23 April 2024, Tuesday, 11:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

9

Comments 9
0 +
Al, 18:23, 20.03

Мы все время пытаемся оценивать события с точки зрения наличия у нас демократического государства, законности , гражданских прав. А государство у нас феодальное и право у нас соответствующее. Что сделел Ментюк? Подумаешь, чуть было не лишил жизни нескольких простых людей. А Козулин? Он же посягнул на самого феодала!! Разве можно сравнивать?
Так что не надо недоумевать по поводу частностей - надо менять строй. А это зависит только от нас, народа Беларуси и никто -ни Штаты ни Европа за нас это не сделают. Они могут толко помочь - и за это им спасибо
Жаль только, что хороший,смелый и порядочный человек страдает в тюрьме, пока мы все раскачиваемся.

Reply
0 +
Медвежонок, 19:20, 20.03

Ментюки давали сегодня интервью в "Большой стирке". Держались гоголями.

Reply
0 +
Георгий из Москвы, 21:22, 20.03

Вот кто остановил два раза А.В.Козулина, когда он возвращался после похорон своей жены. Весь мир увидел! Скоро ТАКЖЕ откроется внутренняя сущность тех, кто его посадил... Трепещите враги. БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ.

Reply
0 +
Пора, 21:40, 20.03

Пора депортировать ментюка в Австрию. Там его научат демократии.

Reply
0 +
Валерий, 23:37, 20.03

> Что сделел Ментюк?

Всего лишь превысил скорость и не реагировал на сигналы гаишников. Многие превышают скорость, а иногда не замечают мужика с жезлом. Наказание: штраф без лишения прав (просто их нет).

Reply
0 +
Quality of service, 9:03, 21.03

Личная статистика последних двух лет:
1. Воры, вскрывшие квартиру, не найдены - дело закрыто за невозможностью их отыскания, хотя весь дом в отпечатках
2. Сожитель, убивший соседку, до сих пор не найден, несмотря на то, что личность его известна
3. Дело, заведенное насчет разбитой форточки в машине закрыто в связи с "отсутствием состава преступления и небольшой суммой ущерба"
4. Вор, пойманный с поличным при вскрытии машины и лично доставленный в РОВД на такси, отпущен. Дело закрыто за "отсутствием состава преступления и тяжелым материальным положением" вора.
5. Сотовый телефон, приобретенный по объявлению, изъят, как краденый. С трудом удалось доказать, что украден не мной. Продавец не привлечен к ответственности "за недоказуемостью состава преступления".
6. Сосед, бывший мент и алкоголик, устроивший пожар в квартире в пьяном виде, не привлечен к ответственности
"за отсутствием состава преступления"
7. Подростки, разбивавшие на стоянке автомобили кирпичами и задержанные владельцами, отпущены прибывшим нарядом милиции "за недоказуемостью их личного участия" в хулиганстве.
8. Автор строк привлечен к уголовной ответственности за несоответствие штампа техосмотра установленному образцу. Сотрудник диагн. станции, поставивший данный штамп, в милицию даже не вызывался, ни как свидетель, ни как обвиняемый.
9. Однокурсник автора убит на кухне общежития пьяным ментом. Последний ненадолго привлечен.

Каждый может предъявить свой собственный список, аналогичный данному.

Reply
0 +
Людвиг Аристархович, 9:48, 21.03

"..Ничего удивительного в этом нет. Вся наша правоохранительная система заточена, в первую очередь, под борьбу с оппозицией...."

Не совсем верно. Точнее так: "наша правоохранительная система заточена, в первую очередь, под ..ОПУ большую и волосатую."

Reply
0 +
Пенсионер, 11:39, 21.03

Пенсионер, 13:02, 18.03

Обратите внимание, отморозок в пьяном виде, без прав управлявший транспортом, социально опасный элемент и до сих пор на свободе. Что, есть гарантия, что он завтра этого не сделает? Он же опасен для общества, т. е. для нас с вами! Но, он на свободе!!!
А вот девочку, завязавшую голубую ленточку на водосточной трубе надо срочно отправить на Акрестина. Она очень опасна? Опасна, но не для нас, для власти.
Так какие могут быть удивления по поводу "живого щита"? Что нас подставляют вместо того чтобы защищать? Нас никто и не собирался защищать. Милиция - это инструмент обслуживающий верхушку и плевать они хотели на нас. Этот случай не аномальное явление это - правило в бесправной стране.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Я рад, что моя реплика в чате дала толчок автору для написания этой статьи.

Reply
0 +
dogmatik, 15:55, 21.03

А вот событие в России на злобу дня:
Если бы не менталитет белорусов, то не избежать бы сейчас подобных случаев, чем собственно власть и пользуется -
14/03/2008
Водители начали отстрел сотрудников ГАИ

В ночь на 1 марта 2008 года в городе Белозерске Вологодской области был расстрелян наряд ГАИ... Местный житель Василий Воропаев ехал на своем "УАЗе". И был остановлен нарядом ДПС, который возглавлял лейтенант Андрей Скородумов. Кроме него порядок на дороге охраняли водитель милицейской машины и два стажера, одна из которых — девушка. Выяснилось, что водитель “УАЗа” забыл дома права. Но проницательный лейтенант заподозрил, что кроме этого водитель еще и находится в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщила руководитель пресс-службы местной ГИБДД Ольга Булыгина, мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. И тогда милиционеры составили протокол об административном правонарушении, отправили машину на штрафную стоянку, а водителя отпустили домой. Но что-то в разговоре милиционера и водителя было не так, как рассказывают местные начальники. Это не было просто исполнение своих обязанностей. Ведь в случае обычного дорожного недоразумения ничто не мешало уже утром спокойно получить свой “УАЗ” обратно. Оплатив только штраф.

А Василий Воропаев пришел домой, зарядил свою “Сайгу” (если кто не знает — это гражданская версия автомата Калашникова), набил карманы патронами и пошел в дежурную часть районного отделения милиции. Почему не в ГАИ?

Несколько лет назад в Белозерске в дежурной части был расстрелян весь отдел. Видимо, так в этом городе работает милиция, что людям регулярно приходит в голову перестрелять весь личный состав. И вот по пути инспектор ДПС Скородумов на Воропаева наехал еще раз. Кто-нибудь готов поверить в случайность их повторной встречи? По официальной версии, милиционер не узнал в вооруженном человеке только что обиженного им водителя.

Население Белозерска всего 12 тысяч человек. То есть все друг друга знают в лицо и по имени. Включая чужих и вновь назначенных. И трудно допустить, что они друг друга не знали. Но ведь милиционер упорно лез на рожон. Причем ночью, в темноте (это не Москва — освещение не как на Тверской) лейтенант узнал “Сайгу” в чехле, но не узнал несущего ее человека? Зато на подвиги офицера все еще тянуло. И он опять полез разбираться, теперь уже с пешеходом.

И тогда Воропаев открыл огонь на поражение. Лейтенант получил пять пуль, в том числе одну в голову. После чего водитель перенес огонь на остальных милиционеров. Расстреляв боезапас, последним патроном образцовый семьянин 49 лет Василий Воропаев покончил с собой. Если кто-нибудь верит, что он все-таки был в состоянии алкогольного опьянения, то имейте в виду, что в горячке боя считать выстрелы и трезвому крайне сложно, не то что отследить последний патрон. Милиционеры отстреливались. Даже стажеры, оружие которым не полагается. Начальство сейчас думает, чем их наградить. Итог — убитый лейтенант, застрелившийся водитель и легко раненный стажер.

После того как случай попал на информационные ленты, в Интернете разгорелась дискуссия. Милиционера пожалели единицы. Остальные высказались в поддержку водителя. Основной рефрен — это как же надо было довести гражданина, чтобы он пошел на такое!

Жалеть погибшего — это нормально. Пожалеть убитого инспектора ГАИ — желающих почти нет. Ни о чем не говорит?

Источник: www.mk.ru

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published