25 April 2024, Thursday, 17:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:40, 21.09

Ну чо, заправить ево как следует, пару комекадз посадить - и фпуть, над Дроздами перуетов повыписывать по нижней границэ облаков... :D
Да и низабыцца тудыжэ ворон ды голубей побольша нагнать... Хоть кокой толк с них будед, а то тока серют наплеш... :D

Reply
0 +
Петрович, 16:48, 21.09

Красивое фото, красивый самолет!

Reply
0 +
Здань, 17:02, 21.09

Кросиво над рашкай толькi.

Reply
0 +
Николай, 17:23, 21.09

Петрович! Опередил!
С детства авиацию люблю. Никогда не думал, что сам факт авиа учений вызовет откровенное неприятие.
Летел бы ты, красивый, домой!

Reply
0 +
Русич, 17:24, 21.09

не называйте Россию "рашкой"-имейте собственную гордость! и к вам перестанут относиться как к зачуханным бульбашам...

Reply
0 +
мікалай, 17:29, 21.09

А разве унітазнікі лятаць яшчэ умеюць.

Reply
0 +
Димон, 17:42, 21.09

А вот хтонибуць знает скока и з имеючыхся СУ 34 прыляцела к нам. Очень можа быць што усе 5 или 6....

Reply
0 +
Alex, 17:43, 21.09

Это же бомбардировщик, а не истребитель

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:53, 21.09

Русич, 17:24, 21.09
не называйте Россию "рашкой"
--------------------------------
А как иё называть прыкажэте, по еёному полному отчыству - педерацыей? :D

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:56, 21.09

>>>Alex, 17:43, 21.09
Два в одном.

Reply
0 +
2nd, 18:01, 21.09

Самолет 4-го поколения. Пятое там будет когда-нить, в этой Раше ну вобщем у монголо-татар с востока?

Reply
0 +
Беларус, 18:06, 21.09

"Русичу".
КБ, создавшее этот самолёт, носит имя своего основателя - "зачуханного бульбаша" Павла Осиповича Сухого.
Грицевец, Горовец ... список можно долго продолжать - "зачуханные бульбаши".
Знаю лично несколько примеров того, как в 41-м "зачуханные бульбаши", рискую жизнью своей и жизнями членов своих семей, спасали сбитых советских лётчиков, в большинстве своём - русичей.
А 1991-м "русичи" провозгласили верховенство своих законов над союзными и "геройски защищали "Белый дом"". Про дружбу и братство стали вспоминать, схлопотав по мордасам на Кавказе.
А самолёт - что надо. И нам следовало бы не модернизировать устаревшие 27-е, а закупать вот таки аппараты. Русские рабочие и инженеры будут только рады; а то эРэФия их заказами не балует.

Reply
0 +
Здань, 18:15, 21.09

Русiч гэта што - украiнец па-мадэрноваму?

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:39, 21.09

Беларус, 18:06, 21.09
И нам следовало бы не модернизировать устаревшие 27-е, а закупать вот таки аппараты.
------------------------------------------------
Один металлолом заменить другим? :D
Сушка для F22 даже в подмётки нигодицца...

Reply
0 +
12, 19:39, 21.09

Я живу уже 5 десяток в белоруссии (почему с маленькой "сейчас объясню"мне очень неприятно и смешно, что "Русич" прав, а вы тутейшия яких бацьки з калхозу пераехали у горад з партэйными бялетами( могу написать на двух еще языках, если без словаря сможете обойтись) и засели ваши отцы и матери в городе и такой порядок ментовскими методами навели и наводят , а взлет индустриальный вообще без кометариев, ведь и технологии из колхоза и переработка нефти и ее добыча (лаптем черпали)станки изобрели и прочие чудеса. Читайте внимательно историю (Элита была прекрасно образована и говорила на нескольких языках), образование и академическую науку получили из России, ну не было в Белорусси ее, хоть тресни и нет теперь. Так, что попрошу со своей исключительностью на земном шаре скромно помолчать и не оскорблять то, что УЧОНЫЕ умы Белорусси даже в "пивном" бреду придумать не смогут. Посмотрите, наши ноухау сплошной колхоз на колхозном поле. Каждый имеет право на свое мнение, денег у государства нет и похоже их новыми технологиями, которые вы придумали их не заработаешь, прекращайте эти оскорбления, которые сродни пропоганде Доктора гебельса о славянах, евреях и так далее, предлагаю извиниться.

Reply
0 +
Андрей - 40, 20:41, 21.09

ЛЫДЖНЕГ, 18:39, 21.09

Один металлолом заменить другим? :D
Сушка для F22 даже в подмётки нигодицца...
==========================================================

Откуда такие выводы? Обоснуй.

Под угрозой срыва оказался контракт на 16 млрд. долл. на закупку Австралией 100 американских самолетов 5-го поколения F-35. Как показало компьютерное моделирование воздушных боев между F-35 и российскими Су-30, «сухие» начисто переиграли заокеанского противника.

Reply
0 +
ody, 21:02, 21.09

4 "12"
ну вообще-то да, в свое время университеты не шибко открывали в западных губерниях. Чтобы элита училась в россии, и чтобы обрусела). что и происходило. после революции на территории беларуси начала проводится тотальная русификация, ассимиляция то бишь. Завозились руководящий состав, служащие, преподаватели. Местных фильтровали по классовым убеждениям. националистов устраняли от процесса образования. частяком устраняли совсем. после войны нац вопрос слегка отпустили, и не стали добивать культуру совсем. Но низвели в ранг колхозной самодеятельности. Произведения советские авторы писали в основном про войну, про партизан и про крестов. Про историю далее 1905 ни гу гу.
теперь некоторые в нынешние времена ограничивают историю 1945 годом, очень удобно, угу. Не надо вспоминать как Сталин делил РИ как хотел. Вильно - жамойтии. Псков, Смоленск - россии.

Теперь про технологии. Вы в курсе что нынче в россии идет постоянная утечка памяти(техпроцессов)? Как писали в прессе - КБ и НИИ выдают выдающиеся образцы техники, которые выпускать серийно промышленность не может. Утрачены технологии и техпроцессы. И погуглите сколько брака в последних авианосцах и самолетах произведенных в россии.
Взять танкостроение, до сих пор на вооружении Т72 глубокой модернизации, и запустить серийно что-то принципиально новое никак не получается.

Я после 91 года, как -то привык что Россия это не моя Родина.

ЗЫ. кстати российская элита при царях на русском тоже особо не говорила. тогда французский рулил. а русский - язык крестьян.
Так что все мы потомки крестьян. но разных) Или Вы считаете что Ваши предки идут от Рюриков и навоз на поля не таскали? Мне жалко Вас.

Reply
0 +
мікалай, 21:58, 21.09

Я живу уже 5 десяток в белоруссии
образование и академическую науку получили из России, ну не было в Белорусси ее
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жыць можна но за 50 год можна была вывучыць гісторыю краіны у якой ты жывеш.
Былі у нас і навука і высшыя навучальныя установы, пакуль не прышпі маскалі і усе
знішчылі.
А хто вас маскалі нават навучыЎ кніжкі друкаваць, а вы упіраліся і палілі іх.

Reply
0 +
as, 21:59, 21.09

12, 19:39, 21.09
==

в какой школе вас учили такому русскому?
Каша полная. А по-поводу образования, то еще до 20 в. включительно образование, полученное в Вильне, считалось одним из лучших в Российской Империи.
Про КБ Сухого тут уже упоминали. От себя добавлю - такие апостолы науки, как Сикорский, Капица, Ландау и т.д. - все с беларускими корнями.
Стоит добавить несколько других представителей культуры России, выходцев из Беларуси - Шагал, Глинка, Достоевский, Чайковский, МихалкОв ( в прошлом известная литвинская фамилия МихАлков) и от вашей хваленой культуры ничего не останется...
Кстати, когда в 16 в. Ф.Скарына привез в Москву книги, отпечатанные в Литве (ныне Беларусь), их сочли ересью, так как прочитать не смогли...

Reply
0 +
Лутцщкер, 22:12, 21.09

Реактивный унитаз...Интересно, тормозные парашуты имеются? :D

Reply
0 +
гость, 23:01, 21.09

12, 19:39, 21.09
Согласен с этим постом на все 100! А наше белорусское ноухаву - белорусский госуправленец. Выдернули сколхоза, научили 1. Лизать ..опу. 2. Читать и писать. Быдло управляет быдлом.

Reply
0 +
skysoul, 23:18, 21.09

to 12
Лучше б ты жил в рашке во времена питра 1-го, ну што б тебя пару раз например на кол посадили...а потом говорил про свою чудесную рашку...

Reply
0 +
Димон, 23:53, 21.09

Эй ты твелв двунадесьцi... я тебе b.... и на трех могу написать, а ты вспомни кто станки в твоих лининградах и москвах изобритал, и куда нефтепродукты идут с тех заводов которые Беларуские рабочие строили шли или может индекс Нельсона Мозыря и Новополоцка сравнишь с Омском Уфой или Ярославлем... а? Ты блин в Смоленск или Брянск на машине съезди и поищи там академическую науку... Покуда сосали мозги изо всей империи цари с коммунистами и транссиб и в космос и су 34, а как пришли в свое естественное состояние тут же в гов... по уши опустились. Верхняя вольта (с маленькой буквы) с ракетами.
Научитесь дороги строить и дерьмо возле дома прибирать!
Ты бл... сравни какое количество народа здесь в IT индустрии работает со своей финно-татарией. Ты узнай какое количество дорог в год строится в Беларуси и сравни с мегастройкой Чита-Хабаровск которую ваш Путя (оригинальное финское прозвище) уже три раза открывал.

Reply
0 +
Сяржук, 0:03, 22.09

1. СУ-34 не хуже Ф-22. А по цене Ф-22 вышел настолько дорогой,что даже для огромного военного бюджета США оказался не совсем подъёмным.
2. А теперь к вам "братья россияне" и им сочувствующим: о каком уважении к вам и вашей любимой раше может идти речь?! Вы убивали нас веками--уничтожая как население и как этнос. Вы всегда относились к беларусам,как к "немытым колхозникам",но если бы вы хоть немного знали историю этой земли,то знали бы,что именно вами,"братьями",была уничтожена наша культура и наука. Вы можете проживать на территории Беларуси хоть сто лет,но вы оккупанты на нашей земле.
Извините,но без уважения к вам и вашей раше.

Reply
0 +
Woolf, 8:03, 22.09

>Я живу уже 5 десяток в белоруссии
>могу написать на двух еще языках
>предлагаю извиниться

Ты, маскаль, научись сначала писать на одном языке, хоть и на русском. А то ошибок полный каммент. Комментировать не буду и не хочу, одно скажу - никто извиняться не будет, гэть у маскалию, окупант, не твоего маскальского ума дело.

Reply
0 +
согласен, 8:18, 22.09

согласен,сам белорус,горжусь страной,а не дебильным руководством и обидно "за державу" когда колхозники на трасянке пытаются ее возвеличить...эти высказывания быдла можно игнорировать,такие пишут на стенах,в лифтах и заклеивают все "жувачкай"

Reply
0 +
Wowa, 9:03, 22.09

To 12:. Прожили Вы 5 десятков лет в Беларуси, а ее историю (ту, что до 1919 года) хоть слегка изучить не удосужились. Отсюда и неуважение, и написание названия страны с маленькой буквы. Первичен именно Ваш великодержавный снобизм по отношению к меньшим (по численности населения) соседям; встречная неприязнь к России - только следствие.

Reply
0 +
!, 9:06, 22.09

Русич, 17:24, 21.09
Праўда вочы коле?

"со своей исключительностью на земном шаре скромно помолчать" в большей степени вас касается дорогой вы нас россиянин... вспомните историю!

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:34, 22.09

Сяржук, 0:03, 22.09
1. СУ-34 не хуже Ф-22.
-------------------------------
Ды и Жыгули ничуть нихуджа мырсядэсу... Тож чытыры колеса... :D
Ну а насч0т цены - да, согласный, слехка боенг перебрал...

Reply
0 +
), 10:43, 22.09

Ого, да белорусы оказывается самая великая нация в мире судя по коментам

Reply
0 +
мур, 11:22, 22.09

), 10:43, 22.09

Ого, да белорусы оказывается самая великая нация в мире судя по коментам
_____________________________________________________________

и че? стеб Ваш незачет!

Reply
0 +
Здань, 11:45, 22.09

гость, 23:01, 21.09
12, 19:39, 21.09
Согласен с этим постом на все 100! А наше белорусское ноухаву - белорусский госуправленец. Выдернули сколхоза, научили 1. Лизать ..опу. 2. Читать и писать. Быдло управляет быдлом.

Абсалютна згодны. Толькi вы запамяталi сказаць што на гары усей гэтау кучы быдла сядзела i сядзiць быдлячая масква , i тое што тут робiцца - гэта якраз што масква i робiць. Беларусы якiя ведаюць свае каранi нiколi быдлям ня стануць, а будуць заауседы змагацца за Волю i Незалежнасць супраць вашых концлагерей i колхозов.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:56, 22.09

>>>Андрей - 40, 20:41, 21.09
Откуда такие выводы? Обоснуй.
---------------------------------------------
Нивапрос, за базар отвечу. )))

http://www.pravda.ru/science/technolgies/16-04-2008/263803-Raptor%20-0

Reply
0 +
Nic, 12:34, 22.09

И еще для "великих стратегов " и знатоков авиации:
это самолеты разных классов и разного назначения, и сравнивать
фронтовой бомбардировщик и тяжелый высотный истребитель, по-меньшей мере, некорректно. Или главное написать , а дальше уже не интересно?

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:35, 22.09

>>>Nic, 12:34, 22.09
Ну так дайте анал0х для F22, шоб можно был0 Джонам с Ваньками пиписьками померыцца, у ково на скоко дюймов увесистее. Но ведь на всю вяликую и уджасную Северную Нигерыю просто нету анал0ха. )))

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:38, 22.09

Мне ето напомнило такую жу ситуацию на флоте.
Когда у совдЭпии почыму-та не было авианосцЭв, а были лишь кончервные банки под названнем авианесушчые крыйсера.
Дажэ достать чтоб померыцца стыдно было. )))

Reply
0 +
2nd, 14:59, 22.09

2 Nic.
Интересно было бы сравнить Ф22 с такого же класса и/или назначения российским самолетом. Можно поинтересоваться анализом?
"Или главное написать , а дальше уже не интересно?"

Reply
0 +
SPQB, 19:53, 23.09

as, 21:59, 21.09
Пушкин,Лермонтов,Добролюбов,Белинский,Жуковский,Тургенев,Тютчев,Толстой,Чехов,Фет,Некрасов,Салтыков-Щедрин,Грибоедов.... Все таки кое что от российской культуры останется. Можно и дальше играть в перетягивание каната, но думаю лучше посвятить себя сегодняшнему дню и сегодняшним проблемам. Час рассудит.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published