29 March 2024, Friday, 12:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

22

Comments 22
0 +
Илья Миронов, 10:38, 13.10

Сегодня 12 октября в Гомеле прошла очередная акция молчаливого протеста, в этот раз спецназ, а также неизвестный видеооператор, сотрудники в штатском решили приобщиться к мероприятию.
Спецназ в лице четырех человек плечо к плечу встал в группу участников, которых на этот раз было восемь человек, они стояли с каменными лицами, молчаливо, видно что у них тоже было желание принять участие и они приняли, в самом начале неизвестный видеооператор начал тыкать почти в лицо каждому из пришедших видеокамерой, чуть поодаль стало с полдесятка сотрудников в штатском, которые тоже внимательно наблюдали за происходящим, через тридцать минут, участники начали расходится, двое спецназовцев проводили нескольких участников почетным эскортом до Универмага Гомель, после чего несколько участников решила зайти в кафешку, так как на улице было холодно, а возле входа припарковался белый автобус с зашторенными окнами, в котором сидели сотрудники известных всем органов, после чего выпив по чашке кофе, участники разошлись по домам. Акция получилась удачной, так как заставила обратить на себя внимание как минимум полторадесятка сотрудников, как в штатском, так и в униформе.

Reply
0 +
Шаттл, 14:00, 13.10

Молодец, надеюсь скоро Контакт разблокирует твою страницу.

Reply
0 +
vlad, 10:42, 13.10

Когда же саботаж они сдедают, вместо того, чтобы с камерами бегать, ведь их дети будут жить в этой стране. Доллар уже 10000.

Reply
0 +
ШОС, 10:43, 13.10

Однако гомельские жгут
Гомель лучший!!! Так держать

Reply
0 +
Вольный, 10:59, 13.10

Красавы!!!!!!!!!..........

Reply
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 11:12, 13.10

ВОСХИЩАЮСЬ ГОМЕЛЕМ! МОЛОДЦЫ!

Reply
0 +
Алесь, 11:17, 13.10

В свете последних поправок в законодательство, участников таких акций совсем не обязательно хватать прямо на месте под прицелом фотокамер, а просто прийти домой, запугать семью, сделать обыск, изъять наличные деньги под видом расследования на предмет получения зарубежных грантов, забрать компьютер, мобильник, а то и увезти на неопределенное время, никаких санкций не надо.

Reply
0 +
Chel, 11:43, 13.10

"Ходил видеооператор и почти тыкал в лицо видеокамеру..."
Дактелоскопию все прошли? Теперь акцию по фэйс-видео-скопии проводят.
Хорошо хоть лица мазилкой не мажут и на бумагу не тискают.

Reply
0 +
FanTom, 14:08, 13.10

Тише - тише!!! До этого их мозг еще не дорос. Не нужно им подсказывать, а то кто-нить да услышит и сделают где надо поправки ))))

Reply
0 +
Inga, 11:50, 13.10

Все лето ходила, сейчас холодно и темно с ребенком выходить, да и по времени не получается. Пора активней браться за пропаганду. Чтобы не десять парней и Ксения выходили только, чтобы больше народу знало, что мы ходили туда не за европейские деньги, а потому что жить становится все тяжелее. И если лука будет оставаться на троне - ничего хорошего ни нам, ни нашим детям не видать. Этой сейчас важнее, чем просто собраться по средам. А что за листовки могут посадить на три-пять лет, так если раскидывать разумно и аккуратно - хрен поймают.

Reply
0 +
yakudza, 14:22, 13.10

+1. Как мне показалось за листовки хватали в основном тех, кто раньше уже был замечен либо в открытую раздавал на улице. По домам раскидывать имхо совсем безопасно - поэтому это задча №1 каждого из нас.

Reply
0 +
и.в., 12:20, 13.10

Слава героям!

Reply
0 +
Илья Миронов, 12:26, 13.10

Инга, согласен с тобой, сейчас главная задача это информирование населения, а народ начнет подтягиваться с первыми лучами весеннего солнца в марте, а сейчас и то нормально, так как дуболомы нервно на все это реагируют, бросая на подавление этих акций, в два-три раза больше чем протестующих. Из информационных листовок, согласен, должна быть информация, что пришло десять человек, которые стояли - разговаривали между собой, в то время как режим на подавление этих мирных акций кинул силы в несколько раз превосходящие собравшихся, в том числе КГБ, спецназ и милицию. За листовку максимум что светит, это 15 суток административного ареста.

Reply
0 +
Виталь, 12:34, 13.10

всем .....болам спасибо! ждем вас в следующую среду!) Илюха, а так сама браты гэта не для вас!

Reply
0 +
Илья Миронов, 13:14, 13.10

да, ждем вас на фонтане в следующую среду, просьба быть трезвыми и с чистыми помыслами, окурки и прочий мусор в близ лежащие мусорки.

Reply
0 +
Гомельчанин, 17:18, 13.10

Если быть точным - семеро было. Омоновцы стояли рядом, демонстрируя на практике лозунг "Милиция - с народом".
Забавно было наблюдать, как морщили лбы, пытаясь понять хоть слово, когда Вася читал стихи на белорусском языке.
Тоскливо провожали глазами, когда демонстративно носили окурки метров за 10 к ближайшей урне, не давая повода даже к брошенному "бычку" прицепиться.
Стало доброй традицией с вежливой улыбкой с ними здороваться и, уходя, прощаться "До следующей среды"
А еще в задушевной, "почти дружеской" беседе спросил сержанта-омоновца: "О чем он будет рассказывать внукам?" - И видно было, что задело за живое. Что о таких "героических" дежурствах он точно промолчит.

Reply
0 +
той самы, 18:38, 13.10

... спросил сержанта-омоновца: "О чем он будет рассказывать внукам?" - а вот это в 10-ку! Ребята, решайте каждый для себя, о чем потомкам поведаете! Свои-же все-таки.

Reply
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 21:28, 13.10

ГОМЕЛЬЧАНЕ! Я ВАС ЛЮБЛЮ! Я ТОЧНО ПЕРЕЕДУ К ВАМ ЖИТЬ! ИМЕННО ВЫ ПЕРВЫМИ ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ КРАСНО-ЗЕЛЁНОЙ ЧУМЫ 21 ВЕКА - ЛУКАШИЗМА!

Reply
0 +
Lubicz, 20:45, 13.10

В статьях Википедии про РЧСС, РЧСС 2, и Народный сход (Беларусь), про Гомель так же, только и пишут. Вызывает восхищение, даже больше, чем Минск. Ваш задор и смелость бы и другим городам. Почёт и уважение!

Reply
0 +
эмигрант, 23:36, 13.10

Посмотрите на надпись на майке чернорубашечника. Ее наверное писал сам лука. МИЛИЦЫЯ - и не на белорусском и не на русском.

Reply
0 +
akr, 23:40, 13.10

свой город оссобенным(( Жаль
Для себя решил - приеду весной.

Reply