20 April 2024, Saturday, 1:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
0 +
минчанин, 13:53, 10.08

Было написанго в другой статье раньше:
"Вторые, а таковых оказалось 487 человек, подписывали ничего не стоящие бумаги с фирмой-двойником и расставались со своими кровными в наличном виде.

Вопрос был в цене квадратного метра. За наличные она была привлекательней. Если в головном офисе квадрат стоил 2300 долларов, то в офисе-двойнике — 1300 «зеленых». Впрочем, в отдельных случаях, и это зафиксировано документально, некоторым «правильным» клиентам Руднев самолично делал большую скидку, «отдавая» квадратный метр за 650 долларов.
"
Т.е. как попытаться по дешевке левым путем купить жилье с оплатой наличкой кому попало (в какой-то мере обманув государство, т.к. можно было догадаться, что оплата налом была придумана как минимум для того, чтобы "сэкономить" на налогах) - так все было нормально. А как этих хитрецов кинули другие хитрецы - так сразу государство, которое все пытались обхитрить, должно им как-то помочь. Почему все остальные должны расплачиваться за их хитрость и неосторожность?
Я тоже хочу от государства бесплатную квартиру в новом доме.

Reply
0 +
Любопытный, 13:58, 10.08

Простите, а за чей счет власти планируют построить сотни квартир для лохов?

Reply
0 +
валентина, 14:00, 10.08

А почему налогоплательщики должны компенсировать риск людей, которые хотели сорвать "халяву"? Бездумно, с радостью отдавали деньги. не задумываясь над странностью предложенной схемы, над тем, что предлагаемое жилье почему-то в два раза дешевле...Все радостно хватали бесплатный сыр, точно знаю - некоторые брали и не одну квартиру.Хотели быть круче всех - ну так за глупость нужно платить.При чем тут бюджет, все мы, кто работает, платит налоги и покупает жилье по рыночным ценам и законно.

Reply
0 +
Alex, 14:00, 10.08

У нас как всегда все просто. Обманутым нужно сделать коллективную челобитную председателю колхоза, а он пусть жыстачайшэ разбираецца с нирадзивыми чынушами

Reply
0 +
Дольщик, 14:19, 10.08

В июле 2008 года, заплатили 1650 долл. США за 1 кв.м. Посмотрите цены на жилье в 2008 году... И где же халявный сыр?

Reply
0 +
шпатель, 14:22, 10.08

вы тут половина даже не знаете и ситуации, если не знаете, то и нечего возмущаться..люди платили не дешевле чем типа "официальный офис", в котором цены по 650 баксов за квадрат..плюс сотрудники в махинациях с этого офиса на скамье, куча смертей юристы, и др, что тоже не имеет отношения к делу конечно же, также отказы в проверках и всем остальном...это все спроста?Люди платили, давали платежки, на них расписывались...а как сказано, продумано было кидалово..документы на тендер были подлогом, власти этого не видели, хотя более серьезные фирмы застройщики говорили в нереальность Терры, так в чем люди виноваты..

Reply
0 +
яр, 14:29, 10.08

Итог один: Вы поплатились своими денежками за свою алчность и глупость. Никто Вам ничего не вернёт - это уже дураку понятно!!!
Вас должно было насторожить то, что в таком месте квартира не будет стоить 1300 бачей. Удачи!!! Начинайте собирать заново. Правда жаль Вас!

Reply
0 +
Справедливость, 14:41, 10.08

Так и надо.А то мозгами совсем разучились шевелить! Счас опять одни обещания,то зарплата по 500 у.е,то бюджетникам,пенсионерам подымуть,во время кризиса,и огромного минуса в бюджете,а за счет Кого,Чего ???-так может пора мозгулятор включить,а в другом случаи с очередными обещаниями-выключить,и не поддаваться очередным провокациям,про которые забывают Всегда после очередных выборов!

Reply
0 +
Юрась з логава, 14:42, 10.08

Любопытный, 13:58, 10.08

Простите, а за чей счет власти планируют построить сотни квартир для лохов?
******************************
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это народ, который всегда считал себя самым умным. мол, пусть лохи и дураки ходят на площать, а мы будем жить... Вот Любопытный правильно ответил, коротко и понятно. Граждане, это были ваши риски, вам было решать с кем и как строить и уж извините, нужно было, как минимум, застраховать проект строительства жилья.
Сейчас жулье из мэрии найдет способ перекрыть социальные программы, которые должны быть по алану в этом году и достроят дом, лишь бы лохи не поднимали шум под выборы.
Граждане, вы просто заплатили живыми деньгами за свое малодушие, трусость и жадность.

Reply
0 +
Юрась з логава, 14:44, 10.08

Дольщикам нужно было раньше писать в прокуратуру о странных ценах, чтобы она провела проверку, так молчали, в предвкушении потирая руки. Вполне логичный результат.

Reply
0 +
Ya, 14:45, 10.08

Людей жалко..... но что поделать.... попытаться вернуть им какие-то деньги, у этой конторы ведь есть имущество. Пострадал от мошеничества - пеняй сам на себя. Тем более что не раз в прессе писалось о признаках мошеничества с квартирами. Жадность фраера сгубила.

Reply
0 +
dogmatik, 14:46, 10.08

Ну тут все понятно, что с "лохов" взять. А если учесть по сути кто и как управлял сей конторой, да и как эта контора работала, думаю там не все так однозначно, можно вспомнить как те же учредители строили под другой вывеской "одимпиские дома". А почему бы не спросить у тех, кто выдавал лицензию на строительство и выделял землю - у нас все "жэстачайшэ кантралюють". Если же более подробно ознакомиться с материалами дела - то все указывает на то, что изначально и была задумана именно эта слабопродуманная махинация с якобы "клоном фирмы", а вот кто способствовал этой "конторке" в продвижении на стройрынок города, и откуда ушки торчат - об этом чиновники умалчивают. Ну что ж, видать еще не время до восстановления справедливости.
П.С. Из всего этого напрашивается вопрос - в следующем году (если чудо не случится - а его появление становится с каждым днем все призрачнее) , то когда заморозят валютные вклады, а рублевые полегчают как минимум на 80% , то как поступят "обиженные вкладчики"? То же будут чиновникам плакаться в жилетку или сразу лукичу, который будет их кормить баснями про "врагов вокруг" или как ?

Reply
0 +
Дед, 14:59, 10.08

Неужели пример российских "дольщиков" за последние годы никого не научил ? Как хочется холявы ! Что , пресловутый МММ не научил баранов ? Ежу понятно : там, где предлгают дешёвку - там жди наё-ку !

Reply
0 +
ger, 15:00, 10.08

вот кто обещал решить вопрос - пусть со своего кормана и строит дом для лохов.

может там прям у себя в дятлово

Reply
0 +
ласло, 15:06, 10.08

Хорошо, но мало. Любители халявы еще не перевелись...

Reply
0 +
Игорь, 15:13, 10.08

Зал забурлил и председателю ОО «Обманутые граждане-дольщики» ВАСИЛИЮ МИХНЕВИЧУ стоило немалого труда успокоить возмущенных прямотой чиновников членов общества. Василий Адамович уговорил потерпевших от рук жуликов не торопиться с митингами и продолжить диалог с властями

Сразу понятно на чей стороне так называемый председатель.
Прям Милинкевич с его диалогами.
А писать обращение к Лукавому, с подачи которого существует весь этот бардак - просто улёт!

Reply
0 +
госць, 15:18, 10.08

кто-то думает что без волосатой руки чинуш здесь не обошлось? разуйте глаза, коррупция насквозь, даже там где казалось её быть не может... страна-сказка.

Reply
0 +
Denn Haradzienski, 15:19, 10.08

У нас в Гродно что-то подобное происходит с дольщиками СООО "Консент", который строил элитное жилье в центре города и, которое уже стало долгостроем. Результат схож - директорат сидит под следствием, несколько сот человек также до сих пор без жилья! Так что это "кидалово" происходит по всей стране.

Reply
0 +
вася, 15:26, 10.08

Господа обманутые дольщики у вас один из двух вариантов...или к солнцеподобному в ноги упасть или ПЛОЩАДЬ...

Reply
0 +
nik_K, 15:38, 10.08

Gospoda alchnie i zavistlivie kommentatori!

Vi ne pitalis' sami sebe zadat' vopros "A v chem zakluchaetsya funkciya gosudarstva? A kak ona ispolnyaetsya?" A potom polivat' der'mom normal'noe jelanie cheloveka kupit' deshevle!

Reply
0 +
ZZZ, 16:10, 10.08

Бред это все.
В том, что то кидалово не обошлось без хорошей чиновничьей крыши, а вероятнее всего кто-то из чиновников и не только из горисполкома были в доле, можно даже не сомневаться.
И более того, механизмы защиты от таких ситуаций уже давно и хорошо известны, прекрасно работают и защищают дольщиков, но это в цивилизованный странах, а не в бывшем совке.
А нашим чинушам, применение таких механизмов защиты простых смертных не нужны, нашим как раз и выгодны такие ситуации.
За откаты тендера под своих, выделение хороших земель за копейки - под своих, следственные и судебные органы тоже под своих и для своих.
А рабское, памяркоунае быдло, среди которого тоже не мало желающих на халяву построить парочку - другую лишних квартирок в обход тех кто на самом деле нуждается, пусть расхлебывает потом все это само.

Reply
0 +
беспощадный крошка, 16:15, 10.08

...БОРЯ , ДЕРЖИСЬ !!!

Reply
0 +
Болт., 17:24, 10.08

Обманутые дольщики мелко плавают - готовы вновь голосовать за Луку, если им помогут.
Недалеко смотрите, так вам и надо, если вы готовы предать Беларусь нашу и будущее за такую цену - чтобы выродок остался опять у власти !!! Жадные платят дважды и более !

Reply
0 +
mik, 17:27, 10.08

Царский указ о спасении обманутых дольщиков будет аккурат к выборам.
Может и время когда всплыла эта махинация неслучайно.

Reply
0 +
Гость, 17:30, 10.08

Обмануть можно лишь тех, кто хочет обмануться.
Старая истина, но верная.

Reply
0 +
Владимир, 18:56, 10.08

Согласен с большинством высказавшихся ранее.
Не дело государства вникать в хозяйственно-договорные отношения частных лиц с частным же предприятием. За исключением контроля за соблюдением закона.
И в данном случае государство свою функцию худо-бедно выполнило: аферисты не успели убежать с деньгами за рубеж, а сидят на скамье подсудимых.
Что же касается возмещения ущерба дольщикам, то, согласно Гражданского кодекса РБ, "возмещать ущерб обязан тот, кто его причинил". Роль государства здесь - лишь обеспечивать механизм: посадить аферистов, отобрать у них деньги и имущество, и отдать дольщикам их компенсации. Если денег и имущества осужденных не хватит - обеспечить их работой с удержанием части заработка в пользу пострадавших.
Всё.
Более ничего государство здесь делать не обязано и не должно.
Особенно - отбирать жильё у нуждающихся, чтобы отдать его людям, которые в своих проблемах виноваты, по большей части, сами.

Reply
0 +
100Пудов, 19:04, 10.08

В Америке каждая единица жилья имеет свой ID, которая занесена единую систему и продать одно и тоже более одного раза невозможно. Даже если это и случилось, то адвокат заключивший сделку несет 100%-ответственность и деньги будут возвращены.
А белорусские "дельцы" имеют связи во власти и процветают продавая одну квартиру по несколько раз, коррупция в РБ зашкаливает

Reply
0 +
Дед, 19:57, 10.08

Nik , а Вы не пытались задать вопрос, почему лохи с такой охотой швыряют деньги на сомнительную дешёвку без всяких гарантий, всяким проходимцам ? Нищие в "благоденствующем" государстве - ищут по своим средствам / 500 президентов на рыло / !

Reply
0 +
yu_ra, 21:36, 10.08

Gospoda alchnie i zavistlivie kommentatori!

Vi ne pitalis' sami sebe zadat' vopros "A v chem zakluchaetsya funkciya gosudarstva? A kak ona ispolnyaetsya?" A potom polivat' der'mom normal'noe jelanie cheloveka kupit' deshevle!
-------------------------------------------------------------------------
Очень верно написано. Можно подумать одни святые на форуме.

Reply
0 +
vvv, 21:48, 10.08

шершню вставляют как и оводу саломку в з-д

Reply
0 +
Юрась з логава, 22:07, 10.08

Власти обманули обманутых дольщиков
******************************************
Справедливеее сказать, что дольщики обманули себя сами.

Reply
0 +
Алекс, 10:51, 11.08

Да не дольщики они, не ДОЛЬЩИКИ!!! Просто обманутые граждане, задрали уже "обманутые дольщики" , "обманутые дольщики".

Мне другое интересно по какому праву этих "обездоленных" впихнули в списки нуждающихся и строят им квартиры? Это ведь означает, что те кто реально нуждается и стоял в очереди на квартиру фиг знает сколько времени, пролетают. Причем о реально обманутых дольщиков - именно дольщиков у которых есть на руках договор, есть подтверждения из банков о оплате, просто забыли - ТехПомощь таже к примеру.

И почему помогать этим ... гражданам должны за счет моего кармана? Я ведь не требую у государства возместить мне стоимость мобилы которую у меня сперли в троллейбусе? А что? троллейбус то государственный - пускай платит!

Reply
0 +
Wowa, 13:10, 11.08

Нужно еще государственный фонд компенсаций гражданам, обманутым наперсточниками, учредить. Тоже пусть весь народ, всем миром, поможет несчастным свои деньги вернуть.

Reply
0 +
Обманутая Надежда, 13:59, 11.08

Wowa, 13:10, 11.08

Нужно еще государственный фонд компенсаций гражданам, обманутым наперсточниками, учредить.

---------

Да да и меня туда включить (ну вы помните за 1991 год когда 30 000 оставленные моей бабушкой мне на образование улетучились)

а еще меня недавно в универсаме кассирша обманула на 2 000 рублей
(И это не считая что меня муж обманул и с деньгами скрылся в неизвестном направлении)
Так что я в очереди на компенсацию в виде квартиры должна быть первой!!!!

Куда идти на собрание "обманутых" вкладчиков, дольщиков, пайщиков, жен, девушек, работниц, и других Надежд?

Reply