Я недавно общался с GPT-4o о перспективах развития сервиса ChatGPT и об особенностях GPT-5. Среди прочего, когда речь зашла об его оценке своих пользоватей, он в ответ выдал собственную шутку о ...
Нет, он ушёл от прямого овета. Но в притче или шутке всегда больше скрытого смысла, чем прямого текста.
Я был удивлён тем, насколько она была кратко и талантливо сказана и этически уместна в весьма и весьма скептической оценке человеков.
Замечу, что она имела упоминание физики и математики с учётом того, что именно я её пойму.
Это хороший повод к размышлению на тему вашего вопроса.
P.S.
И. Азимов определил "три закона робототехники", но это было так давно, что все об этом забыли.
1. Отсутствие конкретики не является показателем ума.
2. Вы перепутали софтверного бота у которого нет обратных связей для коррекции ошибок с автоматическими системаи в которых сотно обранных связей для адаптации и коррестировки ошибок.
3. Из вышеизложенного следует, что ИИ не знает что такое правильно- неправильно, хорошо и плохо и самое худшее, ИИ этого даже не понимает.
4. Из всего вышеизложенного следует, что у ИИ нет сознания.
5. ИИ в принципе не может угрожать человеку. А вот FBI, которое использует его, - может и ещё как. Человеку надо бояться автоматизации всего и везде. Но тогда это будет означать, что у чловека прсто появиться другая забота и забота.
P.P.S.
GPT сразу предупредил меня открытым текстом, что это его "шутка робота".
ИИ не статичен в развитии. Эволюция продолжается со всеми своими жестокими свойствами - мутации создают возможности, слабые и не конкурентноспобные безжалостно уничтожаются, а их победители продолжают существовать. И всё повторяется снова и снова.
Мы (!) (или Природа с её эволюцией нашими руками) создаём новую сущность "по образу и подобию своему".
Причем здесь стоит-не стоит. Вы сначала ответте на вопрос каким образом ИИ исправляет ошибки если изначальныи входнои сигнал ошибочен?! Вот автоматические системы могут исправить или отменить свои контроль. А в ИИ такого механизма в принципе нет. Хаос управляет ИИ. А коррекция ошибок- человеком, которыи сам болван.
Пользуюсь. Gpt
Но несколько раз использовал другие потому что там бьіли рекомендованьіе ответьі лутше.
С gpt невсегда можна найти общий язьік. Особенно бесплатньій , потому что он попадает в цикл с ответами
Генеративный ИИ и в особенности ChatGPT убыточны. OpenAI возможно (что совсем не гарантированно) по плану станет приносить прибыль только в 2029 году. Постепенно качество услуг ухудшается потому что те возможности что были ранее переносятся в платные подписки.
Мой вопрос:
У меня есть железная кружка, но у неё заварен верх и отпилено дно - как мне из неё пить?
ChatGPT сказал:
Если у твоей кружки заварен верх и отпилено дно, то пить из неё можно… только если ты перевернёшь себя вверх ногами и будешь изображать фонтан — тогда жидкость хотя бы будет куда-то течь.
Залишилось лише чат бот запустити у свою пошту та дати йому все прочитати...
АдказацьИИ ещё не осознал что человечество лишнее на этой Планете?
Адказацьсинепал - лишнее. плесень на теле Беларуси.
АдказацьЯ недавно общался с GPT-4o о перспективах развития сервиса ChatGPT и об особенностях GPT-5. Среди прочего, когда речь зашла об его оценке своих пользоватей, он в ответ выдал собственную шутку о ...
АдказацьНет, он ушёл от прямого овета. Но в притче или шутке всегда больше скрытого смысла, чем прямого текста.
1. Отсутствие конкретики не является показателем ума.
Адказаць2. Вы перепутали софтверного бота у которого нет обратных связей для коррекции ошибок с автоматическими системаи в которых сотно обранных связей для адаптации и коррестировки ошибок.
3. Из вышеизложенного следует, что ИИ не знает что такое правильно- неправильно, хорошо и плохо и самое худшее, ИИ этого даже не понимает.
4. Из всего вышеизложенного следует, что у ИИ нет сознания.
5. ИИ в принципе не может угрожать человеку. А вот FBI, которое использует его, - может и ещё как. Человеку надо бояться автоматизации всего и везде. Но тогда это будет означать, что у чловека прсто появиться другая забота и забота.
Все боязнии ИИ - ПУСТОЕ.
P.P.S.
АдказацьGPT сразу предупредил меня открытым текстом, что это его "шутка робота".
АдказацьПользуюсь. Gpt
АдказацьНо несколько раз использовал другие потому что там бьіли рекомендованьіе ответьі лутше.
С gpt невсегда можна найти общий язьік. Особенно бесплатньій , потому что он попадает в цикл с ответами
Генеративный ИИ и в особенности ChatGPT убыточны. OpenAI возможно (что совсем не гарантированно) по плану станет приносить прибыль только в 2029 году. Постепенно качество услуг ухудшается потому что те возможности что были ранее переносятся в платные подписки.
АдказацьМой вопрос:
АдказацьУ меня есть железная кружка, но у неё заварен верх и отпилено дно - как мне из неё пить?
ChatGPT сказал:
Если у твоей кружки заварен верх и отпилено дно, то пить из неё можно… только если ты перевернёшь себя вверх ногами и будешь изображать фонтан — тогда жидкость хотя бы будет куда-то течь.
Совковый прапор и такого бы не придумал. Так что GPT = генерал-прапорщику
АдказацьЭто был отличный сарказм GPT.
АдказацьУмный человек поступил бы аналогично, поняв, что его пытаются протестировать на вменяемость дурацкими вопросами.
Ваш вопрос:
АдказацьУ меня есть железная кружка, но у неё заварен верх и отпилено дно - как мне из неё пить?
Ответ Gemini (выкиньте свои ChatGPT) :
Это классическая загадка! Вот несколько нестандартных способов "пить" из такой кружки:
Философский подход:
Пить из неё можно только глазами, созерцая её как арт-объект, символизирующий тщетность бытия и бессмысленность привычных форм.
Изобретательный подход:
Поставьте кружку на зеркало. Отражение дна создаст иллюзию целой кружки. Теперь можно пить "отражённый" напиток.
Используйте её как рамку: наведите кружку на стакан с напитком и пейте "из" неё, глядя сквозь неё.
Буквальный подход:
Переверните её. Технически, вы будете пить "из" пространства, которое она очерчивает.
Наденьте её на голову как корону. Вы не будете пить, но будете выглядеть как "король" бессмысленных предметов.
Но если серьёзно, из такой кружки в её нынешнем состоянии пить невозможно. Её можно только "не пить".