28 March 2024, Thursday, 14:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

No military parade in Belarus on July 3

44

This year despite the tradition established by the Belarusian dictator, Belarus will mark the official Independence Day without a military parade.

Comments 44
0 +
Бабка в тапках, 11:13, 15.06

У табара в карманах пусто. Скоро будут выманивать деньги откуда только можно.

Reply
0 +
Svolka, 11:14, 15.06

Бай бай бабки! Гудбай Лука

Reply
0 +
alabama, 11:15, 15.06

Аллилуяя!!Дорога в Озерищах простоит еще год!Может этих парадов больше вообще не будет?Я только ЗА!

Reply
0 +
Раман, 11:27, 15.06

Гульня ў танчыкі і савецкую настальгію закончылася са сканчэннем дармавой нафты, якая цякла ў кішэні мафіёзнаму нафта-газаваму сіндыкату ў Беларусі.

Ну што, "беларускія " вайскоўцы, каго будзеце патрымліваць зараз, калі вашыя танкі будуць месяцамі і гадамі іржавець па гаражах? Будзеце падтрымліваць збанкрутаваную мафіёзную зграю або беларускі народ?

Reply
0 +
Александр, 11:32, 15.06

блин это же надо ради парада кредит в МВФ брать, вот это идиотизм!!!

Reply
0 +
Владимир, 11:34, 15.06

Ну а что вы хотели?..
Человек ещё после эпического пролёта истребителей 9 мая на пересекающихся курсах над трибуной на малой высоте не отошёл. И штаны не отстирал себе и Коленьке.
А вы опять парад хотели...
Нельзя ж так часто - трудно у России халявную нефть просить, заикаясь, знаете ли :).

Reply
0 +
Здань, 11:37, 15.06

Ай-яй , НАТО маскоўскай хунце грошыкаў на парад не дало .

Reply
0 +
Скарына Пицерский, 11:38, 15.06

Кали у вас палажыли новы асфальт, пакрасили заборы, пасадзили трауку и мима вас нихто не праехау - значыт вы жывёце у Еурасаюзе!

Reply
0 +
mik, 11:44, 15.06

Ценник на недвижимость тоже пошел вниз.
"Папиццот" - первая остановка.

Reply
0 +
Справедливость, 11:45, 15.06

Между прочем,туда бы и всякие Дожинки.Меня давно уже волнует вопрос,почему это всяким там комбайнерам,которые 3месяца в году ударно по працуют и им такой почет,подарки и т.п.?А почему,например,
рабочим с заводов,которые работают в кузнечных цехах,шахтеры под землей,учителям,которые портят свои нервы на агрессивных детей и их родителей,врачи,которые вкалывают за копейки,офисные работники,которые не отходят от своего рабочего места,не более 3мин.в час,и многие Все другие-ПОЧЕМУ нам не устраивают такой праздник за нас счет,налоги и т.п.

Reply
0 +
Amo, 11:52, 15.06

Лучше бы вместо военного фетишизма деньги потратили на лечение туберкулёзных больных которыми завалены все больницы.

Reply
0 +
Кекс, 11:57, 15.06

Справедливость, 11:45, 15.06

Между прочем,туда бы и всякие Дожинки.Меня давно уже волнует вопрос,почему это всяким там комбайнерам,которые 3месяца в году ударно по працуют и им такой почет,подарки и т.п.?А почему,например,
рабочим с заводов,которые работают в кузнечных цехах,шахтеры под землей,учителям,которые портят свои нервы на агрессивных детей и их родителей,врачи,которые вкалывают за копейки,офисные работники,которые не отходят от своего рабочего места,не более 3мин.в час,и многие Все другие-ПОЧЕМУ нам не устраивают такой праздник за нас счет,налоги и т.п.

=======================================================

Едь в деревню живи, устройся комбайнером и работай в сезон по 18 часов в сутки - да да по 18 часов!

Reply
0 +
Пляшывеньки, 11:58, 15.06

"Дэнги давай, дэнги давай" (с), вот и будет парад. А жаль, так хотелось еще раз поржать с идиота самого настоящего в военном кителе.
.

Reply
0 +
ig op, 12:07, 15.06

ай ай, а кольке то мундирчик пошили!

Reply
0 +
11, 12:16, 15.06

Цена на недвижимость будет падать

Reply
0 +
ух, 12:36, 15.06

вся онкология забита людьми-вот куда нужны деньги

Reply
0 +
Алесь, 13:24, 15.06

Во всех беларуских продуктах а особенно в молочных которые производятся в Минске есть радиактивный цезий 137 , почитайте статьи профессора Нестеренко.Тех ,кто издал законы по допустимому содержанию цезия 137 в продуктах надо судить за генодид БЕЛАРУСОВ !!!! ПИТАТЬСЯ НАДО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИВОЗНЫМИ ПРОДУКТАМИ !!!

Reply
0 +
Патрыёт, 13:44, 15.06

Хачу зрэлищ и выпивки пад названием Крыжачок!!! Не парадак без парада.

Reply
0 +
Лесовичок, 13:46, 15.06

Наверное моль карнавальный мундирчик поела.Товарисчу не в чем выйти в люди.А может шайбой в причинное место попали.Так что не до зрелищ...

Reply
0 +
Валерий, 13:48, 15.06

Радионуклиды присутствуют в организме каждого третьего минчанина, заявил 19 апреля на пресс-конференции в Минске председатель социально-экологического общественного объединения "Центр поддержки чернобыльских инициатив", член-корреспондент Национальной академии наук профессор Иван Никитченко.

По его словам, опасность радиационного загрязнения через продукты питания сохраняется на всей территории страны.

Никитченко подчеркнул, что радионуклиды "вредны для организма в любом количестве". "Они разрушают клетки организма, иммунитет, становятся причиной различных болезней и сокращают продолжительность жизни человека", - сказал он.

Профессор считает, что в Беларуси необходимо создать систему радиационной защиты населения, которая предполагает производство чистых от радионуклидов продуктов, жесткий радиационный контроль.

"Денежные средства необходимо использовать не на строительство дворцов, а на защиту людей", - подчеркнул Никитченко.

Reply
0 +
Патриций, 13:57, 15.06

Так что же, этот плебей не может обеспечить нам, гражданам свободного Рима, не только хлеб, но уже и зрелища! Хоть бы пару чиновников казнил для разрядки обстановки! Да и россиян давно он что-то не ругает. А как любо-дорого было послушать!

Reply
0 +
проня, 13:59, 15.06

Наверно форму генералисимуса новую еще не пошили 2 комплекта, одну большую и одну маленькую.

Reply
0 +
mik, 14:09, 15.06

Алесь, 13:24, 15.06
Во всех беларуских продуктах а особенно в молочных которые производятся в Минске есть радиактивный цезий 137
**************************
Жду подходящего момента, чтобы написать о том что добавляют в молочные продукты.

В программе по АЭС профессор из АН сказал, что растащили радиацию по всей стране. Понятно, кто дает такие указания.

Поверьте - радиация - это еще не все, есть еще отрава, а в основном едят наши дети, а на мелкий шрифт никто не смотрит и очень зря.

Reply
0 +
слава, 14:16, 15.06

О! Респект!

Reply
0 +
Дуся, 14:39, 15.06

mik, раскалывайся, что же едят наши дети, в то время как деньги тратятся на парады и дожинки.

Reply
0 +
Справедливость, 14:50, 15.06

Кекс
Едь в деревню живи, устройся комбайнером и работай в сезон по 18 часов в сутки - да да по 18 часов!
***************************************************
Да,вы чё,а то я не знаю,как работают комбайнеры!По три месяца в году.А все остальное время проводят под комбайном.
Ну,так почему другим-рабочим,врачам,учителям-нет почета???
Вот поэтому так и живем,как быдлоси!Потому,что один решает за всех,кого награждать,чем и когда.
А насчет ехать ли мне в деревню,не вам решать.
Я и в городе себя реализовала по полной!Некоторые от зависти пухнут.

Reply
0 +
Віктар, 15:04, 15.06

Кекс, 11:57, 15.06

А якая розніца гдзе ты жывеш?І праца ў весцы нічым не адрозніваецца ад працы на заводзе.Працавау сам і камбайнерам і трактарыстам,працоўны стаж механізатара болей як двадцаць год,і таксама не разумею навошта патрэбны гэткія святы як дажынкі,а вайсковыя парады ўвогале нашай краіне не патрэбны

Reply
0 +
LYNX, 15:25, 15.06

После пинка из Москвы, опасается надеть мундир ГенеСралиссимуса.

Reply
0 +
Наивный, 15:36, 15.06

Ну вообще отмену парада можно только приветствовать. Но почти наверняка она сделана не из соображения нецелесообразности, а только по причине отсутствия денег. А мысль о том, почему не отмечаются так широко дни других труженников страны, не менее важных для нас, должна обсуждаться общественностью.

Reply
0 +
Шанович, 15:46, 15.06

а гимнасты,боксеры,футболисты и др представители спортивной и общественной жизни страны, пройдут гордо по победительскому проспекту? или совсем деньжат не осталось?

Reply
0 +
Гандурас, 16:00, 15.06

Ездил в Мацкву просить денег на парад...Не дали...Ха-ха-ха...

Reply
0 +
Дед, 16:18, 15.06

Как обидно, на параде тракторов и мусоровозов не придётся лицезреть шикарные мундиры Великого Полковоца и юного Воина !

Reply
0 +
QQQ, 17:07, 15.06

Вот лень читать остальные комменты)У меня один вопрос:а когда это было у нас в стране 2 парада в году?))Понятно,что денег на парад у власти нет,но даже если и были бы,то есть негласное правило - либо 9 мая(в круглую годовщину),либо 3 июля парады проводятся.Тоже мне сенсацию нашли))))

Reply
0 +
Александр, 17:55, 15.06

Так что мы не увидим нашего гаранта с гарантенком с золотыми погонами?! Ну всё испортили праздничное настроение. Ну хоть может хоккеисты на лыже-роллерах проедут. А?!

Reply
0 +
тимофей, 18:29, 15.06

Почему?
Требуем парад, требуем парад!
В такой день, да без парада!
А как же Колькина новая военная форма?
И честь ему никто не отдаст?

Reply
0 +
внимательный, 19:06, 15.06

Не, ну а вдруг самолет-таки рухнет прямо на хрустальную голову?

Reply
0 +
achbeta, 19:59, 15.06

Неужели Колиньке надоело парады принимать. А кому же наши генералы будут честь отдавать? Не верю, что денег нет. Думаю, что найдутся на развлекательную программу, если колинька пожелает принять в ней участие.

Reply
0 +
Алексей, 21:13, 15.06

Господа, пора бы уже выучить, что в год годовщины Победы парад проводиться 9 мая. В другие годы - 3 июля.

Reply
0 +
111, 21:30, 15.06

Едь в деревню живи, устройся комбайнером и работай в сезон по 18 часов в сутки - да да по 18 часов!
____________________________________________________________

Ну, а потом 9 месяцев жри водку и валяйся на печи! Бедные комбайнеры, сейчас заплачу горькими слезами.

Reply
0 +
nehta, 7:47, 16.06

если я не ошибаюсь, и раньше - в "сытые" времена было, если на 9 мая на какойнить юбилей парад с военной техникой проводят, то на 3-е июля нет...

Reply
0 +
volod, 10:34, 16.06

А салют???
Надо у Китая петард попросить.

Reply
0 +
cher, 17:07, 16.06

слыш? кекс? (Кекс, 11:57, 15.06)
а сколько врачи иногда стоят над операционным столом?
а шахтеры убивающие легкие или сердце, что в 40 уже старики?
Справедливость! ПОДДЕРЖИВАЮ (Справедливость, 14:50, 15.06)

и вообще, че за хрень (простите) нафик Вам парад? маршируйте дома, включите телевизор (благо по всем каналам показывают, правда не в мундире) и отдавайте честь, и раскидывайте деньги над головой. мало денег? займите у соседей
и у Вас будут теже чувства - кучи денег на ветер и унизительная процедура марша и зубоскальства перед пресветлым и солнцеподобным
(чуть не забыл добавить)
еще и перед мелким и почтисолнцеподобным

Reply
0 +
Vasylevskiy, 0:05, 23.08

Вообще что это за день победы? Нет никакой победы, кто не знает и не помнит, 9 мая начали праздновать только при Хрущеве, а до этого это даже не выходной день был. Победители мля, посмотрите и сравните как вы живете и как "побежденные". Повод сжечь тонны дизтоплива и солдатов-рабов помуштровать.

Reply