28 March 2024, Thursday, 16:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
0 +
kom, 9:03, 15.06

Это правильно.
Недовольство должно быть всеобщим.

Надеются что наиболее "продвинутые" и способные держать оружие побегут в эмиграцию.
Так легче будет.....только вот что они собрались делать.

PS. Так а чего сайт то не открывается стандартными средствами?

Reply
0 +
qwe, 9:05, 15.06

маразм крепчал
пусть количество ментов, омона и им подобных уменьшат

Reply
0 +
Г*авнокамандующий, 9:05, 15.06

а шо вы хотели- скоро урожай картошки. некому её собирать

Reply
-2 +
11111111111111111, 9:10, 15.06

Знаю косцов,которые третий раз идут на заочное,только что бы в армию не идти.

Reply
0 +
bandit, 9:16, 15.06

ушлёпки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
ilo, 9:20, 15.06

это чтоб все эти граждане смогли проголосовать досрочно!
вот их истинный долг, который необходимо отдать!
не Родине конечно, а главному борцу за её светлое будушчае! ))))

Reply
0 +
Alex, 9:26, 15.06

Ну что зробишь. Будет армия проффесиональная, тогда таких проблем не будет.

Reply
+1 +
Unkers, 9:29, 15.06

а нах нам эта армия вообще?
неужели кто-то наивно полагает что в случае нападения извне она кого-то защитит?
Ха!
либо сделать профессиональную либо убрать вообще!

Reply
+1 +
vlad, 9:33, 15.06

Alex, 9:26, 15.06

Ну что зробишь. Будет армия проффесиональная, тогда таких проблем не будет.
-----------------
Профи же платить надо, и не мало. А так опять халява

Reply
0 +
Jauhen, 9:39, 15.06

Вообщето согласно второй статье этого законопроекта тот, кто уже учится на заочном призываться не будет
Статья 2. Действие абзацев пятого и восьмого пункта 13 статьи 1 настоящего Закона не распространяется на граждан, обучающихся в заочной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, и поступивших в эти учреждения до вступления в силу настоящего Закона.

так что ничего страшного

Reply
-2 +
БА, 9:41, 15.06

А что это за каста неприкосаемых-СТУДЕНТЫ ЗАОЧНИКИ?

Reply
0 +
яр, 9:42, 15.06

Надо ещё военным убрать все льготы и дарэмные квартиры!!! И ВСЁ...

Reply
0 +
Яхуч, 9:47, 15.06

Я и после армии считаю что это зря проведенное время, но вот только не надо петь о том как ущемляют права. Ведь действительно многие идут на заочное даже за пределами страны как раз что бы откосить. И я понимаю что в это время можно работать и зарабатывать, ну так можно и приснится. Практика реальная. Ведь есть такие кто детей заводит лишь бы не идти. И все же отношение у меня к этому вопросу остается неоднозначным, т.к. Такая армия какой её увидел я нам 300 лет не нужна. Техника устарела, офицеры без огня в глазах , дедовщина смешная, голая пропаганда которую без энтузиазма преподносят верю не глупые офицеры..

Reply
+1 +
Rostik, 9:49, 15.06

Для диктатуры образованный человек, что ладан для чёрта... Табун дибилов - то, чем можно управлять... Не перестаёшь убеждаться в осознанном геноциде населения...

Reply
+1 +
гость, 9:51, 15.06

Забирают в ментовку. В армию призывают.

Reply
+1 +
грубер, 10:03, 15.06

В РФ давно уже так..

Reply
-1 +
грубер, 10:07, 15.06

Работать, учась на заочке, и работать, учась на дневном - две большие разницы.
Вообщем, что выбрать, возникает вопрос: отслужить в армии, и дальше работать и учиться на той же заочке или еле-еле сводить концы с концами на дневной, а потом опять же идти в армию?
На мой взгляд, лучше сразу пойти в армию. Если здоровье позволяет.

Reply
0 +
kom, 10:25, 15.06

Прэзідэнт Беларусі Аляксандр Лукашэнка сёння наведае спецпадраздзяленне «Альфа» Камітэта дзяржаўнай бяспекі, паведамілі БЕЛТА ў прэс‑службе кіраўніка дзяржавы
..................................
с чего бы это?

Reply
0 +
Дмитрий, 10:33, 15.06

Чтобы количество призывников не сокращался из года в года, надо, во-первых, сделать такую армию, чтобы в ней хотелось служить, а не "отбывать номер" и, во-вторых, надо улучшать условия жизни в стране, а то скоро рожать перестанут...

Reply
0 +
Login, 10:34, 15.06

А что со студентами на вечерней форме обучения ? Их трогать не будут ?

Reply
0 +
уй, 10:35, 15.06

ну все...взялись и за студентов...зарплату платить нечем - так хоть в армию молодежь занычат на 2 года... коварный ход ничего не скажешь

Reply
0 +
Civikian, 10:42, 15.06

"Надо ещё военным убрать .... дарэмные квартиры!!!"

Военным дают дарэмные квартиры??? Ух, ты! Хочу в Армию.

Reply
0 +
Александр, 10:43, 15.06

vlad, 9:33, 15.06
Профи же платить надо, и не мало. А так опять халява
----------------------------------------------------------------------------
Не думаю что профи дороже чем содержание и перевоспитание малолеток.

Reply
+1 +
woolf, 11:00, 15.06

Я, хоть и отслужил, считаю что делать там нефиг. По крайней мере я целый год после армии в себя приходил и навёрстывал упущенное время.

Reply
0 +
Бабка в тапках, 11:04, 15.06

Моему ребенку 11 лет-с его рождения я думаю о том, чтобы он в белорусскую армию не пошел. Теперь я понимаю и убеждаюсь, что мои мысли правильные, я сына одна воспитывала не для того, чтобы он ехал узбеков защищать, тем более наше государство мне ничем не помогло в воспитании сына.

Reply
0 +
Здань, 11:09, 15.06

гость, 9:51, 15.06 Забирают в ментовку. В армию призывают.

У гэтую расейскую філію таксама забіраюць, і так было заўседы з іх прыходам. Гісторыю трэба ведаць.

Reply
0 +
Сергей, 12:02, 15.06

Глупо ой как глупо!
Теперь народ будет обозлен до предела!
Думаю это последняя капля перед выборами!

Reply
0 +
Андрeй, 13:29, 15.06

"Профи платить надо"
А ты знаешь что содержание одного срочника обходится стране дороже чем содержание одного контрактника или вохровца.

Reply
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:35, 15.06

ЧТО Б МЕНЬШЕ НА ПЛОЩАДЬ ВЫШЛО В НУЖНЫЙ МОМЕНТ

Reply
0 +
Машка, 15:35, 15.06

Правильно. Не вижу повода возмущаться.

Reply
0 +
цётка, 18:45, 15.06

Здань, 11:09, 15.06

гость, 9:51, 15.06 Забирают в ментовку. В армию призывают.

У гэтую расейскую філію таксама забіраюць, і так было заўседы з іх прыходам. Гісторыю трэба ведаць.

Яшчэ ў першай палове ХХ ст. ў заходняй Беларусі так і казалі - "забралі хлопца ў маскалі".

Reply
0 +
ощд, 19:45, 15.06

ХМ Зачем они кипятят народ или хотят увидить когда же наступит его предел?

Reply
0 +
андрей, 21:38, 15.06

Видел недавно толпу призывников.... кого только не берут, 80% из них, весит меньше автомата. Тут и соседа летом призывают, у него и пролабс, иплоскостопие, и кривая спина(кифоз), но он ГОДЕН, с ограничением конечно, если так и дальше пойдёт то и ивалидов на колясках призывать будут, ведь они в олимпийских играх учавствуют, значит здоровье есть! Припишут какую-нибудь 5-ю группу ограничения - и вперёд!!!

Reply
0 +
111, 21:45, 15.06

Зачем Беларуси армия? С кем мы собираемся воевать? Кто на нас собирается нападать? Польша? Литва? Россия? Украина? Не уже ли Китай? Смех разбирает, когда послушаешь нашего Верховного г-нокомандующего. Что может понимать в тактике, а тем более в стратегии обыкновенный "пиджак"? Это обыкновенные диктаторские замашки. Не нужна армия Беларуси, а тем более такая. С кем из современных армий она может сражаться? Она нужна только для парадов, но и там постоянно обсера...ся.

Reply
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 21:57, 15.06

Т.Н. АРМИЯ - ФИЛЬТР ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ПРОПУСКАЮТ ПАРНЕЙ
1.5 г В ЭТОЙ КУТУЗКЕ ПИШУТ ХАРАКТЕРИСТИКУ - ХОЛУЙ ГОДЕН В ГБ МУСОРА
ПРОЯВИЛ СЕБЯ КАК ПАТРИОТ ПИШУТ ПАТРИОТ, В ГБ МУСОРА НЕ БРАТЬ
ЕСЛИ ПАТРИОТЫ ПРОНИКНУТ В ГБ МУСОРАРЕЖИМ ЗАШАТАЕТЬСЯ И УПАДЁТ
БЕЗ ЭТОГО ФИЛЬТРА РЕЖИМ ТРУП

Reply
0 +
Willy, 22:58, 15.06

Самое интересное, что мы- "призывные ресурсы"

Reply
0 +
ывфыв, 0:48, 16.06

закон противоречит 32 статье конституции о об обеспечении обоим полам равных возможностей в получении образования и профессиональной подготовке.

Reply
0 +
Александр Григорьевич, 11:27, 20.06

Стране нужны тупые солдафоны, а не специалисты. Мы чё к войне готовимся или экономику хотим поднимать?

Reply
0 +
Александр, 12:58, 23.06

Что такое армия сейчас? Это пустые 2 года времени, фигней страдаешь там, бедная страна, хоть чему-нить учили, а то херней маятся там...Министр обороны новый, следовательно и беспредел такой...идиотизм...

Reply
0 +
леша, 13:01, 23.06

Армия-пустая трата времени...от нового Министра такой беспредел...бедная страна...не хватает людей

Reply
0 +
Имя, 15:37, 29.06

ппц хотел пройти комиссию в МЧС не прошел из за зоба ска3али что даже в милицию не смогу пройти, зато в армию я годен=) ненавижу...

Reply
0 +
александра жавнерчик, 12:58, 21.07

ДА ЭТО ПОНЯТНО... А ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ЗАБИРАЮТ 25 ЛЕТНЕГО ПАРНЯ У КОТОРОГО ЕСТЬ РЕБЕНОК И КОТОРОГО НУЖНО КОРМИТЬ

Reply
0 +
колобок, 17:33, 27.09

ну блин, у меня тоже самое...
со сколиозом никуда нельзя, даже на работу с физическими нагрузками, а вот в армию годен.....

Reply
+1 +
Шклярик Павел Александрович, 15:05, 27.11

Блин как я ненавижу эту гРЁбаную армию, с г-коммандуюущим вмести взятым. Блин поступил - учусь, отрабатываю пля в КОЛХОЗЕ а им всё пох - бери сапоги и иди долг родине отдавать!!! Господи дай нам нового президента. Аминь!

Reply
0 +
Не Солдат, 12:53, 4.08

Я с тобой полностью солидарен. (ОСОБЕННО С ПОСЛЕДНЕЙ СТРОКОЙ)!!!

Reply
0 +
alexei, 20:03, 27.11

Глупость. Студенты ради отсрочки будут поступать на дневное по какой попало, совсем не нужной им специальности. Выбор слишком узкий. Итог: куча зря потраченного времени со стороны студента, куча зря выброшенных денег со стороны государства.
(российский студенческий опыт)

Reply