Свидетельствую тот факт, что участковыми избирательными комиссиями проводились тотальные нарушения действующего законодательства Республики Беларусь.
Таким образом, я был удалён с избирательного участка Берёзовского избирательного округа №9 г. Белоозёрска, председателем комиссии избирательного участка №16 Юреней Мариной Григорьевной.
На мои неоднократние замечания в ходе наблюдения за избирательным процессом, а именно: члены комиссии указывали избирателям за кого голосовать; нарушение тайны голосования членами комиссии, когда они, в присутствии избирателей заходили в кабины для голосования; выдача бюллетеней изберателям без удостоверения личности. За все эти замечания, я, Соловей Игорь Юрьевич - доверенное лицо кандидата в депутаты по Берёзовскому избирательному округу №9 был удалён с избирательного участка.
Решение председателя было обжалованно в окружной избирательной комиссии. Обжалованние не удовлетворено.
После сего инцидента, я перешёл на избирательный участок №17 Берёзовского округа №9. Там я стал свидетелем фальсификаций выборов в Палату Представителей Республики Беларусь. Членами избирательной комисии данного участка был осуществлён массовый вброс неустановленных бюллетеней в стационарную урну не менее двух раз.
Председатели обоих участков не давали никакой информации в ходе голосования. Подсчёт и опечатывание бюллетеней в пакеты проводилось без оглашения их колличества.
В Центральную избирательную комиссию, а также в Прокуратуру и другие правоохранительные органы подавать данное заявление считаю безсмысленным.
Данные нарушения повлиляли на результат голосования, о чём свидетельствую гражданам и заинтересованным лицам.
Может быть, эта женщина голосовала за Юрия Губаревича
ReplyЯкая розніца, за каго яна галасавала?!
ReplyСвидетельствую тот факт, что участковыми избирательными комиссиями проводились тотальные нарушения действующего законодательства Республики Беларусь.
ReplyТаким образом, я был удалён с избирательного участка Берёзовского избирательного округа №9 г. Белоозёрска, председателем комиссии избирательного участка №16 Юреней Мариной Григорьевной.