19 красавiка 2024, Пятніца, 3:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Никто не смог убежать, русских просто смыло»

4
«Никто не смог убежать, русских просто смыло»

Боец ВСУ впервые рассказал, что произошло с войсками РФ на левом берегу Днепра.

Украинские военные стали свидетелями того, как поток воды смыл российских оккупантов на левом берегу Днепра вследствие подрыва Россией Каховской ГЭС, пишет CNN.

В комментарии телеканалу офицер ВСУ капитан Андрей Пидлисный рассказал, что дамба рухнула ранним утром во вторник, «никто с российской стороны не смог убежать», все позиции оккупантов были затоплены — «русских просто смыло» водой.

Украинский военный считает, что Россия подорвала дамбу намеренно – чтобы предотвратить контрнаступление ВСУ на юге.

Пидлисный добавил, что его побратимы наблюдали за развитием событий с помощью дронов. Он указал на особенности местности, которые, в том числе, привели к большим потерям среди оккупантов.

«Левый берег (где находились оккупанты – ред.) ниже правого, поэтому он более затоплен. Были затоплены и позиции противника прямо на берегу реки. Нужно понимать, что позиции противника – это не только окопы, но и обычные дома мирных жителей, где они жили», - подчеркнул Пидлисный.

Военный считает, что захватчиков на месте не предупредили, потому что, возможно, командование РФ хотело сохранить элемент неожиданности для ВСУ.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках