28 March 2024, Thursday, 15:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Minsk on the eve of Putin's vist (Photo-report)

41

A protest rally “For independent Belarus!” ended in a cruel “mopping-up” and beating of many protesters on December 12. The rally was timed to Putin’s visit to Minsk. Hundreds of riot policemen were sent against Belarusian patriots.

Comments 41
0 +
Ольга, 21:04, 12.12

Это не ОМОН, а садисты. Работа работой, но бить с удлвольствием людей - это садизм!!!!!!!!! Одно дело не пропускать, а другое дело бить и получать от этого удовольствие. Позор нашей милиции!!! Скоты!!!

Reply
0 +
Микита, 22:03, 12.12

Не понимаю, почему сбор был организован в 18.00, когда большинство людей еще на работе?

Reply
0 +
Нерусскій, 22:07, 12.12

Прыйшоў час назваць рэчы сваімі ймёнамі: сутнасьць лукашызму - рускі нацызм. Фюрэр нацыстаў публічна называе яўрэяў бруднымі сьвіньнямі, а беларускамоўных грамадзянаў - псыхічна непаўнавартаснымі. У рускамоўным часапісе "Нёман" рэгулярна друкуецца нацысцкая прапаганда, аўтарам якой зьяўляецца галоўны рэдактар бюлетэня г.зв. адміністрацыі г.зв. прэзідэнта Скобелев. Былы міністар Сиваков арганізаваў публікацыю тэкстаў Адольфа Гітлера.
Міжнародная супольнасьць павінна здушыць гняздо рускага нацызму ў зародку.

Reply
0 +
Міха, 22:11, 12.12

Слушна Вольга кажа. Наша шчасце, што ў іх не было загаду на ўжыванне сілы. Ня ведаю, што з імі ўвогуле рабіць, калі краіна памянецца :(

Reply
0 +
Revenge, 22:38, 12.12

U nas uzhe davno net militchii, a est' mentu. Eto stado buivolov, bezmozgluh skotov s zhivotnumi instinktami, urodov i luzerov. Nichego, krome kak izbivat' ljudei, oni delat' ne mogut (ubogie na mozgi poluchilis'). K ljudjam ih voobsche nel'zja otnosit'. Otbrosu obschestva, der'mo samoe nastojaschee, smerdjaschee na vsju stranu.

Reply
0 +
Сергей (простой российский Несогласный), 22:59, 12.12

Ребята, спасибо за поддержку!

И Вам и нам желаю победы!

Reply
0 +
Микита2, 0:11, 13.12

омон я смотрю кстати отлично сверхурочные отработал (((((((((

Reply
0 +
Алесь, 4:18, 13.12

Скоты они и привыкли жить по скотски.

Reply
0 +
Лысина з начосам з пад Шклова, 6:25, 13.12

Здесь вас не Россия, здесь климат иной

Reply
0 +
АНТИВИРУС, 8:14, 13.12

Белорусской "милиции" (а точнее паразитам и кровососам) нет аналогов ни в одной стране мира, даже в КНДР. Это отморозки со сладостным наслождением избивающие и калечущие граждан виновных лишь в том, что они хотят жить по человечески.

Reply
0 +
Александр, 9:19, 13.12

Интересно, что у ОМОНа форма странная, без знаков различия, одни нашивки. На скинхэдов похожи.

Reply
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 9:31, 13.12

Недоноски они и есть недоноски, в Аду особо отличившихся ждут ужасные муки с разрывание плоти, сниманием кожи живьем , ну и конечно традиционной старой доброй варки в котле при температуре 100 по С.

Reply
0 +
Гузікрокер, 9:50, 13.12

А.С.А.В.
Нет ментовскому беспределу!!!
Просто сердце кровью обливаецца, глядя на всё это...
С каждым днём всё хуже и хуже...
Прости Федарук, что меня не было рядом...

Reply
0 +
Anna, 9:58, 13.12

Микита, 22:03, 12.12. Потому что все непродуманно, не просчитывается и выводов никаких не делается, а пора бы уже. Спонтанные сборы ни к чему хорошему не приводят. Бросили клич в интернете "собираемся" и вся подготовка. Кто услышал, кто не услышал, кто прочел, кто не прочел. Все заканчивается как всегда одинаково - избиением, хапуном и больницами для некоторых.
Я там была, хотя и опоздала, с работы раньше не вырваться, это тоже не учитывают организаторы. И вообще, все кучкуются горстками: предприниматели сами по себе, шахтеры сами по себе, работники некоторых предприятий тоже сами по себе, молодежь также и т.д., а пора бы уже всем объединиться и выступить массово, чтобы никакого ОМОНа не хватило сдержать людской протест. Хватит этого разброда и шатаний, объединять надо людей!

Reply
0 +
сергей, 10:01, 13.12

Интересно, что у ОМОНа форма странная, без знаков различия, одни нашивки. На скинхэдов похожи.

- а ты что хотел, чтобы они ещё и бэйджики с фамилиями повесили. Это чтобы разные несознательные граждане потом заявления на них не писали:))))))

Reply
0 +
Anna, 10:03, 13.12

А чему удивляться-то? Когда идеология ставит себя выше нравственности, она неизбежно становится преступной. Так было в гитлеровской Германии, так есть и в Беларуси. Белорусская власть преступная, а страной руководят преступники.

Reply
0 +
Света, 10:06, 13.12

Да они и есть брито - тупоголовые. Хозяин дал команду " Фас ", те и побежали избивать людей. Защищают работодателя своего. А куда им еще ?! Рожи интеллектом не обезображены. Животные инстинкты - это то, что нужно ныне существующему белорусскому режиму.

Reply
0 +
Россиянин, 10:17, 13.12

Ребята, примите слова поддержки для Вашего Дела и мои искренние извинения за скотское поведение отдельных российских чиновников, которые узурпировали себе право выступать от имени всего российского народа.

Мы не хотим никого порабощать и завоевывать. Мы хотим жить в своем государстве, и ездить к своим друзьям в независимую Беларусь, Грузию, и тд.
желаю Вам, чтобы у вас все получилось - потому что кажется, что у вас будет все быстрее и успешнее.

с уважением и поддержкой - игорь

Reply
0 +
tanka, 10:38, 13.12

Вчера, бодаясь с ОМОНом, поняла главное: у нас нет мужчин. И детей наших защитить и поддержать некому. Так что, ребята, вам не накого расчитывать кроме как на свои силы. Сердце кровью обливается от возмущения и ... бессилия. И дай Вам Бог мужества и стойкости пройти этот путь. Ваши матери с вами!

Reply
0 +
Dzik, 10:48, 13.12

Anna, 9:58, 13.12

Микита, 22:03, 12.12. Потому что все непродуманно, не просчитывается и выводов никаких не делается, а пора бы уже. Спонтанные сборы ни к чему хорошему не приводят. Бросили клич в интернете "собираемся" и вся подготовка. Кто услышал, кто не услышал, кто прочел, кто не прочел. Все заканчивается как всегда одинаково - избиением, хапуном и больницами для некоторых.
Я там была, хотя и опоздала, с работы раньше не вырваться, это тоже не учитывают организаторы. И вообще, все кучкуются горстками: предприниматели сами по себе, шахтеры сами по себе, работники некоторых предприятий тоже сами по себе, молодежь также и т.д., а пора бы уже всем объединиться и выступить массово, чтобы никакого ОМОНа не хватило сдержать людской протест. Хватит этого разброда и шатаний, объединять надо людей!
_____________________________________________________________________
Анна, вам - мое уважение.
Вывод напрашивается сам по себе.
Дело с мертвой точки сдвинет белорусская Жанна Д'Арк. Дело здесь может быть просто в биологии. Мать природа даровала уважаемым барышням более выраженный инстинкт самосохранения а также способность принимать нестандартные решения в экстремальной ситуации, что в итоге ведет к сохранению вида. Не в обиду нам, считающим себя сильной половиной, может пора поискать лидера не среди лысо-бородато-усатых.
Один не вылазит из телевизора, другие не вылазят из-за границы.
Результат: завтра приедет третий поставит их всех в коленно-локтевое положение при отсутствии сколько нибудь значимого сопротивления.

Кошка защищает свою территорию до последнего. Кот просто уходит...

Reply
0 +
СкаZка, 10:50, 13.12

до сих пор нахожусь в шоке от того, что рассказали те, кто присутствовал на акции..сколько еще будет продолжаться этот беспредел? до какого дня люди будут избивать за то, что они высказывают свою гражданскую позицию?...

как россиянка, полностью разделяю сказанное Игорем. тем более,что сейчас я живу здесь и имею возможность все видеть своими глазами.

Reply
0 +
Глада, 11:19, 13.12

Россиянин, 10:17, 13.12
==================
Спасибо, Игорь. И Вам искренне желаю того же.

Reply
0 +
Дмитрий, 11:33, 13.12

Мы же сейчас довольно неплохо живём отдельно. У каждого свое государство, поездки туда-сюда почти безнапряжны. Нафига опять этот огород городить с "союзом"...

Reply
0 +
Гузікрокер, 12:29, 13.12

Нас будуць зьбіваць, пакуль нармальныя здаровыя мужыкі не выйдуць на Плошчу і не вломяць гэтым казлам, па фэйсу і па ныркам!! Ды так каб адчулі моц беларускіх кулакоў, ды у наступны раз, перад тым як біць падлеткаў ды жанчын задумаліся астаткамі сваіх мазгоў.!!!
ЖЫве Беларусь!!!
З намі Бог!!!

Reply
0 +
Гибрид, 12:44, 13.12

Ну, вааапще! В государстве в котором чуть ли не тоталитарный режим, начинают протестовать против великоимперских амбиций Путина?!! Нонсенс! Или глупость?!

Reply
0 +
нина, 12:57, 13.12

Я преклоняюсь перед теми молодыми людьми, кто, зная, что наверняка будут избиты извергами, идут на площадь, для того, чтобы выразить свое недовольство, и тем самым изменить нашу жизнь.

Reply
0 +
1, 13:21, 13.12

> Anna, 10:03, 13.12

А чему удивляться-то? Когда идеология ставит себя выше нравственности, она неизбежно становится преступной. Так было в гитлеровской Германии, так есть и в Беларуси.
---

1943-2007 - Продолжая линию фюрера

http://img189.imagevenue.com/img.php?image=43118_Minsk1943_122_368lo.jpg

[URL=http://img189.imagevenue.com/img.php?image=43118_Minsk1943_122_368lo.jpg][IMG]http://img189.imagevenue.com/loc368/th_43118_Minsk1943_122_368lo.jpg[/IMG][/URL]

Reply
0 +
СкаZка, 13:58, 13.12

весь ужас в том, что от нас, простых людей, нічего не зависит..захочет батька союз-будет союз, не захочет-не будет

Reply
0 +
Alex, 16:49, 13.12

Только тогда когда мы ВСЕ осознаем(большинство), что живем в глубокой жопе, только тогда мы начнем действовать, но действовать уже будет поздно втоптанные в дерьмо мы не сможем подняться, нас уже втоптали в такое дерьмо, что трактором не вытащить, а стихийные митинги это глупо их нужно делать организованно и назначать время ближе к 19-00 когда народ уже едет домой...

Reply
0 +
Степан, 18:04, 13.12

Чего трепаться- все равно надо ходить- где прирастет, где отвалится, когда-нить прорвет.

Reply
0 +
MERCURY's#Shadow, 19:06, 13.12

Огромное уважение всем вышедшим вчера на Площадь. Омон - СС времен фашистов.

Reply
0 +
sandy, 21:08, 13.12

Лучше было пикет сделать - человек десять с той же растяжкой в светлое время суток, например в обед, когда людей больше.
А так, объявили место, время - значит власть заранее предупреждена, значит должна быть массовая акция. А если акция массовая - нужно выбрать время, желательно днём, в выходной день, и не за два дня об этом объявлять.
С другой стороны кто мог знать, что у властей есть такие фашисты, которых она кинет на разгон. Хотя мы теперь знаем, что такое может быть - но людей жалко.

Reply
0 +
просто чел, 10:15, 14.12

Ха ха вы че. у Нас же ДЕ-МОК-РА-ТИ-Я! :) И Свобода слова!! дада. тока она у нас эта свобода на кухне у себя на скрипучей табуретке и то шепотом. А то еще в асвальт закатают. А ментов этих вонючих у нас наверно больше чем людей. Скоты. Прямо реветь хочется глядя на весь этот беспредел. ЗА СВОБОДНУЮ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
kabron, 10:29, 14.12

а я давно говорил... кулаками надо. Как они нам, так и мы им. Спросите, что за демократия? А вот такая демократия... за свободу надо воевать, а не х.. дрочить. Сам был сторонником чего-то ненасильственного, а потом понял, после Площади понял, что без кулаков или камня тут не справиться. Вот, на Европейском марше, дал в грызло какой-то херне, которая у девочки флаг отнимало, растер ему по роже его же мороженое... и что? И мне легче в десять раз стало, глядя в его удивленные глаза на грязной харе. Не ожидал он такого... Я уже думал, ну вот щас заберут... поддался я на провокацию. А ХЕР ТАМ! Штатские ходили мимо и в таком же ахуе смотрели. Абсолютно не призываю к насилию (это я ко всякой сексотской херне, что здесь тусуется) или к избиению сотрудников милиции, спецназа и тд. Я призываю настоящих мужиков, в конце концов, научиться бить в рыло, если вас вашим же рылом в дерьме полощут. А то теоретиков у нас в стране больше чем надо...

Reply
0 +
очевидец, 11:21, 14.12

Пора эту ментовскую сволоту наказывать,они оборзели до беспредела.Не надейтесь что это пойдет безнаказанно,рано или позно будете отвечать по полной программе.Можно уже сейчас создать сайт с фотоархивом ментовскогэбэшного беспредела.

Reply
0 +
Дмитрий, 12:36, 14.12

Можно взять фотографии на сайт газеты Акция? http://akzia.ru/ авторство укажем.

Reply
0 +
Модератор, 12:37, 14.12

Дмитрий, можно с гиперссылкой на источник.

Reply
0 +
Злобный, 15:15, 14.12

karbon - прав на все 100% на удар ударом . ментяры смелые когда чувствуют что им в ответ ничего не будет

Reply
0 +
Андрій, 16:36, 14.12

Тримайтесь ! Лукашенко не вічний.

Reply
0 +
Могилевчанин, 21:21, 14.12

Ну сравнивать беларусскую идеологию с фашистской просто глупо и не обаснованно. Что-то вас было как-то не очень много. Я не думаю, что это из-за работы. Остальным это все просто не надо. У меня к вам кстати вопрос. А что вы хотели сделать своим митингом??? Кстати, он у вас был законным?

Reply
0 +
Микита, 14:21, 15.12

Могилевчанин, 21:21, 14.12
А что вы хотели сделать своим митингом??? Кстати, он у вас был законным?

А что вы хотели сделать тем, что сидели дома на диване у телевизора? Выражали так свою политическую позицию? Что ж, вполне законно.....

Reply