Belarusian artist barricaded himself in his studio
5- 27.11.2009, 9:22
The authorities threaten to liquidate the studio and destroy the building, made of an old church logs.
The authorities threaten to liquidate the studio and destroy the building, made of an old church logs.
ЛЮДИ!!! Я только вчера вечером уехал из Толочина, там не город а фильм ужасов. Мой дом стоит как раз напротив той мастерской где раньше работали Поляков и Мягкий, на ул. Пушкина. Я с ними близко знаком, порядочные люди, каких немного в этом городе осталось. Мне жаль их, у них не только творчество но и жизнь под угрозой. Я сам чудом остался жив, в 2 часа ночи, в понедельник, мой дом подожгли с двух сторон у дверей, только потому что местным булдонам не дал на очередную бутылку. Про власть и правоохранительные органы лучше не говорить, бутафория и не более того. Художника превратят в пыль вместе с мастерской не задумываясь и никто не вступится
ReplyУважаемые!!!
ReplyЯ хорошо знаю Ю. Полякова и Ю. Мягкого. Знаю их подвижнеческую деятельность
в Толочине. Редко кто в настоящее время в малых городах нашей страны занимается
творчеством с детьми. Да и условия для занятий мало интересуют местные, да и не только местные власти. У чинуш местного разлива, да и не только местного, все, что связано
с культурой, на десятом, сотом плане. Они не понимают, а в большинстве случаев категорически не хотят "видеть" нужду в ней. А уж помочь, или хотя бы не мешать, голова не повернёться!
И не дай бог заступиться за того же Мягкого! Все, "апазIцыянер", "атмарозак", сгноить!!!
А ведь то, что делают такие люди как Ю. Мягкий, Ю. Поляков, явление, которым гордиться надо!!!
Юра, держись!!! Снимай всё, записывай, запоминай!
Москва. Кремль (рядом)
Игорь, добрый день. Я в ваших комментариях ( уже довольно старых, 2009 год) прочитала , что Вы хорошо знаете Мягкого Юрия Ивановича. У меня огромная к Вам просьба - если у Вас остались какие-то контакты - я была-бы очень благодарна . Мы очень давно не виделись , я даже слышала , что у него очень плохо со зрением.
ReplyВот такая у нас местная власть ,,,, Директор школы повязана с милицией , с местыми органами власти, с местной прокуратурой и т .д и т.п. Власть разложилась, потому что творят что хотят. Только лозунгами прикрываются, что власть для народа. Все фальшивое в этой стране, гнилое насквозь, когда же рухнет???? А людей которые имеют свое человеческое достоинство власть наша не любит. Слава богу, что у нас есть еще такие художники ....
ReplyА что делают родители одаренных детей надеются что за них кто-то будет клапотиться трусы и ГАНЬБА
Reply