"Стала неожиданностью для западных партнеров". Очень сомнительно. США со спутников видят все концентрации войск. Другое дело, что они перестали связывать руки Украине в этом отношении.
Впрочем, пишите, пишите. Пусть вата думает, что так и есть.
НЕ все видно з супутників, якщо здійснювати протисупутникові заходи маскування, супутники не допоможуть. Це складно, але це МОЖЛИВО.
А це: рух вночі розтягнутими колонами й самотніми одиницями техніки, рух з північного від дерев боку, відстежування прольотів супутників (вони крутяться зі швидкістю 20 й більше обертів на добу) й пересування коли один відлетів, а наступний ще не прилетів. То в Гуглі мапа зклеєна з фоток, а окремо вони не такі зручні і стежити за всіма дорогами не можливо просто фізично.
Тобто щось вистежити можна, але це буде 10-90% в залежності від виконання правил маскування. До того ж у нас військові не нехтують користуватись і власним транспортом й маршрутками.
Хаймерсы и тп дорогостоящее оборудование. На тот участок фронта переброшена самая элитная украинская бригада. Тут писали об этом. И они тоже несут потери. Боевых действий без потерь с обеих сторон не бывает.
Для США их текущие затраты на поставки оружия Украине - это копейки, несмотря на все стоны некоторых журналистов. Об этом, кстати, сенатор Линдси Грэм открыто говорил, а уж он-то в теме.
В аспекте освещения в издании, это выглядит как глупое разбазаривание ценных кадров и западной помощи. Предлагаете отправить их на Донбасс под уничтожение КАБами? . Если соперник в шлеме, то надо бить в пах, а не в лоб. Обсуждение спортивных принципов неуместно, т.к. цена победы измеряется в человеческих жизнях.
Естественно, там элитные бригады ВСУ действуют. А кто, по-вашему, должен проводить наступление на территории противника? Как у рашистов срочники что ли?
Оккупант снял войска с разных фронтов и направил их в Курскую область , а эти колонны орков бомбят ВСУ по дороге, перенаправляя их в ад, видео и фото прилагаются. Такого орки не ожидали , как и полумарш Пригожина год назад. ВСУ создают большую панику и могут расколбасить очень много живой силы ВС РФ . Затем неожиданно занять Крым, где находятся скрепные я..ца с иглой кремлёвского окурка !
чувствовал что что-то готовиться, месяца 2 назад чувствовалось радиомолчание, правда Гордон намегал на что-то грандиозное,
и Буданов обронил намёк, Подоляк делал намёки, но что конкретно , естественно было понять трудно, тем более что распространялась деза о нехватке оружия
и трудностями комплектования подразделений личным составом
важно что удалось сконцентрировать ударные группы достаточно скрытно и хоть разведка РФ о концентрации , скорее всего знала,
но разгадать замысел им не удалось.
Так что по всем показателям эта акция весьма успешная при любом раскладе. Разгромить колонну из 14 грузовиков, по разным оценкам от 100 до 300 убитых
за один налёт, более 40 пленных за раз, проход через 2 линии обороны с разминированием проходов...Это круто.
Несколько недель таких боевых действий способны сделать главное - отрезвить, вырвать из зомбирования, создать трещину в мировоззрении российских масс о своем мнимом величии и непобедимости. А дальше она расползется во все стороны. Зерно сомнения посеяно, скоро взойдут плоды разложения гнилой системы
"Стала неожиданностью для западных партнеров". Очень сомнительно. США со спутников видят все концентрации войск. Другое дело, что они перестали связывать руки Украине в этом отношении.
АдказацьВпрочем, пишите, пишите. Пусть вата думает, что так и есть.
НЕ все видно з супутників, якщо здійснювати протисупутникові заходи маскування, супутники не допоможуть. Це складно, але це МОЖЛИВО.
АдказацьА це: рух вночі розтягнутими колонами й самотніми одиницями техніки, рух з північного від дерев боку, відстежування прольотів супутників (вони крутяться зі швидкістю 20 й більше обертів на добу) й пересування коли один відлетів, а наступний ще не прилетів. То в Гуглі мапа зклеєна з фоток, а окремо вони не такі зручні і стежити за всіма дорогами не можливо просто фізично.
Тобто щось вистежити можна, але це буде 10-90% в залежності від виконання правил маскування. До того ж у нас військові не нехтують користуватись і власним транспортом й маршрутками.
Чей нарратив проталкивает "Таймс" в этой статье?
АдказацьКВН дрючит КГБ!!! 😂😂😂😂 Дожили! Андропов переворачивается в гробу от стыда наверно! Браво Зеленский! Хороший сценарий! Нетривиальный!
АдказацьЭто, наверное и есть контрнаступ. Логически это выгляае именно так!
АдказацьПодыгрывание агрессору.
АдказацьКакая-то заказуха. Особенно в последнем предложении об угрозе потерять ценных кадров и дорогостоящее оборудование.
АдказацьПутин купил одно из самых влиятельных западных изданий))
АдказацьХаймерсы и тп дорогостоящее оборудование. На тот участок фронта переброшена самая элитная украинская бригада. Тут писали об этом. И они тоже несут потери. Боевых действий без потерь с обеих сторон не бывает.
АдказацьДля США их текущие затраты на поставки оружия Украине - это копейки, несмотря на все стоны некоторых журналистов. Об этом, кстати, сенатор Линдси Грэм открыто говорил, а уж он-то в теме.
АдказацьВ аспекте освещения в издании, это выглядит как глупое разбазаривание ценных кадров и западной помощи. Предлагаете отправить их на Донбасс под уничтожение КАБами? . Если соперник в шлеме, то надо бить в пах, а не в лоб. Обсуждение спортивных принципов неуместно, т.к. цена победы измеряется в человеческих жизнях.
АдказацьЕстественно, там элитные бригады ВСУ действуют. А кто, по-вашему, должен проводить наступление на территории противника? Как у рашистов срочники что ли?
АдказацьА што, калі гэтая ідэя выказана Залужным? Мы б даведаліся пра гэта?
АдказацьЖаўнер , 10:43, 11.08
АдказацьЗамечательный вопрос, в точку и всё проясняет.
Оккупант снял войска с разных фронтов и направил их в Курскую область , а эти колонны орков бомбят ВСУ по дороге, перенаправляя их в ад, видео и фото прилагаются. Такого орки не ожидали , как и полумарш Пригожина год назад. ВСУ создают большую панику и могут расколбасить очень много живой силы ВС РФ . Затем неожиданно занять Крым, где находятся скрепные я..ца с иглой кремлёвского окурка !
Адказацьчувствовал что что-то готовиться, месяца 2 назад чувствовалось радиомолчание, правда Гордон намегал на что-то грандиозное,
Адказацьи Буданов обронил намёк, Подоляк делал намёки, но что конкретно , естественно было понять трудно, тем более что распространялась деза о нехватке оружия
и трудностями комплектования подразделений личным составом
если знал ермак значит знал и окурок
АдказацьНесколько недель таких боевых действий способны сделать главное - отрезвить, вырвать из зомбирования, создать трещину в мировоззрении российских масс о своем мнимом величии и непобедимости. А дальше она расползется во все стороны. Зерно сомнения посеяно, скоро взойдут плоды разложения гнилой системы
АдказацьВ статье Таймс повсюду видны отпечатки заказухи из кремля.
Адказаць)))))))))))))) Віримо-віримо.
Адказацьесли б знал зеленский или его окружение протекло б.
АдказацьТак это хорошо или плохо?
Адказаць