9 June 2026, Tuesday, 6:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Charhinets: “I’ve decided to go on”

17

“The best form of communication when somebody disagrees is a court. It is accepted throughout the world. You shouldn’t cackle, swear, take a sword or pistols for a duel,” stated the chairman of the standing commission of the “council of republic” on international affairs and national security Mikalay Charhinets, commenting his suit against “Nash Chas” newspaper and journalist Alyaksandr Tamkovich to mass media.

Comments 17
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 13:01, 7.12

Ну да , псих психам всегда допоможет

Reply
0 +
Сергей, 13:19, 7.12

Больной, убогий человек. Печально.

Reply
0 +
Степан, 13:37, 7.12

суд- суду рознь.
если попросить карманный суд у Лукашенки- дело не сильно почетное.
Позор Вам, товаристчь радетель за здравоохранение...
В открытую дискуссию те , кто у власти с оппонентами не вступают- карманными судами проще и прибыльнее.
Замарав разок честь служением диктатуре, послушными судами ее не отмыть....

Reply
0 +
Андрей, 14:17, 7.12

Да здравствует наш суд - самый гумавый в мире!!! Генерал-писатель прав - хотите решить его вопосы? Идите в суд... Как говорил один из героев произведения Джэрома "Трое в лодке, не считая собаки" в эпизоде про комические куплеты: "Все в сад!!!". Ой прошу прощения - все в суд!!!

Reply
0 +
Алексей, 14:38, 7.12

На лечение психически больным можно и всем миром собраться: почин Чергинца похвален. Стране будет даже выгоднее, если ледовые дворцы перестанут строить в каждом райцентре и Беларусь повернется к миру лицом, а не наоборот.

Reply
0 +
Anna, 14:45, 7.12

ой, благодетель выискался обогащать здравоохранение... За свой счет, пжалуста, за свой счет и не мелочитесь, председатель... Здравоохранение вас не забудет.

Reply
0 +
Тамбовский Волк, 14:56, 7.12

А откуда такая уверенность,господин писака,что суд будет выигран,или это доказательства того,что суд и судья карманные???
Предлагаю делать как в Литве,Польше,Чехии всех "судей" на карандаш,а потом в 50-70 лет на скамью подсудимых их,и чхать на ихние:"нам приказали,мы не могли иначе и тп",пусть работают на достойную старость.
Может Чергинец готовит для себя уютное место,перечислив деньги в учреждения для психически больных

Reply
0 +
zzz, 15:13, 7.12

Не позорь погоны, "генерал". Какой уж из тебя защитник, тем более "чести".

Reply
0 +
просто гражданин, 15:25, 7.12

не знаю, есть ли у данного человека "Честь", ведь именно офицеры всегда любят говорить о чести. а вот по поводу, здравоохранения, то хочется напомнить господину-сенатору , что это вроде бы пререгатива государства, пусть поищет эти деньги на "чьих нибудь" счетах, или в бюджете! и очень хотелось бы спросить у него, как защитить свою честь и достоинство тем кого назвали "отморозками"! считает ли он правильным что его честь защищается а честь этих людей нет!

Reply
0 +
Grenader, 15:39, 7.12

Такие мерзавцы уже не смогут остановиться, как не сможет остановиться история и его гнусная роль в ней. Такие люди не думают о своих детях и внуках каково им будет после. Слышно только ХРЮ! ХРЮ!ХРЮ!ХРЮ!.......

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:57, 7.12

Бугога!
Чэргинетц рышыл денюх на личэние Лыджнега насобярать.
Кстате, а мозаичная психопатия разве лечыцца? Или можэ его вилами надёжней вылечыть?
Психичэски бальной Каххеист дажэ лурэата Окцфордской мидали ужэ достал?
Микола, а на клюшычку с канёчками?

Reply
0 +
1, 18:10, 7.12

Где можно эту статью Томковича прочитать ?

Reply
0 +
maxpeyn, 18:11, 7.12

Просто ужас, что в нашей стране так много лицемеров и все они у власти!!!

Reply
0 +
купалинка, 19:33, 7.12

Гражданин, туварышч Чаргинец, вы -гнида редкостная и холуй лукашенковский, можате на меня в суд подавать тока не забудьте принести опровергающие документы принести за подписью главного хоккеиста и друга всех ментов, что это не так

Reply
0 +
Елена, 0:19, 8.12

Может, это он себе на лечение деньги собирает? Тогда пусть представит прейскурант цен на услуги медицинские для данной категории пациентов - видимо, не на родине собирается лечение проходить, т.к. дома уже не могут помочь местные светилы от психиатрии...

Reply
0 +
Михаил П, 10:52, 8.12

Для начала меня сделали психом! А потом Чергинец на мое лечение выделил "бабло"?
Забавная ситуация.

Reply