29 March 2024, Friday, 4:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

36

Comments 36
0 +
А это?, 15:57, 17.11

Похоже, что лу хочет использовать фильм в рекламной кампании ближе к выборам: освежить воспоминания о смерти его отца на фронте и как он с россиянами в одних окопах гнил

Reply
0 +
Юрась з логава, 15:59, 17.11

Угол, ищи работу. Союзное государство в предсмертной агонии.

Reply
0 +
vlad, 16:00, 17.11

как обычно, все через Ж....

Reply
0 +
одна баба сказала, 16:41, 17.11

да и хрен с ними

завтра детей кормить нечем говядина по 30 тыс за кг.

тут у самих "брестская крепость" назревает

Reply
0 +
Coon, 16:48, 17.11

Откровенно говоря, фильм очень слабенький. По-сути, это игровое кино, где пытались обыграть некоторые эпизоды. Сейчас таким образом снимают документальные фильмы.

>>>А это?, 15:57, 17.11
Луй не просто хочет - он уже во всю пиарится, мол, "Бацька не дал опорочить историю", мол, силами РБ сняли "лучший фильм о войне"...
Назвать этот шутер без сценария, без идеи, без художественных образов, диалогов, характерных героев "лушим фильмом о войне" - это надо быть очень интеллектуально одаренным.

Reply
0 +
Из России, 9:58, 9.10

Эт ты наверное творения Михалкова не видел. Иначе назвал бы.
По теме - Брестская крепость по крайней мере хотя бы правильное кино. Никто в нем не называет белое черным и наоборот.

Reply
0 +
Moleff, 17:12, 17.11

"со стороны ветеранских организаций звучали возражения, что, к примеру, советский солдат не мог сдаться в плен"
-------
Всё ясно. Фтопку такое кино.

Reply
0 +
ДИМОН, 17:44, 17.11

ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ. ОДИН ИЗ ЯРКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТОЙ СИСТЕМЫ КАКУЮ ВЫСТРОИЛ ДИКТАТОР ЛУКАШЕНКО ЯВЛЯЕТСЯ БЕЛОРУСКОЕ КИНО И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО. ЛЮДИ ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТОБЫ В НАРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ Я ДАЖЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО ГОЛЛИВУД ПРЕЗИДЕНТЫ И ПРЕМЬЕРЫ ЗАНИМАЛИСЬ СЬЕМКАМИ ФИЛЬМА И ВЫДЕЛЕНИЕМ НА НЕГО ДЕНЕГ. ПОТОМ ЛИЧНО КОНТРОЛИРОВАЛИ ПРОКАТ, СБОРЫ ОТ ФИЛЬМА И ДЕЛАЛИ НАГОНЯИ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЛИЦАМ ЗА ПЛОХИЕ ПОКАЗАТЕЛИ. БРЕД И ТУПОСТЬ ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ

Reply
0 +
Дед, 17:45, 17.11

"... я долго бодался ..." Человек использует возможность выражать свои чуства словом, а баран может только бодаться ! Какое фуфло это "Оба-на" !

Reply
0 +
Литвин, 17:48, 17.11

Фильм, ставший дебютом в таком формате Телерадиовещательной организации «союзного государства (ее председателем является Игорь Угольников -- продюсер киноленты), призван был продемонстрировать, что политические и экономические споры в белорусско-российских отношениях отходят на второй план, когда речь идет о таком амбициозном совместном кинематографическом проекте.
==================================================================
Человек, работавший в аппарате "союзного государства" рука об руку с Лукой, Бородиным и подобными не заслуживает ни уважения, ни сочувствия. Поделом ему, коллаборанту...

Reply
0 +
Ялавiчына, 17:59, 17.11

>одна баба сказала, 16:41, 17.11

Врёшь, сегодня на комаровке 35 тыбр/кг

Небось наш опять за яйцы взялся

Reply
0 +
Юрась з логава, 18:06, 17.11

А это?, 15:57, 17.11
********************************
Зло Вы очень пишите, но я все равно поддержу Вас:-)))

Reply
0 +
Ветеран, 18:47, 17.11

Юрась з логава, 15:59, 17.11

Угол, ищи работу. Союзное государство в предсмертной агонии.
_________________________________________________________
Зато Батька как ни в чем не бывало. Сам фильм посмотрел, другим не дал.
И еще - с РБ любой союз обречен на агонию. Это ясно как божий день.

Reply
0 +
slink, 19:03, 17.11

Xe-xe...таварыш Угольнікаў спрабуе саюзным лямантам схаваць сутнасць - ён хацеў сам зрабіць пракат гэтага кіна ў Беларусі і адпаведна пакласьці грошы сабе ў кішэню. Нават копіі яшчэ не паставіў беларусам. Таварыш зусім забыўся, што гэтае кіно ўласнасьць і Беларусі. Грошы ад праката мусяць пайсьці ў беларускі бюджэт, а не налева.
Выдатна, што наш Мінкульт асадзіў назад гэтага шпаркага таварыша, сябручка Барадзіна. Гэтая хеўра так і паглядае дзе што скрасьці, але на злодзеі шапка гарыць вось ён і лямантуе)))

Reply
0 +
Как есть, так есть, 19:12, 17.11

slink, 19:03, 17.11

Xe-xe... Гэтая хеўра так і паглядае дзе што скрасьці, але на злодзеі шапка гарыць вось ён і лямантуе)))
_________________________________________________
Некоторые местные аборигены до сих пор хотят получить свои бусы.

Reply
+1 +
Век победы не видать, 19:25, 17.11

Moleff, 17:12, 17.11

"со стороны ветеранских организаций звучали возражения, что, к примеру, советский солдат не мог сдаться в плен"
-------
Всё ясно. Фтопку такое кино.
_____________
Абсолютно верно! Согласно давно опубликованным военным документам, в плену у немцев оказалось более 5 миллионов красноармейцев - офицеров и солдат. В 2,5 раза больше, чем вся силы Вермахта, наступавшие на СССР. В августе 1941 года, и это известно даже школьникам в исторических кружках, вышел сталинский параноидальный приказ № 270, которым все советские военнопленные были объявлены врагами народа, а их семьи подлежали депортации. Только гэбисты, пригретые в "ветеранских" организациях, этого не знают и протестуют. Страна дураков!

Reply
0 +
Aleg, 19:25, 17.11

Я вообще прихожу к выводу, что сейчас снимать художественное кино на темы II Мировой вообще не следует. Получается сказка далекая от реальности. Разве можно детям объяснить на этом материале что в действительности тогда происходило? Да, снимали неплохие и даже хорошие, правдивые фильмы о войне еще при Советах первые лет тридцать после 45-го. Их правда не так много, но их есть.

"...главная проблема заключалась в том, что с белорусской стороной пришлось очень долго согласовывать сценарий, поскольку со стороны ветеранских организаций звучали возражения, что, к примеру, советский солдат не мог сдаться в плен..."

Ну вот это вообще перл. Какие н... ветераны! Кто они?! Башкой стукнутые. Их к детям подпускать нельзя.
Кто изучал периоды катастроф первых месяцев войны и первой половины 42-го наверняка за голову беруться.

Reply
0 +
gvozdec, 20:48, 17.11

договор о прокате картины до сих пор не подписан. Халявы не будет.

Reply
0 +
мирный, 20:49, 17.11

страшное ЗАВТРА- и действительно оно страшное . Уверенности нет ни в чем . цены растут, как сказано выше дествительно доходит до того что не хватает денег даже на питание и ЭТО цент ЕВРОпы в в 21 веке. На рынках колбасы повысыхали - но цены идут верх. Господа правители верните мне 120рубл. зарплату и колбасу по 3-40 и 5-80. вкусную и доступную. Верните мне телевизор чёрнобелый и вместе с ним рабость от того что там показывали. Общался на днях с немцами дальнебойщиками. и те в шоке уже отнаших цен, и то не зная про наши зарплаты. А то что у нас всё вкусное и натуральное то это уже давным давно в прошлом. Хочу назад в будущее. Где дети гордились тем что их приняли в октябрята а затем в пионеры. Где про наркотики слушали только в новостях и то раз в месяц. где в школе из 1000 человек курили 5 человек и

Reply
0 +
Брестчанин, 22:25, 17.11

А мне этот фильм заранее неинтересен. Моя бабушка прожила в оккупации с 22 июня 1941 года по 28 июля 1944 и видела это своими глазами. Много чего интересного она рассказывала об оккупации и подтверждение ее слов я нашел в книге "Трагедия 1941 года". В Инете она есть, свободно распространяется. Там вся правда, а интересно, Угольников упоминает в фильме о совместном параде войск вермахта и красной армии в сентябре 1939 года. Фотографии тоже в Инете есть, Кривошеин с Гудерианом - "герои", около нынешнего облисполкома позируют. Тогда они были вместе! А что ж они тут делали????????????? Ау, Угольников!

Reply
0 +
Прохожий, 0:06, 18.11

Согласно давно опубликованным военным документам, в плену у немцев оказалось более 5 миллионов красноармейцев - офицеров и солдат
_____________

Согласно давно опубликованным военным документам, по состоянию на 1 августа 1941 г., то есть сорок дней спустя после начала войны, фактическая численность Красной Армии равнялась 6.713.000 чел., из них: на действующих фронтах 3.242.000 чел., и в округах 3.464.000 чел.

Фильм не знаю какой вышел, но зачем чушь пороть про своих предков

Reply
0 +
nikola, 0:09, 18.11

мирный, 20:49, 17.11

страшное ЗАВТРА- и действительно оно страшное . Уверенности нет ни в чем . цены растут, как сказано выше дествительно доходит до того что не хватает денег даже на питание и ЭТО цент ЕВРОпы в в 21 веке. На рынках колбасы повысыхали - но цены идут верх. Господа правители верните мне 120рубл. зарплату и колбасу по 3-40 и 5-80. вкусную и доступную.
Хочу назад в будущее. Где дети гордились тем что их приняли в октябрята а затем в пионеры. Где про наркотики слушали только в новостях и то раз в месяц.--)))

Тогда надо впервую очередь ЖЕЛАТЬ ВОЛШЕБНУЮ ПАЛОЧКУ...ИЛИ ЛАМПУ АЛЛАДИНА С ДЖИНОМ..ИЛИ ЩУКУ..И Т.П.

Ничего из прошлого вернуть невозможно..ни хорошего, ни плохого.
Живите сейчас, делайте, что возможно, и не расстраивайтесь слишком -
если просто рвать себе нервы, это ведь не поможет.

Reply
0 +
Невояка, 0:12, 18.11

Не хотят белорусам этот фильм показывать! А вдруг опять про единство и братство народов заговорят. Хотя нет, сейчас вообще ничего такого невозможно. Будь сейчас какое-то подобие, аналогия событий брестской крепости, так сейчас её взяли бы без единого выстрела... и ещё до начала войны.

Reply
+1 +
ozzi, 2:41, 18.11

"со стороны ветеранских организаций звучали возражения, что, к примеру, советский солдат не мог сдаться в плен..." - я там понимаю это мнение ветеранов заградительных отрядов?

Reply
0 +
Aleg, 4:10, 18.11

мирный, 20:49, 17.11
...Верните мне телевизор чёрнобелый и вместе с ним рабость от того что там показывали...Хочу назад в будущее. Где дети гордились тем что их приняли в октябрята а затем в пионеры. Где про наркотики слушали только в новостях и то раз в месяц. где в школе из 1000 человек курили 5 человек и...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не к нам, а на president.gov.by. Это все он обещал вот и требуйте там. Мне например и детям, и внукам пионэров, октябрят и колбасы по 2.20 с водкой по 3.62 в столе заказов не надо, потому как на самом деле плата была намного бОльшая. Пройдено.

Reply
0 +
СА, 8:37, 18.11

Как они надоели своей военной тематикой. Уже оскомина от всего этого. Ну, нельзя же постоянно мусотить эту тему! Хватит жить вчерашним днем, пора о будущем подумать. Лучше бы деньги, что пошли на эту поделку, раздали бы ветеранам - их и так немного осталось. Пользы было бы больше. А то все мозг людям выносят этой темой.
Что касается самой темы Брестской крепости, то на сайте Хартии http://charter97.org/ru/news/2009/5/6/17927/ было опубликовано открытое письмо Татьяны Бумажковой (дочери одного из руководителей партизанского движения в Беларуси) - там хорошо рассказано, что в Брестской крепости окопались карательные отряды НКВД, которые проводили зачистку приграничных территорий от собственных граждан.

Reply
0 +
Боб, 9:33, 18.11

Брестчанин, 22:25, 17.11

А мне этот фильм заранее неинтересен. Моя бабушка прожила в оккупации с 22 июня 1941 года по 28 июля 1944 и видела это своими глазами. Много чего интересного она рассказывала об оккупации и подтверждение ее слов я нашел в книге "Трагедия 1941 года". В Инете она есть, свободно распространяется. Там вся правда, а интересно, Угольников упоминает в фильме о совместном параде войск вермахта и красной армии в сентябре 1939 года. Фотографии тоже в Инете есть, Кривошеин с Гудерианом - "герои", около нынешнего облисполкома позируют. Тогда они были вместе! А что ж они тут делали????????????? Ау, Угольников!---------------------------------------------------------------------------------------------------
Приказ на проведение "совместного парада" приведите. Или не трепите языком как помелом, повторяя сказки Вити Резуна, Сванидзе,Млечина и бабушки Новодворской.

Reply
0 +
Синий туман, 10:17, 18.11

Угольников: «Я долго бодался с белорусской стороной – тупик»
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Бодался острый угол с тупым...

Reply
0 +
Боб, 10:57, 18.11

Прохожий, 0:06, 18.11

Согласно давно опубликованным военным документам, в плену у немцев оказалось более 5 миллионов красноармейцев - офицеров и солдат
_____________

Согласно давно опубликованным военным документам, по состоянию на 1 августа 1941 г., то есть сорок дней спустя после начала войны, фактическая численность Красной Армии равнялась 6.713.000 чел., из них: на действующих фронтах 3.242.000 чел., и в округах 3.464.000 чел.

Фильм не знаю какой вышел, но зачем чушь пороть про своих предков

-----------------------------------------------------------------------------------

Вот именно. Полностью присоеденяюсь.

Reply
0 +
Посмотрел, 11:02, 18.11

Фигня редкая, русский пропагандический фильм без начала и конца.

Reply
0 +
Я, 11:36, 18.11

ДА ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ДЛЯ АУДИТОРИИ БЛОКБАСТЕРА КБ,ТАК ДЛЯ РАЗВИТИЯ,МОЖЕТ УБОГИЕ ПОЙМУТ - ФИЛЬМ БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ НА КИНОПОИСКЕ ЗАНИМАЕТ 60 МЕСТО.

Reply
0 +
Союзконемотографистов, 15:00, 18.11

Лучше бы людям показали как выглядят 9 миллионов баксов которые они вбухали в кино

Reply
0 +
бывший студент, 16:16, 18.11

Боб, 9:33, 18.11

Совместный парад вермахта и РККА в Бресте — прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командующий корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и 4-го батальона 29-й отдельной танковой бригады РККА (комбриг — Семён Кривошеин), состоявшееся 22 сентября 1939 года во время официальной процедуры передачи Бреста и Брестской крепости советской стороне во время вторжения в Польшу войск Германии и СССР. Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов

Reply
0 +
Ветеран, 19:04, 18.11

Прохожий, 0:06, 18.11
Фильм не знаю какой вышел, но зачем чушь пороть про своих предков
_____________________________________________________
Ты прав прохожий. А что еще может написать тот, у кого предок предатель или дед полицай.

Reply
0 +
Кац, 19:07, 18.11

Посмотрел, 11:02, 18.11

Фигня редкая, русский пропагандический фильм без начала и конца.
_________________________________________________________
Тогда зачем он вам нужен? По халявным привычкам что ли?

Reply
0 +
Брестчанин, 12:16, 19.11

Боб, 9:33, 18.11

Приказ на проведение "совместного парада" приведите. Или не трепите языком как помелом, повторяя сказки Вити Резуна, Сванидзе,Млечина и бабушки Новодворской.
=====================================================================
Боб, не имею никакого желания вступать с Вами в полемику и представлять какие-либо доказательства очевидным, всем известным вещам по той простой причине, что Вы (1) ничего не опровергли из моего поста, (2) не представили в ответе никаких аргументов кроме оскорблений в мой адрес.
P.S. Если вас интересует эта тема, то посидите в Инете, посмотрите документы, фотографии, почитайте приснопамятный пакт и секретный протокол к нему, а потом пробуйте что-либо опровергать, желательно аргументировано, без зла и оскорблений. Помните, что вы прикасаетесь к трагедии людей, по крайней мере моих и не только моих земляков и родственников, которые это видели своими глазами и пережили это.
Это же относится к тем, кто легко навешивает ярлыки предателей. А кого и что предали белорусы? Я, например, считал и всегда буду считать, что это именно нас предали как в 39-м так и в 96-м году. История повторяется, жаль, что не как фарс. Честь имею.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published