25 April 2024, Thursday, 15:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

12

Comments 12
0 +
Anatol Starkou, 19:28, 16.08

Андрей Санников: "Далее на повестке дня..."

І 14 год таму, і пазаўчора, і ўчора, сёння, заўтра, пазаўтра і далей на найблізкі час на позве дня беларускай нацыі будзе толькі адно пытанне: "Мы - нацыя?"

Калі НЕ, то можна папрасіць у дзядзькі Сэма ці там ў дзядзькі Пу мацней націснуць на бацьку Лу, каб той спыніў рэпрэсіі апазіцыі і правёў сапраўды вольныя выбары.

Калі ТАК, то да правядзенне сапраўды вольных выбараў яшчэ далёка, бо, па-мойму, крок за крокам трэба растлумачваць усяму беларускаму народу згубнасць для беларускай нацыі ідэалогіі лукашызму.

І ўсё ж, мы, беларусы - нацыя!

Reply
0 +
Бульбарус, 19:39, 16.08

Да да ага раскроются врата и все на свободу. Бред. Вот если бы не разгоняли протестующих у посольства России это был бы сигнал,а так полный пшик.

Reply
0 +
Местный, 20:16, 16.08

Эка размечтались, этот "широкий жест очень доброй воли" итак слишком щедрый подарок от лукамора-баши, а им ещё мало. Не удивлюсь если на бт кто-нибудь из его холуёв начнёт причитать, что мы мол такие хорошие, а чернь неблагодарная...

Reply
0 +
ююю, 21:02, 16.08

да, пожалуй - разменивают ферзя- конвейер работает- и у посольства России похватали посадили на сутки и сегодня.
Рад за Козулина, но все же режим делает это под нажимом или в качестве торгов признания выборов- а никак не становится белым и пушистым.

Reply
0 +
СЛАБО???, 22:24, 16.08

Предлагаю примерный текст предвыботрной агитации, который ,по моему мнению поднимет рейтинг наших кандидатов.

Нынешняя заработная плата депутатов соизмерима с уровнем жизни и является достойной. Однако она в несколько раз выше средней зарплаты и в десять раз выше средней пенсии беларусов.Поэтому я, избираемый Вами кандидат в депутаты обязуюсь: Ежемесячно перечислять на расчетные счета детских домов, приютов и домов престарелых половину своего заработка до тех пор, пока Вы, мои избиратели, не скажете: " Этот депутат работает для народа, он много сделал и достоин высокой оплаты своего труда".

Reply
0 +
Виктор Level 42, 1:19, 17.08

Ну и что ,что он освободил и например освободит еще кого нибудь.Или будут свободные выборы,в чем лично я очень, очень, очень сильно сомневаюсь.Все разговоры , договоры,обсуждения и.т.д.,и.т.п.с ним обязаны были быть закончены еще в 2002г.Все ,хватит.Он не нужен ни какой.Не демократичный,не добрый ,не веселый,не на лыжах ,не с волосами и.т.д. Беларусь БЕЗ Лукашенко. Вот главная задача.А не количество представителей оппозиции в избирательных комиссиях.Вроде столько умных,Неужели это нужно еще кому то объяснять?

Reply
0 +
SA, 11:47, 17.08

Я обсолютно Виктором Level, необходимо поднять движение: Беларусь БЕЗ Лукашенко, что бы этот лозунг был основным.

Reply
0 +
даярко за 800, 15:46, 17.08

2 СЛАБО???, Да им гэту официяльную зарплату можно и целиком перечислять , да яще и приплачивать за должности и кресла ( что яны и делают). На прожить останется много из откатов, взяток и в офшорах. А нынешняя зп в десять раз выше... за доярку- это так -семки- домики и машины легализовать...

Reply
0 +
ююю, 15:48, 17.08

SA- так это и так то единственное, где с трудом находят общий язык ОДС- БНФ и комунисты , например или социал-демократы и либералы. Да и то не всегда даже перед выборами президента.

Reply
0 +
Валерий, 16:47, 17.08

То Виктор Level 42, 1:19, 17.08
Молодец +100!!!!!!!!!!!!!!!!

Все мы жили с надеждой на скорейшее освобождение Козулина. Наконец этот час настал. Может сегодня еще и рано говорить об этом, но ведь Александр Владиславович не просто на нарах чалился. Ведь наверняка у него имеется план действий оппозиции всех демократически настроенных граждан на ближайшую перспективу. А впереди у нас выборы. Что посоветует А.В. Козулин?

Reply
0 +
Алексей, 11:43, 18.08

Одно лишь освобождение Козулина и даже всех политических ситуацию в Беларуси не изменит. Из меньших тюрем их просто выпустят в большую тюрьму под названием Беларусь. Свобода передвижения - ограничена, политическая деятельность - тоже. Опять же каждый активный оппозиционер подвергается ежедневному риску пропасть, попасть в аварию или получить странный сердечный приступ.
Власть выпустила Козулина, испугавшись холода со стороны России по поводу Осетии, кредитов и газа. Но этого слишком мало, чтобы Запад распахнул объятия и заменил российскую халяву своей. Когда царь и царедворцы это поймут, они снова закрутят гайки. Если, конечно, белорусы как всегда будут молчать.

Reply
0 +
Anatol Starkou, 12:52, 18.08

Действительно свободные демократические выборы можно провести хоть сегодня на сайте Хартии97. Да и то не на всех страничках, а только на этой. Да и то, если модератор сапраўды вольнага беларускага сайту-97 не выдаліць мой пост. На сайце радые СВАБОДА, напрыклад, мае посты друкавалі, але там сям з'яўляліся нейкія кропкі замест майго тэксту. СВАБОДА, блін, СВАБОДА, блін, СВАБОДА.

І вось ад такой свабоды дэмакратычных поглядаў на Беларусі адразу пасля вызвалення палітвязняў пойдзем у сапраўды волныя дэмакратычныя выбары?!.
А чемоданы с лукашизмом и добро в наших головах и душах нажитое при лукашизме куда денем?
Лидии Ермошине подарим?

Беларусь без Лукашенкі, кажыце?
Ды ён яшчэ век будзе ў нашых беларускіх душах, бо так нагадзіў кожнаму з нас сваёй хлуснёй, беззаконнем ды нянавісцю да ўсяго беларускага, што за адзін дзень "действительно свободных выборов" не ачысцімся.

Таму, да правядзенне сапраўды вольных выбараў яшчэ далёка, бо, па-мойму, спачатку крок за крокам трэба растлумачваць усяму беларускаму народу згубнасць для беларускай нацыі ідэалогіі лукашызму.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published