9 снежня 2025, aўторак, 22:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+30 +
михаил светлоф, 21:26, 4.08

Не виноватыя мы!!!

Адказаць
0 +
Имя, 22:21, 4.08

Индия чихать хотела на эти санкции, там более половины населения нищие и им по фиг

Адказаць
+16 +
Бывае такое, 22:48, 4.08

Чихать можно смело , только когда твердо уверен, что не наложит кирпичей!

Адказаць
+46 +
Разраб, 21:27, 4.08

Примерно так и выглядит ситуация с торговлей ЕС и США с РФ.

Адказаць
+64 +
Беларус, 21:27, 4.08

Весьма справедливо! Польша вроде тоже как страдает от провокаций на границе, но в это же время активно торгует с хунтой ,которая устраивает эти жен провокации. Денюжки не пахнут никому видимо.

Адказаць
+22 +
123, 22:13, 4.08

Ну дык камни и заточки летят в одних, а барыжничает совсем другой гражданин. Именно для таких случаев и нужна общегосударственная воля и политика.

Адказаць
+48 +
Илья, 21:28, 4.08

«Примечательно, что те самые страны, которые критикуют Индию, сами продолжают торговать с Россией. В отличие от нашего случая, их торговля не продиктована жизненно важной национальной необходимостью», — отметило ведомство в сообщении в Х.

Браво! Все по факту!

Адказаць
+47 +
Сократ, 21:31, 4.08

Лицемерные уроды.

Адказаць
+8 +
Стократ, 23:29, 4.08

Не обижайте индусов, они просто очень любят золотые пиджаки .

Адказаць
+38 +
Nik, 21:51, 4.08

Дайте просто оружие Украине , и закроются все сделки

Адказаць
+40 +
sih, 21:51, 4.08

Все правильно сказано, но объем торговли Евросоюза с РФ последние годы постоянно сокращается, а объем торговли Индии с РФ растет, как на дрожжах, в основном из-за покупки Индией энергоносителей.
И не надо забывать, что российский бюджет в основном пополняется именно за счет торговли энергоносителей.
Так что индийцам не нужно особо кивать на других.

Адказаць
0 +
Индус, 22:09, 4.08

Так Индия не гонит волну на Запад. Сидит тихо и упавшие западные крохи подбирает, что и злит властных старцев.

Адказаць
+7 +
Бред, 23:15, 4.08

Какие крохи? Только Китай и Индия могли позволить себе купить у рашки авианесущие крейсеры! А о закупках вооружения у рашки вообще речь о многих миллиардах и не рупий - $!!!

Адказаць
+28 +
P, 21:52, 4.08

Я против того чтоб индия покупала пефть из паРаши.
Но Индия молодец.
Показала как двуличная европа и сша покупают у параши ресурсьі )))))
Смеюсь чтоб неплакать.
Индия молодци. Что непобоялись показать двуличие некоторьіх ........(как их назвать?)

Адказаць
+2 +
Фкоц, 23:37, 4.08

А зачем называть? По факту Индия закупает у рашки, помогает тем самым вести агрессию против Украины. Или тебе нравится, когда помогают убийцам? Ну , тогда назови себя по факту- пособник убийц.
А остальное от лукавого...

Адказаць
0 +
Т, 8:14, 5.08

Так и Европа покупает. И больше чем Индия

Адказаць
+61 +
zbl, 21:56, 4.08

Если конечно кому-то интересно, то...
Прежде чем плеваться в кого попало по сторонам, посмотрите на цифры сами и поймёте из-за чего весь сыр-бор. Гугл в помощь:

Товарооборот между Россией и США:
2020 — 23,8 миллиарда долларов;
2024 — 3,5 миллиарда долларов.

Товарооборот между Россией и Индией:
2020 — 7,0 миллиарда долларов;
2024 — 70 миллиардов долларов.

Но кому это интересно...

Адказаць
-12 +
Юрась, 22:08, 4.08

А самому внимательно почитать:
+Покупку российской нефти Нью-Дели объяснил тем, что после начала войны в Украине традиционные поставщики перенаправили свою нефть в Европу. «В тот период США активно поощряли такие закупки Индией для укрепления стабильности глобальных энергетических рынков», — указал МИД Индии.+
То бишь, сами Штаты подсадили индусов на расейскую иглу, а теперь их ещё и обвиняют.

Адказаць
+9 +
прошло 3 года, 22:58, 4.08

И теперь Штаты транслируют другой сигнал. Уже нет никакого форс-мажора. Рынки и цены устояли. Можно спокойно и без суеты замещать роснефть арабской. И это не обвинение, а рабочее и всем выгодное, кроме мордора, предложение для поддержания мира!

Адказаць
+10 +
Злато, 23:11, 4.08

Жажда халявы у Моди в моде!

Адказаць
+12 +
Моди слон золотой, 23:09, 4.08

На чужой беде богатства не наживешь! Покупает у рашки - значит ей и помогает и что выкручиваться ?! Покупай у США не прикидывайся бедненьким ,Индия не такая уж бедная страна, чтобы свою бедноту на показ заголять! А беднота внутри Индии это их проблемы - пусть меньше воруют и не ходят в пиджаках из золотой ткани, с килограммовыми золотыми браслетами на всех конечностях!
Делиться с населением надо , а не лицемерить!

Адказаць
0 +
Хмм, 0:32, 5.08

Индия не такая уж бедная страна, чтобы свою бедноту на показ заголять! А беднота внутри Индии это их проблемы - пусть меньше воруют и не ходят в пиджаках из золотой ткани, с килограммовыми золотыми браслетами на всех конечностях!
Делиться с населением надо , а не лицемерить!
Население Индии полтора миллиарда. Это как 5 США. И у них нет таких природных богатств как у америкосии.

Адказаць
+3 +
1K, 0:47, 5.08

А что читать, индийские отмазки? Индия могла спокойно у Саудовской Аравии покупать. То бишь США силком заставили делать покупки у России? Чушь.

Адказаць
+10 +
radical, 22:09, 4.08

По сравнению с добычей урана, доходы России от нефти значительно выше.
Вот краткое сравнение:
Доходы от нефти: По оценкам, Россия ежегодно зарабатывает ~ $200В на экспорте нефти и природного газа.
Доходы от урана: Годовой доход России от экспорта ядерного топлива оценивается в $3,3В
По сути, доходы России от экспорта нефти примерно в 60 раз превышают доходы от экспорта ядерного топлива, включая уран.
Крупнейшим покупателем российской нефти является Китай. Индия также стала значимым покупателем, уступая только Китаю, особенно после начала войны на Украине. Турция также является заметным покупателем российской нефти.

Адказаць
-2 +
zbl, 0:42, 5.08

Что у вас за буква B вкралась? Может это биллиарды биллионов?

Недавно я подробно писал в комментариях что именно до сих пор покупает США и на какую сумму. Но поскольку не сошлёшься, то пожалуйста. Конкретно по урану

2024 год.
США в мае закупили у России 91,1 т обогащенного урана на $209,5 млн, что стало максимумом с марта прошлого года. Россия вошла в тройку крупнейших поставщиков урана в США после Китая и Франции. 13 мая 2024 г. президент США Джо Байден подписал закон о запрете на импорт российского урана. Запрет будет действовать вплоть до 2040 г., но до 1 января 2028 г. допускаются «временные исключения»

Адказаць
+2 +
radical, 22:00, 4.08

суммы дохода РФ от торговли нефтью и газом существенно различаются от выручки за другие товары.

По сравнению с добычей урана, доходы России от нефти значительно выше.
Вот краткое сравнение:
Доходы от нефти: По оценкам, Россия ежегодно зарабатывает около 200 миллиардов долларов США на экспорте нефти и природного газа.
Доходы от урана: Годовой доход России от экспорта ядерного топлива оценивается в 3,3 миллиарда долларов США.
По сути, доходы России от экспорта нефти примерно в 60 раз превышают доходы от экспорта ядерного топлива, включая уран. Это свидетельствует о том, что, хотя Россия и является важным игроком на мировом рынке урана, её основным источником дохода от энергоносителей является нефть.

Адказаць
+2 +
Макс, 22:07, 4.08

Не надо злить старого Донни

Адказаць
+5 +
Хи, 23:24, 4.08

Индусский божок Моди берега попутал, хочет старого мошенника перемошенничать!)))

Адказаць
+1 +
Мда, 23:23, 4.08

Хто пише " на Украине" буде горіти в пеклі ,разом з мацкалямі .

Адказаць
-2 +
нехта, 6:40, 5.08

так москали кучей будут не завися от территории с которой в пекло стартовали

Адказаць
-2 +
HH, 0:44, 5.08

И на МКС русского ватника доставили США.

Адказаць
+2 +
Елена , 0:44, 5.08

Зря так индусы. Вот это вот их "сам дурак" может оказаться очень красной тряпкой для Трампа. Никто не любит, когда ему тычут под нос недостатки, а Трамп тем более этого не выносит.

Адказаць
+2 +
Мекс, 6:27, 5.08

Моди крутится как на сковородке. Он азиат. Для них жизнь не стоит ничего. Жизнь украинцев тем более.

Адказаць
0 +
Современный мир, 7:23, 5.08

Лицемер на лицемере

Адказаць
-3 +
Т, 8:12, 5.08

Красиво мокнул запад в лицемерии.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны