“House of representatives” demands special session, early elections might be announced
34- 30.06.2010, 15:18
Members of the “house of representatives” ask Lukashenka to convene a special session.
Members of the “house of representatives” ask Lukashenka to convene a special session.
А чего сразу не попросить работать в три смены и без выходных? :)
ReplyОтвечая после окончания работы сессии на вопросы журналистов о том, может ли быть включен в повестку этой сессии вопрос о назначении даты президентских выборов, Байков заметил, что, согласно избирательному законодательству, дата президентских выборов может быть назначена не позднее, чем за 5 месяцев до момента истечения полномочий действующего президента.
Reply--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так и хочется сказать....
Всех депутатов уволить за костность мышления, почему не попросили Луку стать пожизненным Президентом !?
Reply(6-ой палаты, или какая у нас там ещё свободна ?)
... окончательная повестка сессии определяется главой государства...
ReplyТак что, этот гад сам себе опять выборы назначит?
Сейчас будет назначена максимально-минимально возможная дата, чтобы народ не успел прочувствовать степень утяжеления жировки от повышения платы за отопление и соответствующее повышение цен на все жизненно важные составляющие. Похоже, денег совсем не сотается на то, чтобы поддержать некое подобие социально-ориентированного государства и необходимо торопиться, чтобы "выйграть" выборы и потуже затянуть гайки и увеличить степень страха.
ReplyОсмелюсь предположить, что это будет середина-вторая половина августа, когда у людей еще активный отдых в предверии начала учебного и трудового года. Собственно, это и согласуется с их избирательных законодательством, где в ст.56 ИК РБ прописано, что "Выборы Президента Республики Беларусь назначаются Палатой представителей не позднее чем за пять месяцев и проводятся в воскресенье не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий предыдущего Президента". С учетом того, что срок сусанина заканчивается 6 апреля 2011 года, то получается, что проведение выборов в середине августа и есть не позднее "чем за два месяца до истечения срока полномочий предыдущего Президента", т.е. не позднее 6 февраля 2011г. и в то время будут назначены "палаткой" "не позднее чем за пять месяцев до истечения срока полномочий предыдущего Президента". Если прочитать избирательное законодательство глазами шкловской кодлы, то филологических и юридических противоречий нет. Формально, все совпадает с "законодательством", но убивается много зайцев: студенческой молодежи в городе минимально, народ на дачах заполняет закрма, чтобы не протянуть ноги зимой, многие проводят отпуска в предверии нового трудового года, а офицерьё все на местах.
Это всего лишь мой прогноз.
"Между тем, Байков не дал прямого ответа на вопрос журналистов. «Повестка дня внеочередной сессии формируется президентом. Мы определили для себя повестку - это бюджетные вопросы, но окончательная повестка сессии определяется главой государства», - добавил Байков."
Reply************************************
Слова этого чудилы лишь подтверждают мою версию о назначении выборов на вторую половину августа.
"...окончательная повестка сессии определяется главой государства".
ReplyХорошо хоть честно признался, что палатка работает под руководством диктатора и о никакой ее самостоятельности и речи быть не может.То есть Лукавый сам определяет какие вопросы палатка обсуждает, а какие нет!
Но Ермошина же в отпуск ушла-
Replyкак же без нее все состоиться?
Не торопись, народ!
ReplyПо-моему он очень уверено давал интервью американцам.
Только у нас (у него) теперь новая опора и надежда в лице китайцев.
"Мы не пропадем. У нас много друзей" и т д.
А Ермошину и отозвать можно!
Юрась з логава, 15:56, 30.06
ReplyЯ думаю, он выборы сделает в сентябре, что в принципе не столь уже и существенно. Подготовиться к выборам он не даст. Указ об интернете вступает в силу завтра. и Завтра же будет официальный старт кампании.
ну все, началось......
Replyэто начало конца...
"...окончательная повестка сессии определяется главой государства".
Reply-----------------------------------------------------------------------------------------------
значит и вопрос по Абхазии и Ю.Осетии тоже.....
Вот так законодательная власть!!!!!! За нее глава исполнительной ей повестку внеочередной сессии пишет . И они еще высочайшего дозвола на проведение оной испрашивают. Это Национальное собрание низвели к секретариату при Президенте. Осталось только целовать ему в то место на котором он сидит. И, что интересно ,"цалуюць,аж гай шумiць". И это эти способны на проведение честных выборов? И это им нужна демократия?
ReplyОптимальный месяц для выборов - декабрь. Из-за возможных холодов сложнее вытащить народ на улицу.
ReplyВ августе никто выборы проводить не будет (как избирательный кодекс не читай), так как невозможно провести подготовку к выборам за месяц с небольшим (учтите что на организацию сессии палатки, где они обьявят дату выборов, уйдет неделя или две или три). Кроме того, "все прогрессивное человечество" взорвется возмущением на предмет того, что у прочих кандидатов нет времени на подготовку к выборам. А чтобы стать кандидатом нужно еще подписи собрать.
Хопіць варажыць. Зоркі ж паказваюць на 20 лютага.
ReplyЮрась з логава, 15:56
ReplyЮрась как всегда толково всё описал.
То что будут торопиться с выборами я понял ещё с первым выступлением Ермошиной.Для него действительно, чем раньше их провести тем лучше.И со своей стороны он всё делает правильно в этом плане.Не знаю как насчёт августа,но до нового года точно.
Неужели "союзники" решили признать независимость ЮА и Абхазии?
ReplyЧитатель, 17:31, 30.06
Reply*******************************
С этим можно было бы согласиться, если бы правители были бы адекватными людьми. Их не волнует "прогрессивное человечество", а до декабря заначки может и не хватить, да и народ не потянет значительного повышения и начнет бузить.
Никогда не поверю, что толпа жополизов по кличке "палатка" проявила собственную инициативу, ведь всем известно, что без ведома "всенародноизбранного" в этой шобле никто не шевельнётся !
Replyесли назначат выборы - значит спешат пока экономика не рухнула
Reply"Депутаты «палаты представителей» попросили Лукашенко назначить внеочередную сессию." - кино для лихторату! - дипутаты попросили - , вот подошли к президенту и попросили......- вот как страна без нас, как жить будет родная, мы так хотим работать!!! Да эти "мыши" голосуют всегда единогласно! Сладко спят, вкусно жрут!
ReplyСкажут, что скоро уборочная, нестыковки возможны, так что лучше прямо в сентябре
ReplyРаньше выборы - раньше свалим Луку. Все на Площадь!
Reply...утвердили проект постановления «Об обращении к президенту Беларуси» с предложением о ....
ReplyВЧИТАЙТЕСЬ, чем эти там занимаются за мои кровные!
Міша, 19:49, 30.06
ReplyРаньше выборы - раньше свалим Луку. Все на Площадь!
-----------------------------
Согласен. В прошлый раз с Милинкевичем на площади было холодно! Замерз аки сабака, ехал с Гомеля, родни в минске нет, ночевать негде.
Так что я - за выборы в теплую погоду!
Еще месяц назад вертелся слух, что из К.Маркса 38 пошла малява в "палатку" с предложением назначить выборы на 26 сентября. Так что, врядли это случится в августе. Ну а вообще, поживем - увидим.
ReplyЕсли выборы проведут в августе, нужно быть готовым к стратегии борьбы против диктатуры в условиях жесточайшего, быстро прогрессирующего кризиса и обнищания народа.
ReplyВячеслав, 16:36, 30.06
ReplyЮрась з логава, 15:56, 30.06
Я думаю, он выборы сделает в сентябре, что в принципе не столь уже и существенно. Подготовиться к выборам он не даст. Указ об интернете вступает в силу завтра. и Завтра же будет официальный старт кампании.
***********************************
Согласен, Вячеслав. Там, в логове этой кодлы, все уже просчитали и все уже идет по их сценарию. Жаль только, что у большинства голов оппозиции не хватате аналитического ума все это просчитывать и играть на опережение или просто иметь действенные ответные ходы на проявления шкловской мрази.
Стратегически не выгодно делать выборы в сентябре. нужно зимой, чтобы мороз -20, тогда никто на площадь не пойдёт.
ReplyДа не будет он спешить с выборами. Для него важна погода на улице. Зимой - всамый раз. Народ на улицу не пойдет, а летом народ-то легче вывести на митинги. А проценты его не волнуют. Будет 82-84% независимо от того когда будут выборы. Пугает его только люди на площади.
ReplyВсе делается для того, что бы быстрее провести выборы президента. И еслибы можно было,то лукашенко провел бы их завтра. А полаточники у нас -это марионетки,куда их повернут,туда они пойдут и любой закон примут. Смотришь через неделю другую выйдет обращение полаточников(а потом и президента) о проведении досрочных выборов, в связи с наступлением врагов и повышением цен на энергоносители,а также высокой температурой воздуха.
ReplyФорумчане!
ReplyНужно готовиться к любым неожиданностям с датой назначения выборов.
А для Санникова нужно собрать подписей ни 100 тыс, а 4 млн.Вот тогда можно и на выборы идти.Мне кажется, что это реально.
Выборы будут в феврале, чтобы было похолодней и можно было поливать народ водой. Это же очевидно!
ReplyAndrey, 21:49, 30.06
Reply...утвердили проект постановления «Об обращении к президенту Беларуси» с предложением о ....
ВЧИТАЙТЕСЬ, чем эти там занимаются за мои кровные!
================================================
Здрасте Вам, Америку открыли!!!