Георгий,
Никто не собирается заниматься восстановлением союза, но в некотором, несовершенном и реформированном виде он и сегодня существует: осталось много общего с прошлым союзом - взаимовыручка, торговля, совместные военные учения, встречи руководителей, обмен опытом, научными достижениями и не только. Нельзя существовать в замкнутом пространстве, оторванными от своих прежних республик, где есть знакомые, родственники, друзья, общие интересы. Общение, встречи, обмен информацией, культурные связи всё это обогащение, приобретение знаний, опыта - замечательно и дружить всегда лучше чем ссориться почём зря.
Коля. да нет он мечтает стать главным в СеСе Се Ре там же до сих пор его считают " крепким 3% хазяйственником" вот он показал бы как " совхозом управлять "
Вірно Лукашенко й сказав щодо неможливости відновлення "СРСР". Лише він "забув" уточнити, що за класичного СРСР ніхто не мав ні офіційних, ні нелегальних мільярдних статків, та й влада якось гарантувала мінімальний соціальний пакет й прожитковий мінімум(хоча й на межі бідности). Нинішні ж очільники країн "СНД" ніколи добровільно не підуть на таке - не розпрощаються з власними мільярдними й трильйонними статками й не приймуть гарантованих "радянських" соціальних пакетів.
СССР был очередной инкарнацией российской империи, причём его появление было, можно сказать, предсказано Гоголем. В сохранившейся части второго тома Мёртвых душ есть эпизод, когда мужики нарядились в сюртуки и объявили себя помещиками, а на настоящих помещиков напялили крестьянские армяки и стали погонять их мужиками, причём всё это случилось под влиянием некоего подстрекателя.
Российская федерация - следующая инкарнация той же империи. Посмотрим, как она оаспадаться будет.
Армения мечтает о ЕС и пытается себя выдвигать на вступление , но в то же время участвует в позорном шабаше диктаторов и слушает бред агрофюрера? Алиев тоже смотрю , видимо после извинений Путлера "оттаял".
Навскидку:
СССР – это 1. государство во главе с Генеральным секретарем коммунистической партии. Глава государства – в Москве.
2. все решения принимались в Москве, ибо «демократический централизм».
3. не было частной собственности, а за воровство в особо крупных размерах существовала расстрельная статья.
4. торговля велась исключительно в рамках социалистического лагеря, а не «многовекторно»
5. провозглашалось всеобщее равенство и бесклассовое общество, нищета не допускалась. Для «олигархов» и бизнесменов была предусмотрена расстрельная статья.
6. гарантировались базовые социальные блага: бесплатные образование, медицина, жилье.
7. официальной идеологией был коммунизм
8. церковь была отделена от государства, религия официально считалась "опиумом для народа" и подвергалась преследованиям.
9. провозглашалась идея "дружбы народов", а Лукашенко и Путин вполне официально провозгласили, что союзников и друзей у них нет.
Ни Лукашенко, ни Путин не посмеют все это воссоздать.
@вожык...
Плюс все квартиры принадлежали государству которое их распределяла. Никакой собственности и соответственно - купли продажи.
За исключение небольшого кооператривного фонда.
В 20е-30е годы 20го века все квартиры были конфискованы.
Плюс - никакой часной собственности на землю. даже земля на дачах принадлежала коперативу.
Ну дык да чаго вы вядзеце? Знўку патрэбен Сталін, каб усё вярнць так як было ў СРСР? І нават амаль усе дясягненьні, аб якіх вы пішаце, былі толькі на паперы. Нешта "провозглашалось", але ж былі і багатыя, былі и бедныя. Нешта "гарантировалось", але ж існавалі бальніцы для ўсіх, і бальніцы для выбраных. Каб атрымаць бясплатнае жыллё людзі па 20-30 гадоў ждалі сваёй чаргі, але ж выбраныя атрымлівалі яго адразу, як уваходзілі ў склад партыйных кіраўнікоў. Не было ніякой ідыліі ў жыцці ў той час. Пра паездку ў замежжа лепш прамаўчаць. І ня меньш важнае тое, што праводзілася татальная русіфікацыя.
Тамака лідары толькі з Арменіі ды Кыргызстана, дзе ўлада зьмяняецца, астатнія такія ж, як лукашэнка з пуціным, не трэба Аліева ды Бердымухамедава бялюткімі маляваць, таксама сінія пальцы.
Кому что, а лысому - расчёска.
Адказаць(народная мудрость)
ТРЫБУНАЛ ЛУКАШЭНКА ! ТРИБУНАЛ ПУТИНУ !
АдказацьОт Плутона привет!
Какой СССР? Совсем спятил? Еле-еле избавились оттого гнилого государственного образования.
АдказацьГеоргий,
АдказацьНикто не собирается заниматься восстановлением союза, но в некотором, несовершенном и реформированном виде он и сегодня существует: осталось много общего с прошлым союзом - взаимовыручка, торговля, совместные военные учения, встречи руководителей, обмен опытом, научными достижениями и не только. Нельзя существовать в замкнутом пространстве, оторванными от своих прежних республик, где есть знакомые, родственники, друзья, общие интересы. Общение, встречи, обмен информацией, культурные связи всё это обогащение, приобретение знаний, опыта - замечательно и дружить всегда лучше чем ссориться почём зря.
Взаємовиручка? Ракетами по електропідстанціях?
АдказацьАлексашка прекрасно понимает, что экономика Беларуси загибается. Поэтому и делает ставку на экономическое сотрудничество как при "совке".
АдказацьЕму совок нужен, чтобы его взяли на иждивение.
АдказацьКоля. да нет он мечтает стать главным в СеСе Се Ре там же до сих пор его считают " крепким 3% хазяйственником" вот он показал бы как " совхозом управлять "
АдказацьВірно Лукашенко й сказав щодо неможливости відновлення "СРСР". Лише він "забув" уточнити, що за класичного СРСР ніхто не мав ні офіційних, ні нелегальних мільярдних статків, та й влада якось гарантувала мінімальний соціальний пакет й прожитковий мінімум(хоча й на межі бідности). Нинішні ж очільники країн "СНД" ніколи добровільно не підуть на таке - не розпрощаються з власними мільярдними й трильйонними статками й не приймуть гарантованих "радянських" соціальних пакетів.
АдказацьСССР был очередной инкарнацией российской империи, причём его появление было, можно сказать, предсказано Гоголем. В сохранившейся части второго тома Мёртвых душ есть эпизод, когда мужики нарядились в сюртуки и объявили себя помещиками, а на настоящих помещиков напялили крестьянские армяки и стали погонять их мужиками, причём всё это случилось под влиянием некоего подстрекателя.
АдказацьРоссийская федерация - следующая инкарнация той же империи. Посмотрим, как она оаспадаться будет.
"Выступая пред коллегами"... Коллеги по чем? По диктатурам?
АдказацьАрмения мечтает о ЕС и пытается себя выдвигать на вступление , но в то же время участвует в позорном шабаше диктаторов и слушает бред агрофюрера? Алиев тоже смотрю , видимо после извинений Путлера "оттаял".
АдказацьТюрьма народов создавалась поколениями российских оккупантов, а не жестко эксплуатируемыми народами. Шурег как всегда урот.
Адказаць///не будет никого сотрудничества – ни политического, ни дипломатического, ни военного///
АдказацьНу вот, этим всё и закончится. Мог бы сказать одну эту фразу и всё. Никто навстречу ссср 2.0 не побежит.
Можно- для этого на всей территории Европы создать концлагерь, на территории тараканьего заповедника и параши он уже создан....
АдказацьНавскидку:
АдказацьСССР – это 1. государство во главе с Генеральным секретарем коммунистической партии. Глава государства – в Москве.
Ни Лукашенко, ни Путин не посмеют все это воссоздать.
@вожык...
АдказацьПлюс все квартиры принадлежали государству которое их распределяла. Никакой собственности и соответственно - купли продажи.
За исключение небольшого кооператривного фонда.
В 20е-30е годы 20го века все квартиры были конфискованы.
Плюс - никакой часной собственности на землю. даже земля на дачах принадлежала коперативу.
Ну дык да чаго вы вядзеце? Знўку патрэбен Сталін, каб усё вярнць так як было ў СРСР? І нават амаль усе дясягненьні, аб якіх вы пішаце, былі толькі на паперы. Нешта "провозглашалось", але ж былі і багатыя, былі и бедныя. Нешта "гарантировалось", але ж існавалі бальніцы для ўсіх, і бальніцы для выбраных. Каб атрымаць бясплатнае жыллё людзі па 20-30 гадоў ждалі сваёй чаргі, але ж выбраныя атрымлівалі яго адразу, як уваходзілі ў склад партыйных кіраўнікоў. Не было ніякой ідыліі ў жыцці ў той час. Пра паездку ў замежжа лепш прамаўчаць. І ня меньш важнае тое, што праводзілася татальная русіфікацыя.
АдказацьТамака лідары толькі з Арменіі ды Кыргызстана, дзе ўлада зьмяняецца, астатнія такія ж, як лукашэнка з пуціным, не трэба Аліева ды Бердымухамедава бялюткімі маляваць, таксама сінія пальцы.
АдказацьСдохни !!!!! ШОС!!!!инсульт привет!!!! От РБ 97%!!!!это и мусора ,медики ,врачи , чиновники и т.д...шос!!!!
Адказаць