительность всего за пару минут, пишет УНИАН.

Как ускорить любой телефон Android

Чтобы разблокировать скрытые опции Android, заходим в настройки смартфона, открываем «Сведения о телефоне», затем – «Сведения о ПО». Дальше находим пункт «Номер Сборки» и нажимаем на него 7 раз подряд.

После этого возвращаемся на предыдущую страницу настроек и обнаруживаем, что в меню появился новый пункт «Параметры разработчика».

Теперь вы можете самостоятельно управлять работой своего смартфона и настраивать различные параметры системы под себя. Ускорить же работу системы нам поможет настройка графического ускорителя.

Заходим в раздел «Аппаратное ускорение отрисовки» (в зависимости от оболочки Android может называться по-разному), и ставим галочку напротив пункта «Ускорить работу GPU». Также можно поставить галку напротив пункта «Отключение аппаратного наложения» и «Включение 4x MSAA».

Еще один пункт в параметрах разработчика, с помощью которого можно ускорить работу открытия окон – это настройка анимации в параметре «Отрисовка». По умолчанию на всех Android-смартфонах пункты «Анимация окон», «Анимация переходов» и «Длительность анимации» установлены на значениях «1Х». Понижаем это значение до 0,5Х либо полностью выключаем анимацию.

Таким образом, вы заставите смартфон работать быстрее, активнее используя мощности процессора, графического ускорителя и оперативной памяти.

При этом важно подчеркнуть, что если у вашего устройства слабый процессор или мало оперативной памяти, то в параметры разработчика лучше не лезть – может ухудшиться автономность, также смартфон может нагреваться сильнее обычного. Поэтому данный разгон больше актуален для тех, кто активно использует свой смартфон для игр.

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках