9 June 2026, Tuesday, 7:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Promoting the master, who robed people (Photo)

63

Rather strange billboards with a slogan “For master “appeared in Minsk. Taking into consideration the recent events in the country, ruble falling and fantastic increase in prices, these billboards aroused indignation among Minsk dwellers.

Comments 63
0 +
123, 17:36, 8.01

Вот и дожили. Уже не просто "За Беларусь".
Теперь уже "За хозяина Беларуси".
Через год напишут "За господа Бога нашего - Сашку" ?

Reply
0 +
Здань, 17:47, 8.01

А то. Тушонку жрэш ? Вось i за хозяина.

Reply
0 +
Ларя, 17:50, 8.01

Кто хозяин в наших подъездах? ЖЭС.

Reply
0 +
Переосмышленыш, 17:58, 8.01

б...ь за какого это "ХОЗЯИНА", если за того, про которого я думаю, то за этого только ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
1, 18:04, 8.01

С плакатом всё норамльно. Там кучу места чтобы написать что "ЗА" всё это нужно сделать с тем кто это сделал (и ! в конце).

Reply
0 +
holop, 18:05, 8.01

sasha---ti--samii--sasmi--krutoi--bagati---umni--sportsmen---politik--voeni-bizmesmen-da --da- i--hazyin---i--pahan--i--avtaritet-- --------slushai--batku--kushai-shkvarku---i--pei---carku---

Reply
0 +
Петрович, 18:32, 8.01

Одного не могу понять - почему Ленин в 54 года был "дедушкой Лениным", а Лукашенко - "модой и элегантный политик"?

Reply
0 +
Алекс, 18:37, 8.01

ДАЗДРАВСТВУЕТ ПАПАКОЛИ!!!!!!!!!!!!!!! НАШ ВЕЧНЫЙ ПАПАКОЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 18:58, 8.01

С юридической точки зрения и не докалупаешся вроде, может авторы под хозяином имели ввиду Минчан, хе хе :)....

Reply
0 +
Рашен, 19:02, 8.01

просто нет слов....

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 19:03, 8.01

За наточенные вилы господа Беларусы!

Reply
0 +
Кирилл, 19:24, 8.01

Вот и началась президентская компания к предстоящим выборам...

Reply
0 +
антиПАПА, 20:13, 8.01

Повторение супер акции "За Беларусь"! Только теперь это не связано с выборами, теперь все немного сложнее - на дворе кризис. Хотя нас уверяют, что его нет... А как это объяснить простым людям, корман которых прохудился на 20%, тем кто вместо денег получает зарплату бартером в виде тушенки и тп.... вот сдесь Беларуская пропоганда и берется за дело. Старый и проверенный способ формирования общественного мнения, мол не думай что все плохо, думай про то что не все так плохо как могло бы быть, «ЗА уют в квартире, чистоту в подъезде, лицевой счет без задолженности.» , думай "за" все это , а также "за" того кто это все дал нам. Только не смей думать о плохом. И если так пойдет то к следующим выборам обыватель будет думать о том, как хорошо что есть здоровье, а остальное оно само придет, только бы здоровь было. Забудет обыватель и о том, что вначале 2009 экономика страны откатилась на рубежи десятилетней давности, о том, что из кармана у него украли его деньги, а вместе с ними и возможности, которых и до этого было немного...... Видно фантазия у "пропаганды на высоте". Даже моя бабушка, не смогла бы заметить разницу. и как после всех уверений о том, что нет разницы в какой валюте держать деньги, она может голосовать "за", за что голосовать после этого.

Reply
0 +
Максим, 20:20, 8.01

Пилять...
Я в ах..е.
Цыган уже почти открыто пиарит себя.

Reply
0 +
Падре Роман, 20:21, 8.01

Предлагаю в дополнение к Новому Завету добавить еще и конституцию....

Reply
0 +
kuper, 20:39, 8.01

Зараз музыкі ЗА ХОЗЯІНА будуць чосы рабіць.Але ж і добра:хутка выбухне-па абменніках відаць

Reply
0 +
Несьцерка, 21:05, 8.01

Дрыжыць пахан алкашызму...

Reply
0 +
Ahtung, 21:17, 8.01

Имелось ввиду - за хозяина квартиры (если кто-то не понял)
:)))))))

Reply
0 +
Maks, 21:49, 8.01

Net slow,do4ego narod bolvaniat i izdejutsia nad nim!!!!
Skolko eto budet dlitsia???
narod - prosnis...!!!!

Reply
0 +
ДМИТРИЙ, 21:59, 8.01

Проедьте по кольцевой .На каждом рекламном щите пожилая женщина гордится то сыном, то дочкой- Ментовкой.А потом обижаются что называют полицейским государством!Получается, что дояркой за 800 или работником МАЗа гордиться нельга, только ментами.

Reply
0 +
Снежный Ч, 22:06, 8.01

рецепт для недовольных:
берете обыкновенную лампочку, аккуратно отпиливаете у нее нижнюю часть цоколя, наливаете внутрь чернило (продается в Союзпечати), затыкаете куском газеты - и вперед, разукрашивать эти замечательные билборды :)

Reply
0 +
Алехандро, 22:23, 8.01

Да. Оруэлл, Замятин и компания отдыхают.... Я думал такое тока в книгах возможно.
Только конца хотелось бы такого, как в Эквилибриум.

Reply
0 +
Сторонний наблюдатель, 22:41, 8.01

Пока это еще цветочки….Одним словом батьку развели почти по полной. Пока он это еще не осознал. Да и сам себя перемудрил. Тактика его была до абсурда проста. Начиная с его президентства. Как бы сказать на уровне мышления обычного председателя колхоза. Что бы все заработало по его сценарию он просто напросто окружил себя «верными» людьми, такими могут быть люди которые только по своему складу ума могут рьяно исполнять любыми способами команды спущенные от батьки. К этому времени, когда он разобрался в своем аппарате с неугодными, обычный люд начал работать на себя. Стоило сверху взглянуть на хорошую цепочку и тут же ее перестроить на государственный лад, а цепочку среди частников просто прикрыть, потом народ придумывает еще схемы и т.д….Как бы народ придумывал, государство присваивало, а тех кто придумал в кутузку. В итоге родились народом придуманные спекулятивные схемы работы, только перекочевавшие на государственный уровень. Оставалось это удерживать в правильном направлении и контролировать все и вся. Понятно батька был, не уязвим. При малейших колебаниях мирового рынка схемы начали рушиться, соответственно его окружение т.е правительство и т.п., они не способны мыслить и что то реально делать. И батьку умные люди подсказали выход, который даст ему уйти с президентского поста, при этом под эгидой создания Союзного государства подписать соответствующие бумаги вхождения в состав России, за что ему предоставят апартаменты, защиту и обеспечат безбедную старость. Да он и сам уже в истории личность, которая даст неплохие дивиденды…..
Другого пути нормального у Батьки нет, за исключением, что свойственно его характеру, держаться за власть до конца (как бы это его личное хозяйство)…..

Reply
0 +
Разочаровавшийся болельщик БАТЭ, 23:09, 8.01

Чё Вы прётесь? Вас, минчан, в очередной раз даже с бигбордов "поимели", а вы тока здесь показали "памяркоунасць" на весь народ! Позорище, где ваша столичная гордость?

Reply
0 +
А.Масхадов, 0:30, 9.01

Заиппатый такой криатифчег!

Reply
0 +
Paulyk, 2:02, 9.01

За Пахана! За Братву!

Reply
0 +
Napalm, 2:25, 9.01

Vooooot!!! Teper' ostalos' tol'ko pamjatnik vo3dvignut'! 4em-to mne eto tov.Lenina/Stalina napominaet.. A potom mav3olej postroim.. Uzhas!

Reply
0 +
четкий, 2:56, 9.01

нет слов.

Reply
0 +
rem, 5:48, 9.01

Петрович, 18:32, 8.01

Одного не могу понять - почему Ленин в 54 года был "дедушкой Лениным", а Лукашенко - "модой и элегантный политик"?

Главное что и тот и другой-козлы

Reply
0 +
Ирина, 6:31, 9.01

Какая гадость. Они нас считают уж совсем сирыми и убогими?

Reply
0 +
@, 9:45, 9.01

Гены пальцем не раздавишь - цЫганский барон. Три непременных условия: любимое занятие - хоккей (не на лошадях же по Минску), пренебрежение к семейным ист. европейским ценностям (откель коля? где галя? ) и, конечно, заробок - любой ценой, с непременной тупой болтовнёй, типа как цыганьё у вокзала в Минске: "Паренёк, паренёк, стой что скажу!"

Reply
0 +
vb, 9:47, 9.01

Я только один подумал, что это призыв поддерживать порядок вокрук себя, и под хозяином тут подразумевается человек читающий билборд?

Reply
0 +
Дед Михед, 9:48, 9.01

"Хозяином" кличут начальника зоны, с которым сотрудничают в первую очередь "с**и"...

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:51, 9.01

rem, 5:48, 9.01
Главное что и тот и другой-козлы
----------------------------------------------
А бороды у нашэво козла, извенитя, у вашэво ходзяина, почэму нету? :D

Reply
0 +
AntiLuka, 9:51, 9.01

хочется глядя на всё это поправить немножко этот плакат, чтобы стало "ЗА &Б@Л Ты всех уже". Думаю такой расклад более устроил бы людей.

Reply
0 +
Леонид, 10:04, 9.01

Деньги выделили на билборры год назад, к концу года сделали, сейчас повесили - издержки плановой экономики, система работает против себя

Reply
0 +
chitatel, 10:05, 9.01

Этот билборд еще год или даже больше назад висел у стадиона "Динамо" :))

Reply
0 +
Арт, 10:09, 9.01

Предлагаю ещё один рекламный солган:
Да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая.
И эта надпись на фоне улыбающегося, усатого мурла

Reply
0 +
Alex из БРЕСТА., 10:10, 9.01

До какой степени будут над нами издевается?!!! Я последнее время в шоке! Это ж надо, дожились, люди боятся произносить слово ЛУКАШЕНКО громко, что бы кто-то услышал =(
Когда мы перестанем бояться и громко и чётко начнём высказывать своё мнение?????

Reply
0 +
Андрей, 10:12, 9.01

Да дожились... Оказывается у нас есть хозяин, а все мы получается кто?

Reply
0 +
123, 10:27, 9.01

На каждую машину знак ограничения скорости DO100L

Reply
0 +
fleur, 10:30, 9.01

А мы такие и есть - уже 15 лет хаваем парашу которой нас кормят - и до сих пор не подавились - так чего возмущаться - ну подумаешь билборд повесили - тоже мне проблема - я была бы не против пусть бы висел - не этим надо возмущаться - это всего лишь капля в море - наши права нарушают в другом месте - клепают указы через день - чиновничий произвол и так далее - нас никто не спрашивает - да что говорить - выборы на которых сами себя выбрали - вот чем надо возмущаться - а не билбордами

Reply
0 +
rem, 11:03, 9.01

ЛЫДЖНЕГ, 9:51, 9.01 если проблема только в бороде то она вырастает за неделю особенно по статье за издевательство над своей страной( на нарах0

Reply
0 +
Гадалка, 11:10, 9.01

Надпись на рекламном плакате гласит: «ЗА уют в квартире, чистоту в подъезде, лицевой счет без задолженности. ЗА хозяина, который все это создал!».

Своими запросами тиран Лукашенко уподобился старухе из сказки Пушкина о рыбаке и золотой рыбке. Диктатору уже не хочется быть просто всесильным самодержцем Беларуси. Он еще возжелал быть полным хозяином Беларуси и ее граждан, единовластно распоряжающимся страной и ее людьми как своей собственностью. Закономерное проявление социального продвижения из грязи в князи.

Предсказываю о тиране следующее:
1. Хотя есть люди, которые считают Лукаше проявлением дьявола, который бессмертен и лишь меняет человеческое обличье, я вижу в нем человека, хотя и очень пакостного, отвратительного.
2. Поскольку я признаю Лукашенко человеком, то признаю также то, что он смертен, хотя не знаю, сколько он проживет, как будет происходить его физиологическое и психическое старение и как он умрет.
3. Однако вижу, что Лукашенко будет до самой своей естественной смерти, если будет в состоянии управлять собой, будет стремиться держаться за высшую власть в Беларуси.
4. Поскольку введение в Беларуси демократии создаст для Лукашенко реальную угрозу лишения его власти, то он будет делать все, что в его силах, чтобы сохранить свое полновластие в Беларуси, свою диктатуру над ней.
5. Поскольку добровольно Лукашенко не уступит высшую власть в Беларуси, то если он расстанется с этой властью еще до своей естественной смерти или до того состояния, когда он не сможет управлять собой, это расставание произойдет вследствие применения к нему силы.

Reply
0 +
сокол, 11:28, 9.01

предланаю каждому взявшему кредит на жилье в РБ прикрепить такой плакат к двери квартиры а стоимость работы включить в коммунальные услуги. Проводить это с периодичностью раз в месяц (можно чаще).

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:51, 9.01

Хто каво отымел!
Четаю и рыдаю... :)
Жалко, афторы там ниподписываюцца.
http://afn.by/news/i/111377

Reply
0 +
Людзей слухай, а свой розум май, 12:17, 9.01

ЛЫДЖНЕГ, 11:51, 9.01
Жалко, афторы там ниподписываюцца.

Как это? Миша Нифганегорбачев ;))

Reply
0 +
даярка за 640 баксау., 12:25, 9.01

ЛЫДЖНЕГ- а туфтишка- парень взял калькулятар, а кнопке койкакия забыл... Как Богданкеыич любит считать , да у нас много кто- так считает, кто бразды имеет или имел. Многофакторный рассчет или анализ с потерей нескольких факторов- кривовато выходит.
Ломают голову торгаши и не с простым калькулятором- убытки от курсовых разниц , да и указецц18...какой-то нехороший, да и в будещее ценообразование заложить убытки от 20процентного среза разбухшей на новогоднюю торговлю дебеторки за одну ночь есть еще факторы, но лень.
Там хорошо подмечено только возможность избавится от висяков по старым ценам без серьезных скидок- замена 15%го сбора на 5% в этом поможет- но это слабое утешение потерям.
А Ломатю только полгодика запретили не проверять- потом можно будет тряхануть исполнение указика хоть год назад, хоть два... Отбить новогодние потери.

Reply
0 +
Жэстачайшы рэалист, 12:31, 9.01

А на задним плане-эта дачы пракурорау,ци што?

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:51, 9.01

Людзей слухай, а свой розум май, 12:17, 9.01

А ето псевдоним, я полагаем.
Такой жэ как ЛЫДЖНЕГ. :)

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:02, 9.01

>>>даярка за 640 баксау., 12:25, 9.01

С мелкими торгашами всё ясно. Им йоппа, как минемум на 20 процэнтов шыршая.
И поделом. Нефик было укцус воровать!
А вот государственная торговля, с её дикими накрутками в любом случае с лехтората ещё три шкуры незаметно сдирот.

Reply
0 +
АЛЕНА, 13:59, 9.01

НАДО ЧТОБЫ ВСЕ ЗАХОТЕЛИ ЧТОБ ЛУКА ИСЧЕЗ!!!!
И ВСЕ !!!

Reply
0 +
Фома, 14:35, 9.01

>>И поделом. Нефик было укцус воровать!>>
Ну не скажи: если б я зашол в унивирсам и стибрил бутылку укцуса, а при задержании
назвалсо бы ЛЫДЖНЕГОМ - мне бы поверили? То та!!! Значит, были прецеденты, ну, скажем, не с укцусом, а с горчицей иле кирасином.

Reply
0 +
john, 15:02, 9.01

Следующий плакат будет на траурной ленте - "Народу От Хозяина".

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:10, 9.01

Фома, 14:35, 9.01
Ну не скажи: если б я зашол в унивирсам и стибрил бутылку укцуса, а при задержании
назвалсо бы ЛЫДЖНЕГОМ - мне бы поверили?
-------------------------------------------------------------
Если именно ЛЫДЖНЕГОМ - то однозначно бы поверыли!
Исчо бы! Такие лыджы сразу бы выдали! :D
Все наполеоны бы в Новинках обзавидувывались! :D

Сетуацыя - просто картина маслой:
-Как звать? - Лыджнег, Сашо.
-Место рождения? -Чклоф.... :D

Reply
0 +
piotr, 21:59, 9.01

I sense sarcasm in that comments... For the master... It's a joke on Batke is how I look at it!

Reply
0 +
IT, 12:28, 10.01

Этим бордам уже 2 года, первый был замечен возле парка дружбы народов именно тогда. Так что это боян.

Reply
0 +
olga, 15:05, 10.01

tam je Troitskooe predmestye izobrajeno... tak znachit za hozyina Troitskogo predmestya -- za UD znachit... kto uje vspomnit chto tam kogda-to byla sobstvennost firmy Skrebtsa...

Reply
0 +
Саша, 7:54, 11.01

Этот билборд будет начало краха тепперечный правительство.
Белорусские власти решили поиграть с кризисом в молчанку.
Думаю, что народ будут, вспомнит перед выборами такая кража против всех нас, для меня это примерно 40 % электората РБ.

Reply
0 +
did Gorokh, 19:22, 11.01

АЛЕНА, 13:59, 9.01

НАДО ЧТОБЫ ВСЕ ЗАХОТЕЛИ ЧТОБ ЛУКА ИСЧЕЗ!!!!
И ВСЕ !!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А вот гэто самое оно!Или если не все, то хотя бы половина как у нас в Украине в 2004.Север и запад за мою любимую Неньку Украину,а юго-восток ностальгирует за эсэсэрией и ее правоприемницей кацапистаном.Нормальные вы ребята,жаль, что вас еще мало(пока мало!)
P,S, Sorry,что влез в вашу тусовку.Держитесь, Украина с вами!

Reply
0 +
Андрей, 11:47, 13.01

Что можно хотеть от человека, который не знает толком даже русского языка, а тем более родного!!!!
Подскажите хоть одного президента, который бы не знал родного языка!!!!

Но все равно он молодец: продал трубу, набрал кредитов и закапал эти деньги в землю!!!! МОЛОДЕЦ!!!!
И да вырастет у нас долларовое дерево!!!!

Reply
0 +
Vovan-ataman, 10:47, 14.01

Теперь представляю какие у нас идеологи в "ЕГО" окружении, пипец не идеологи а идиоты, жопализы ... так хозяину жопу лизать ... пипец. Увидел бы это кто с европы а... ужас .. Феодализм и не более ... я В шоке..

Reply
0 +
Усатый-полосатый но не кот?, 6:25, 15.01

Ответ на загадку:
усатый в полосатой робе.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published