7 снежня 2025, Нядзеля, 22:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+9 +
игорь, 17:44, 7.10

Всё вывезут в рашку, оставиив здесь некондицию и прочую перебранку, которую уже массово и нагло поставляют в сады, школы и т.д.

Адказаць
+11 +
1111111, 17:44, 7.10

Затаривайтесь.
Снова всё отдаст в рашку, а белорусов сделает крайними.

Адказаць
+3 +
1, 17:46, 7.10

Вопрос в цене! Дорогущей картошки по 3-5 рублей или, как говорил Озверёнок по 20, будет полно... А вот по вменяемой цене до 1 рубля - вопрос спорный

Адказаць
+17 +
Чел, 18:00, 7.10

Вы когда в последний раз были в деревне? Кому там растить эту картошку? Там остались старики да алкоголики. Картоха сама не растет. Фюреру думалось, что людской запас бесконечен. А оно вон как вышло. Некому там растить вам картошку. Техники нормальной АН Б и Гомсельмаш не придумали, все надо вручную собирать как в 80-х. И в следующем году людей в деревне резко не появится никак.

Адказаць
-13 +
Виктор, 18:57, 7.10

т.е. мы все виноваты что калхозники ринулись в города в свое время? ну уж нет.. эти любители зямельки никогда особо работать не хотели, даже когда сашки калхозника еще не было. им эта зямелька и даром не нужна.. механизируй им труд не механизируй - все одно.. вот лучше на дотации от хасударства на мазе и мтз гайки крутить в цеху или оппам руки заламывать - само то!

Адказаць
+8 +
логика, 19:27, 7.10

Наивно думать что бесправный бесправный и нищий работник на государственной земле будет мечтать о такой же судьбе для своих детей.
В цивилизованном мире такой проблемы нет. Это проблема феодальных систем.

Адказаць
+2 +
Бульбатос, 19:56, 7.10

Мне хватит - своей. Я на даче не траву на газоне выращиваю, а что съесть можно.

Адказаць
+2 +
Фермер с Минщины , 21:15, 7.10

Сейчас продадут кондицию, а весной и некондиция сойдет. В этом году же зашла на ура, стонали, но брали. С чего бы ожидать урожая больше по количеству или лучше по качеству? В мае морозы стояли дольше, чем в прошлом году. Раннюю буквально растили под укрытиями, чтоб дороже молоденькую продать в июне. До середины июля погода была дождливая и холодная, просто заливало, вода в борознах стояла, клубни гнили или не развивались толком. С середины июля без дождей до сих пор. Да, что-то собрали, но качество, сами понимаете..

Адказаць
+2 +
Вася, 8:53, 8.10


"урожай картошки в стране ожидается на 30 процентов выше".
Каждый год экономика выше, ВВП в выше,
зарплаты выше... а беларусы беднее.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны