24 April 2024, Wednesday, 18:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

37

Comments 37
+2 +
Владимир, 16:18, 18.01

ну и молодец, что уехал.
Побольше бы таких буратин.

Reply
+6 +
graf_kaliostro, 16:32, 18.01

Мнение этого человека авторитетно и обсуждению не подлежит!!!А своего сына я ращу только на образе буратино--это наш любимый фильм и смотрели мы его раз100!!!Жаль что уезжают такие люди!--но кем бы он был здесь???Молодец Дима!-дай бог тебе здоровья и творческих успехов!!!!!

Reply
+7 +
Raptor_Alex, 16:57, 18.01

"Арлекино - Гриша Светлорусов - окончил высшую школу КГБ. Других сведений о нем нет."
Вот от таких арлекинов и уехал...

Reply
+5 +
val, 17:11, 18.01

Всё правильно, так и есть. Когда всё государство находится в статичном состоянии - жизнь останавливается, она умирает.
Жизнь - это динамика, постоянное движение, изменение, творчество! Жаль.

Reply
-1 +
папа Карло, 18:28, 18.01

- Я решил, что не вернусь до той поры, пока кто-то будет регламентировать мою жизнь. ... Человек готов заплатить за свободу. ... Чтобы нация прочувствовала, что свобода – не бесплатное дарование. За нее надо заплатить и, возможно, очень дорогой ценой.
----------------------

Какую цену готов ТЫ заплатить за свободу? Или за нее должны заплатить другие, а ты вернешься, когда все уже будет оплачено?

Reply
-5 +
Валерий, 19:00, 18.01

Чтобы Иосифов не говорил, его фильмы никому не нужны, а советские - лучше никто не снимет. Был он Буратиной, а стал обычным москвичом со всеми атрибутами. Печальная история...

Reply
+6 +
Maloi, 19:20, 18.01

2Валерий: ну никак уж не печальнее ситуации в нашей стране.
Вот когда в очередной раз вспоминаешь о погибшей молодости, живя в этой республике, в очередной раз накатывается слеза и в очередной раз не хочеться от сюда уезжать, пока не поможешь измениться здесь ситуации. :(
Не умеем мы "ориентироваться во времени" и помогает нам в этом БТ

Reply
+4 +
Шурик, 21:31, 18.01

а тетя моей жены там жабу играла, ну одну из тех, что в пруду танцевали вокруг Тортилы. В Испании сейчас

Reply
+9 +
Valdas, 21:41, 18.01

2 папа Карло
А он заплатил за свою свободу - своим паспортом. Родина сказала Диме большое человеческое спасибо от имени всех чиновников просто Лишив его гражданства.

Старые шарманщики видимо не в курсе КАК пашут дети на съемочных площадках. Даже если сейчас Дима _рядовой_ режиссер и если он ничего не создаст (во что я не верю), одного образа Буратино хватит. Дай Бог каждому оставить от себя столько света за всю свою жизнь сколько Иосифов оставил в детстве.

Мне грустно, больно и стыдно читать строки интервью с ним, но я вынужден признать что именно так обстоят сейчас дела в Беларуси. Хотя некоторым, наверное, и хотелось бы за эти слова бросить Буратино в огонь чтобы "жаркое живо зажарилось".

Reply
+1 +
Несьцерка, 22:00, 18.01

Maloi, 19:20, 18.01
Вот когда в очередной раз вспоминаешь о погибшей молодости, живя в этой республике, в очередной раз накатывается слеза"

- САЛІДАРНАСЬЦЬ. (Таксама пачуваюся).

2. "...и в очередной раз не хочеться от сюда уезжать, пока не поможешь измениться здесь ситуации."

Дзякуй! Дзякуй Богу, што такія людцы як Вы ёсьць на гэтай Зямлі...

Reply
0 +
yuri, 22:51, 18.01

Molodec Dimka!! A u Romki uzhe tri rebetenka! On vremeni zray ne teryet!

Reply
0 +
Гришкина, 23:33, 18.01

Да не заканчивал Гриша светлорусов высшую школу КГБ. еврея бы туда просто не взял никто. Но он закончил ВИЗРУ, потом работал в НИИ, потом занимался бизнесом, потом у него на этой почве случились неприятности. Теперь действительно пропал

Reply
+3 +
nik_K, 23:49, 18.01

2папа Карло, 18:28, 18.01
Какую цену готов ТЫ заплатить за свободу? Или за нее должны заплатить другие, а ты вернешься, когда все уже будет оплачено?
_________________________________________________
Он её уже заплатил, как , впрочем и все те кто эммигрировал. Теперь платите вы, посколько вероятность того что кто-то вернётся равна ровно той вероятности насколько в Беларуси станет лучше чем в стране эммиграции. Т.е. практически =0.

Reply
+7 +
Тодар, 1:14, 19.01

згодзен на ўсе 100! Дзяцінства і маладосць загублена... Але ж! Трэба гэта мяняць, каб дзеці нашы мелі ішае жыццё і будучыню!

Reply
+9 +
,,,, 11:36, 19.01

«Уехал после того, как Лукашенко всем пообещал «чарку i шкварку» А я после того, как он сообщил, что у Гитлера не всё было так уж плохо, дисциплине, мол, надо поучиться...

Reply
-1 +
Карабас Барабас, 12:05, 19.01

- Нет. По простой причине – отсутствие Интернета. В современном мире 90 % работы делается в Интернете. А в Минске я сталкиваюсь даже с тем, что у меня сотовая связь местами пропадает…
____________________________________________________
Интересно, интервью брали лет десять назад, чтоли? Если сейчас, то Буратино слегка врёт ...

Reply
-1 +
Anna, 12:13, 19.01

Каждому свое. Я вот в другой стране жить не могу, мне нужна моя Беларусь.

Reply
+2 +
Виталий, 13:03, 19.01

"Да не заканчивал Гриша светлорусов высшую школу КГБ. еврея бы туда просто не взял никто. Но он закончил ВИЗРУ, потом работал в НИИ, потом занимался бизнесом, потом у него на этой почве случились неприятности. Теперь действительно пропал"

Гриша Светлорусов после того, как в РБ на него завели уголовное дело, уехал в Украину. По наводке белорусской прокуратуры был арестован и 9 месяцев просидел в киевском СИЗО , получил статус беженца в Украине.Живёт и работает в г.Киеве.

Reply
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:25, 19.01

Буратино врот? Проблематично... :D
Он проста очынь слигка ниправ.
У нас в Минцку дажэ УайХфай мистами работает!!! Нипадалёку ат увакзальнава туалету... :D

Reply
+4 +
Антон, 13:31, 19.01

Карабас Барабас,то,что у нас,это можно назвать интернетом? Не смеши.
Трафик считаешь,лишнего не скачать,а за безлимитку нужно выкинуть бабки,которые равны зарплате за месяц.Во всем цивилизованном мире за интернет платят смешные деньги,как за городской телефон.
Людям из Москвы рассказывал,сколько я плачу за интернет и сколько мне предоставляют трафика за эти деньги,так они офигели.потому что платят те же деньги за безлимитный доступ.

Reply
+1 +
Зю, 15:13, 19.01

Карабас Барабас, если ты считаешъ инетом тот галимый диал-ап... или не менее галимый дсл......
то да, Буратина врот :))

Reply
-4 +
папа Карло, 17:02, 19.01

nik_K, 23:49, 18.01

2папа Карло, 18:28, 18.01
Какую цену готов ТЫ заплатить за свободу? Или за нее должны заплатить другие, а ты вернешься, когда все уже будет оплачено?
...................
Он её уже заплатил,
-----------------------------------------------------------------
to nik
З таго, што ён эміграваў, Беларусі свабадней не зрабілася. Там размова ішла пра свабоду краіны й нацыі. Ён чакае, няхай іншыя - хлапцы зь дзяўчатамі - пойдуць пад дубінкі, лягуць пад танкі... - а тады ён вернецца ў вольную краіну, на кінастудыю, дзе ўже нехта створыць яму ўсе ўмовы...
Ён рэжысёр? ... Мог бы здымаць пра тое, што робіцца ў Беларусі, і даносіць праўду аб ёй, як гэта робіць Хашчавацкі і іншыя.
А так... Няхай расхвальвае маскалям амерыканскія тавары і не разважае на тэму, якімі коштамі здабываць свабоду там, куды яму б хацелася вярнуцца.

Reply
+3 +
nik_K, 20:40, 19.01

2папа Карло, 17:02, 19.01
Мог бы здымаць пра тое.....
________________________

Папаша, вы бы лучше посмотрели что лично вы могли бы сделать для Беларуси. Я могу тоже выкатить претензии по поводу вашего личного вклада в забастовку Метрополитена 1995 года, если Вы, конечно, в это время уже от соски отказались. Тогда такие как вы забастовщиков дерьмом поливали и хлопали Луке в ладоши.

Сначала продемонстрируйте что Вы _реально_ хотите перемен, а потом уже можно решать не лукавите ли вы и насколько вы серьёзны в своих намерениях.

3.14здёж на этом форуме всегда будет таковым оставаться.

Reply
-5 +
Мальвина, 22:19, 19.01

папа Карло, 17:02, 19.01
Мог бы здымаць пра тое.....

nik_K, 20:40, 19.01
Я могу тоже выкатить претензии по поводу...
-------------------------------
Да, Дима... Ты мог бы стать национальной элитой и гордостью. А стал рекламщиком на подпевках у маскалей.
Каждый выбирает свою свободу.

Reply
-2 +
Просто русский, 0:10, 20.01

Анна- я вас что то не понял?КАкая такая личная БеларуССия?Личная в качестве имения или приложения к королевскому титулу?объясни нам пожалуйста тупым лапотникам.сделай одолжение.МОя-ЭТО ведь личная?

Reply
-1 +
ЛЫДЖНЕГ, 2:59, 20.01

Ёпта, то Карабах-Барабах объявитса, то бацька Карла (бэз Понта), то Мальвина...
Для повнава шчастя тока лисы Алисы нихватае... :D
За кота Базилию Я побуду, вы жэ догадались каму сваи золотые сольды нести.... :D

Reply
0 +
Антонов, 1:51, 21.01

Молодец, Дима!

Reply
+2 +
Anna, 8:16, 21.01

просто русский, 0:10, 20.01
Как вас задела "моя Беларусь", однако. Думала, не буду отвечать, потому как в том контексте, в котором слово "моя" использовано, и так понятно. Но ладно, объясняю для особо сообразительных: я белоруска, родилась и живу в Беларуси, Беларусь – моя Родина. Так вот, моя Беларусь – моя Родина (надеюсь, это вы не будете оспаривать?). Только в этом смысле и ни в каких других смыслах. Другими словами, мне нужна моя Беларусь – моя Родина. У вас мозги работают не в ту сторону. Даже дети пишут в школах сочинения на тему "Моя Беларусь".
И кстати, почему БеларуССия? (даже если брать русский вариант, то получается БелОруССия). Беларусь уже давно другая страна, хотя и с совковым президентом.

Reply
+7 +
Михаил Паниковский, 9:57, 21.01

Молодец, что вовремя уехал. Годы-то идут, а возможностей самореализоваться в этой стране больше не становится. Каким бы режиссером Дмитрий не был в Москве, в Минске он был бы всего лишь примитивным работником Беларусьфильма. Во-первых, как он правильно сказал, снимать в РБ не для кого, слишком мало зрителей, а во-вторых, существует проблема "патриоического худсовета", застрявшего вне времени 30 лет назад.
Господа, в том, что мы имеем, виноват не Лукашенко. Самое страшное, что Лука - один из нас. Он такой же, как большинство нынешних белорусов. С таким же мировоззрением, мыслями и приспособляемостью. И его чиновники - не инопланетяне, захватившие страну чарки и шкварки, а те же самые люди, нас окружающие.

Reply
-1 +
.g.r.a.b., 11:33, 21.01

граждАнам моябеларусам:

предположим, что состоялся расклад(имеющий нулевую вероятность) и оппозиция победила. Дальше что???? Неужели думаете, что в беларусь сразу народ ломанется?

Для тех кто понимает: что общего между Я.Арафатом и А. Мили... ?

или какая логич. параллель между Альфа Гроуп и указом 760 ?

Reply
+4 +
Сергей, 22:56, 23.01

Важно не где мы сейчас, а чего мы хотим. В РБ большинство хотят "абы цiхо было". На другие стороны жизни, вроде разных свобод, наплевать. В результате имеем, то что имеем. Президента - колхозника и популиста, -30 лет в развитии ... Ну и другие прелести (чарки, шкварки, интернет и т.д) ...

2Иосифов(Буратино) - и правильно сделал! Кто может, пусть даже не сомневается - переезжает где может себя реализовать полнее. Мир ограничен только для людей которые ограничили себя сами.

Reply
0 +
гном, 5:09, 25.01

познавательно

Reply
-3 +
Adelka, 18:43, 8.03

Адсутнасьць інтэрнэта і сотавай сувязі разьвесялілі.
А зьдзівілі беларусікі, якія кажуць "маладзец што ўехал". знайшлі за што хваліць :)

Reply
0 +
MEKA, 13:27, 24.08

SPASİBO ZA FİLM !!!!!!!!

Reply
+4 +
л, 23:43, 1.11

спасибо тебе за самыи красивыи фильм сказку моево детства

Reply
+5 +
латыш, 23:49, 1.11

спасибо за фильм просто шедевр

Reply
+1 +
Andrei Krymov, 21:09, 3.05

Дмитрий
Мы даже почти ровесники
И все вас помним и любим
Удачи в творчестве.
"Лето волков" - удача.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published