19 April 2024, Friday, 23:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
0 +
nekto, 9:04, 1.04

Оружейный цыганский барон!!!!!!!

Reply
0 +
vova, 9:11, 1.04

Колхозный негодяй вышел на мировой уровень.

Reply
0 +
конус, 9:27, 1.04

да каб яго халера ўзяла!!!

Reply
0 +
ЛохМатый, 9:29, 1.04

Кто б сомневался...ну на год-два такой схемы хватит...а потом .. Уга на 20млн тонн нефти в год оружия не переварит...значит цель одна--продержаться до выборов без кремля, а там будет видно...

Reply
0 +
Пётр, 9:30, 1.04

И откуда в Беларуси суперсовременные локаторы взялись???

Reply
0 +
AcKeT, 9:44, 1.04

Торговля нефтью и оружием доходный бизнес. Все нормально они делают.

Reply
0 +
Совсем и не супер, 10:05, 1.04

Это "супер современное" надо постоянно ремонтировать, довинчивать, докручивать.
Без этого, макимум 2 -3 месяца и все отвалится.

Reply
0 +
крученый, 10:38, 1.04

Цыган и индеец братья навеки!

Reply
0 +
Шурик, 10:45, 1.04

>Jane’s Defense Мэтью Клементс, что он сможет ослабить угрозу для своей возможности обеспечивать благоприятные >условия жизни в Беларуси благодаря щедрым вливаниям!

ппц вот насмешил чувак! карманы своей циганской семейки он набивает, а не условия благоприятные для жизни простых людей в Беларуси его интересуют.

З.Ы. Я вот понять не могу, они и правда дам все такие наивные или просто их в детстве уронили?

Reply
0 +
Юрась з логава, 10:51, 1.04

Почему я никогда не слышал подобной аналитики из уст хотя бы одного из лидеров оппозиции? Неужели они такие местечковые, как и вся белорусская нация? Не читают аналитику наиболее авторитетных сайтов в оригинале?
Очень трезво и аналитично разложена ситуация, которая проливает свет на то, почему же все-таки будет выгодно поставлять нефть с другого конца света и иметь рентабельность, но никто из людеров не сказал об этом. Это настораживает и не хочется думать, что кроме пустых лозунгов и совести (хочется в это верить) у лидеров есть аналитика,тактика и стратегия достижения результата. Реультат один я видел 25 марта у Академии наук и он меня НЕ ВПЕЧАТЛИЛ.

Reply
0 +
Юрась з логава, 10:53, 1.04

Если судить по размещенному фото, то парни решили создать компанию "Барон и Вождь", суть работы которой будет заключаться в том, кто кого поимеет.

Reply
0 +
андрейка, 11:08, 1.04

Это настораживает и не хочется думать, что кроме пустых лозунгов и совести (хочется в это верить) у лидеров есть аналитика,тактика и стратегия достижения результата. Реультат один я видел 25 марта у Академии наук и он меня НЕ ВПЕЧАТЛИЛ
----------------------
Читая тут коменты можно сделать вывод, что ни какой аналитики, тактики и стратегии нету.

Reply
0 +
Партизан, 11:11, 1.04

Оружием сыт не будешь. Чепуха все это. Одноразовая сделка.

Reply
0 +
не важно, 11:28, 1.04

а вы бы помолчали, прежде чем говорить, что через 2 месяца все развалится. все что создается на благо защиты или уничтожения людей не стоит сравнивать с тракторами МТЗ. а то что продает - так это хорошо, почему другим можно, а нам нельзя? хоть какойто толчок в развитии технологий, а все технологии в подавляющем большинстве идут как раз таки из военной отрасли. другой вопрос где эти деньги от продажи потом осядут?

Reply
0 +
«депутатская» пенсия составляет 2 миллиона 358 тысяч BLR, 11:44, 1.04

«Депутатская» пенсия, составляет 2 миллиона 358 тысяч белорусских рублей.

Вот Вам ответ где тактила , где стратегия и где разные лидеры.

Reply
0 +
alx, 11:48, 1.04

ах, хартия, молодцы прадовали сегодня ! - что отменой таможенного саюза - что чавесом - ухаха!!!

ЖДЁМ ЕЩЁ!!!

Reply
0 +
Alexis, 12:07, 1.04

Не сравнивайте США (профессионала в области разведки и сбора информации), и наших оппозиционных лидеров, не имеющих и тысячной доли тех ресурсов...

И где вообще оппозиционные лидеры должны были об этом сказать? По телевидению? В газетах? Как вы себе это представляете? "А.Лебедько заявил газете "СБ", о том, что по его данным лукашенко собирается поставить в Венесуэлу супер-комплексы в обмен на нефть"?

Reply
0 +
Павел, 12:15, 1.04

а Беларусь получает 80.000 баррелей нефти в месяц....
может в день????

Reply
0 +
Арчы, 12:37, 1.04

Бред сивой кобылы в исполнении FOXNews. Хотя бы потому что "Ракетная защитная система М-1" не существует в природе... Вполне возможно, они имеют в виду ЗРК "Тор-М1" (9К331)... Так Беларусь никогда не выпускала и не модернизировала их... На данном этапе белорусский ВПК не в состоянии предложить Венесуэле ничего нового и интересного... А старое осталось только что Судану какому-нибудь продавать. Что касается радарных установок, то со времен Союза все предприятия и мозги были сосредоточены в Украине, где и по сей день остаются...

Reply
0 +
Литвин, 13:15, 1.04

Не понимает мировое сообщество, что нелюди стали объединяться.
Опомнятся, когда они очередной пожар раздуют, кровью людей умоют...
Оружие у психически ненормальных людей - это опасность для всего мира

Reply
0 +
Юрась з логава, 13:20, 1.04

не важно, 11:28, 1.04

а вы бы помолчали, прежде чем говорить, что через 2 месяца все развалится. все что создается на благо защиты или уничтожения людей не стоит сравнивать с тракторами МТЗ. а то что продает - так это хорошо, почему другим можно, а нам нельзя? хоть какойто толчок в развитии технологий, а все технологии в подавляющем большинстве идут как раз таки из военной отрасли. другой вопрос где эти деньги от продажи потом осядут?
******************************************
Думаешь, самый умный здесь? Не обольщайся. Нужно было начать обсуждение как раз со своего последнего предложения. А как по мне, все делается не для блага, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для удержания власти. Барон понимает, что есдинственная сила\, которая способна его свалить - это (как не покажется многим странным) - лохторат, но для того, чтобы он поднял свой зад, нужно наступить на его базовые интинкты, проще говоря, когда не станет вдоволь пить и жрать, вот тогда и поднимется.

А Alexis, 12:07, 1.04 отвечу, что если назвался лидером, то у тебя должен быть определенный ресурс финансов, команда профи в разных областях (готов предоставть свои мозги в своей области, впрочем, однажды уже это делал) и источники информации, ведь не все же в верхах лизоблюды. Нужно значит найти схему, по которой люди могли бы сливать инфу, гарантируя им инкогнито. Думать мозгами надо, а не орать на каждом шагу Жые Беларусь!
Было два лидера - Милинкевич и Козулин...и где тактика и стратегия одного и другого? Первый ссучился, а второй просто плохой менеджер, хотя и сильная личность и замечательный человек.
А говорить об этом можно и на опповских сайтах и находить способы массового информирования. Если не хватате ресурса, значит объединяйтесь, а не раздри устраивайте и являйте болезненное самолюбие. Сейчас, как никогда, конъюнктура складываеься для перехватат инициативы и поиска контактов в России, с предоставлением ей гарантии ее интересов, что под Оршей не встанут ракеты НАТО и бел собственность будетв достаточной степени ей принадлежать. От этого никуда не деться, мир поделен между большими, но когда реальность власти будет налицо, можно всем миром выстраивать национальную идею.

Reply
0 +
jiggy, 13:42, 1.04

Big Chief Hugo возьмет все, что ему предложат. Дело не в качестве или работоспособности техники (которую во время учений даже генеральный конструктор со своей командой не могут довести до работоспособного состояния), а в пропагандистском эффекте. Оружие, конечно, надо продавать, даже желательно все, что имеется. Чем больше Big Chief будет им бряцать там, тем скорее его прихлопнут. А нефть нам Махмуд обеспечит.

Reply
0 +
Света, 15:05, 1.04

Лука-хитрая лиса, обходит все капканы.

Reply
0 +
ох ох, 15:43, 1.04

Слушайте,да любому колхознику понятно,что Чавес просто так, не будет с Лукашенкой целоваться. И любому колхознику понятно,что нефть придет(если придет) в обмен на оружие. Оружие,а прицепом, и трактора, и мазы и удобрения ...Все включено!!,

Reply
0 +
Владимир, 15:54, 1.04

А где эти радары делают? Не на тракторном случайно?
Кто знает? Расскажите!

Reply
0 +
Сергей, 15:56, 1.04

Специально для любителей возить нефть из Латинской Америки в Беларусь.
Ставка "таймчартера" (если они конечно знают что это такое) для танкера DW 75000 - 12000 USD/сутки. + оплата всех навигационных расходов.
На ходу такая посудина кушает 55 тонн мазута в сутки, в порту 5 тонн.
При скорости хода 12-14 узлов, будет в порту Балтийского моря в лучшем случае через две недели + перевалка в порту выгрузки. Но обратно в Латинскую Америку это танкер побежит пустой, а за топливо платить придется и причем по мировым ценам. В итоге если сюда добавить портовые сборы, зарплату экипажа, снабжение и проч. доставка 1 тонны нефти обойдется около 15-20 USD и это только до порта.

Reply
0 +
cher, 16:36, 1.04

Сергей, 15:56, 1.04

все продумано:
1. экипаж белорусский
2. расходы на экипаж - 2 мешка картошки в сутки
3. топливо рапсовое
4. навигация - строго приказами президента
значит расходы снижаются с 75000 - 12000 до тыш 7000-5000
может даже и меньше

Reply
0 +
ААА, 16:40, 1.04

тоже думаю, что все эти инсинуации с нефтью - не более чем отсрочка развала республики...
про оружие (историческая статистика): кто торгует оружием - тот сам от него погибает... для меня лично здесь отсроченная, но очевидная взаимосвязь...

Reply
0 +
stefan, 17:16, 1.04

tut shtoto ne to. A ne rosiia hochet prodat shtoto chavesu rukami griaznogo LUkI.i roschitatsia neftju kak budto vse shoditsja, I volki syty i ovcy cely. I STRAH DLIA USA . vy nam HATO my vam LUkU s CHAVESOM ( boites oni psihi2 ) ili igry v pesochnize LU§CNAV

Reply
0 +
nik_K, 18:51, 1.04

2Сергей, 15:56, 1.04

Специально для любителей возить нефть из Латинской Америки в Беларусь.
========================

A escho dobav'te suda chto 70% "pribili" budet prinadlejat' Venesuelle...:))

P.S. Eto tem kto tak verit v zabotu gosudarstva o grajdanax...

Reply
0 +
Chief Kisco, 18:59, 1.04

To Арчы, 12:37, 1.04 – Я постоянно слежу за FOXNEWS. Честно говоря, они особо не ошибаются, не говоря уж о «бреде сивой кобылы». Так что не надо, информация была проверена. Да и неудивительно все это.

Reply
0 +
zorg, 19:39, 1.04

Зачем новейшие радары этой стране? Ах да! Забыл .Прикрывать индейцев идущих со свечками в сортир по вечерам.Вся электроэнергия уйдет в излучение радаров ПВО.

Reply
0 +
Коваленко С.А., 3:32, 2.04

Ну хочется людям перед пенсией подурковать.

Reply
0 +
Виктор, 14:21, 2.04

Россия и др.страны продавать могут,а почему не можем мы? Это большие деньги, а мы не так богаты,что-бы не считать лишние копейки! А бюджет РБ пополняется из чего? А зарплату бюджетникам платить из чего?

Reply