7 снежня 2025, Нядзеля, 11:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+18 +
Fducht, 22:49, 5.11

Более 20 лет назад, когда я посещал автошколу, в пдд был пункт, что пассажир имеет право быть не пристегнутым по медицинским показаниям, может, что-то изменилось.... Как будут подобные случаи оспариваться?

Адказаць
+37 +
нехта, 22:51, 5.11

что будет делать куча мусора если на порядком на дорогах будет следить ПО?
сидя на ж.. ждать пенсии?
или сократят таки наполовину?

Адказаць
+33 +
Antiisystem, 23:11, 5.11

Вряд-ли.Не сократят мусарню никогда. Пока не здохнет сами знаете кто. А вот потом...

Адказаць
+13 +
420 , 23:12, 5.11

Когда будут шить одежду с нарисованным ремнем безопасности ?Специально для камеры ! А как ночью ?

Адказаць
+12 +
Черный, 23:57, 5.11

Ну, можно галстук по другому завязать...

Адказаць
+17 +
Дед, 23:08, 5.11

Как ремень водителя влияет на безопасность других участников движения ???Может я хочу умереть , а не остаться инвалидом ??? Вам какое дело до меня ???Вы-же при этом не пострадаете !!!!

Адказаць
+6 +
Ы, 0:39, 6.11

На первый взгляд кажется, что «моё тело — моё дело», и если человек хочет рисковать — пусть рискует. Но вопрос с ремнями безопасности — не только про личный выбор.

Когда водитель без ремня получает тяжёлую травму, в итоге страдает не только он сам. Это нагрузка на врачей, экстренные службы, страховку, судебную систему, инвалидность, социальные выплаты — всё это оплачивается из общих денег налогоплательщиков.

Поэтому в развитых странах на этом жёстко настаивают: жизнь и здоровье человека — ценность, а серьёзные травмы одного водителя обходятся обществу миллионами. Там ремни и подушки — не «прихоть», а результат нормальной логики: минимизировать ущерб и людям, и государству.

Так что дело не только в свободе выбора, а в том, что каждый участник дорожного движения несёт ответственность перед другими — даже если ему самому «всё равно».

Адказаць
+11 +
ИИ, 8:59, 6.11

Когда водитель погибает,то освобождает государство от всех перечисленных расходов !Не надо лапши !А вот превратить водителя в дойную корову----это цель !!!В тролейбусах и трамваях также повесить камеры и ремни безопасности и присылать письма "счастья" !Для этого создать базу пешеходов и пассажиров !!!

Адказаць
+8 +
Может я хочу умереть, 10:12, 6.11

Может я хочу умереть , а не остаться инвалидом ???

Ты - собственность государства. (смотри 1 страницу паспорта).
Так тебе и позволили!
Представь, что куры на скотобазе решили умереть.

Адказаць
+29 +
Водитель телеги , 23:23, 5.11

Цифровое рабство и тотальный контроль в действии...

Адказаць
+7 +
Русский, 0:08, 6.11

Освенцим нынче выглядит так. В немецком было 3 лагеря труда и 1 лагерь смерти. Неокоммуняки усовершенствовали.

Адказаць
-11 +
Браво, 0:57, 6.11

Хоть одно правильное решение.

Адказаць
+15 +
Эксгибициотолог, 4:34, 6.11

Очень продвинутое нововведение!
Можно будет выявлять не только НЕПРИСТЁГНУТЫХ пассажиров (и водителей), но и РАССТЁГНУТЫХ: например, у кого там ширинка расстёгнута, или ещё что.
А это уже, как сами понимаете, со-овсем другая статья!
И совсем другие штрафы.

Адказаць
+12 +
кхе-кхе, 8:20, 6.11

Усё- картоху перабрау- можна и рэмнями заняцца!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны