25 April 2024, Thursday, 7:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Byalyatski nominated for Nobel Peace Prize

13

Jailed human rights defender Ales Byalyatski has been nominated for the Nobel Peace Prize, associate Valyantsin Stefanovich told BelaPAN. The activist said that the 49-year-old Byalyatski was on the short list for the award.

Comments 13
0 +
Даун Коля - ПАЛКОВНИК, 12:25, 3.10

Ну, як жа ж гэта ж... А тут гасударственныя чыноуники хацели на гэтую прэмию пахана мазаичнага высунуць...
Апяць не паспели!!! Казлы вшывыя!!! Не дали яшчэ грошы палучыць!

Reply
0 +
луканому толькi шНобелеуская прэмiя, 12:49, 3.10

лукашэнка памрэ ад зайздрасцi

Reply
0 +
Аркадий, 16:32, 3.10

Ну, хоць ад зайздрасцi :) "А желать Президенту смерти - это дурной тон" (с) АГЛ.
Вот такой я дурной...

Reply
0 +
Вопрос???, 19:36, 3.10

Как ты мозаичного урода-самозванца назвал???
Не делай так больше, а то подумают, что ты из его банды...

Reply
0 +
АГУ, 13:05, 3.10

Алесю держаться, все плохое закончится обязательно, а недолюду ШОС в муках...

Reply
0 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 13:17, 3.10

Где же найти столь необходимый нашему обществу витамин роста, когда оно станет наконец способным постоять за себя и лучших своих представителей и покажет власти её настоящее место и роль в жизни. Чтобы те, кто призван служить закону и здравому смыслу, служили им, чтобы лукавые царьки в лучшем случае тиранили своих тёщ, или соседей по палате, чтобы разное "прогрессивное" ворьё изводилось и представало подобно мышам в погребе при появлении к ним заслуженного интереса...Пока что одни вопросы, вопросы, вопросы, и хождение вокруг столба с ночёвкой.
Были в нашей недавней истории и культуре такие соискатели и получатели Нобелевки, как поэт Борис Пастернак (заклеймённый и затравленный на родине), поэт и философ Иосиф Бродский (отсидевший по статье за тунеядство - стихи писал же, и вышвырнутый из страны), писатель Александр Солженицын (репрессированный, прошедший каторгу, бывший на волосок от гибели в результате неудавшейся спецоперации покушения на него со стороны КГБ, и буквально департированный за границу прямо из тюрьмы), а теперь Алесь Беляцкий, наш соотечественник, помогавший, как мог, многим людям...
Так всё же, быдло мы лукоморное, или право имеем, а?

Reply
0 +
Законнік, 13:55, 3.10

Двумя рукамі -- ЗА!

Reply
0 +
Таццяна, 14:08, 3.10

Алесь Бяляцкі сапраўды заслугоўвае гэтай прэміі. Дзякуй, "Вясна"! Дзякуй Алесь за тое, што дапамагаеце людзям!

Reply
0 +
ТВС, 14:36, 3.10

Гэта б было цалкам правiльна!

Reply
0 +
WTF, 14:40, 3.10

ДА ! ДА ! ДА !

Reply
0 +
чел, 15:12, 3.10

A нaлоги с премии зaплaтит?

Reply
0 +
sherlock, 15:14, 3.10

Видимо, в Европе началась раздача слонов.
Станислава Станиславовича Шушкевича нужно было номинировать, именно за то, что избавил Беларусь от ядернго оружия. . Беляцкий же за рубежом, в правозащитных кругах,может быть, известная фигура, но в Беларуси о его правозащитной деятельности знает весьма и весьма ограниченный контингент.

Reply
0 +
бел., 23:15, 3.10

Долгие годы человек достойно трудился на благо людей в тяжёлых и опасных для жизни условиях!
Луку точно разрывает на части. Бедная, бедная тварь..

Reply