19 April 2024, Friday, 19:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

13

Comments 13
0 +
Павел, 14:43, 21.02

Вообще-то конституция обязывает, чтобы суды были открытыми. Исключение - если речь идет об разглашении государственной тайны. В деле о "массовых беспорядках" какая тайна существует?

И, кстати, конституция же предусматривает, что это ответственность судей пользоваться конституцией прежде всего, законы уже потом.

Вообще в конституции много чего написано, удивительно что попытки вернуть страну в рамки закона сейчас называют "революцией"...

Reply
0 +
vlasnik, 14:43, 21.02

Уважаемые господа с миссии неужели Вы ещё надеетесь,что самый демократичный "президент" позволит
что -нибудь изменить в своей тактике,Вы глубоко ошибаетесь.
Он очень чётко выразил свою позицию: плевать я хотел
на вас всех.
Нужны совсем другие меры.

Reply
0 +
Combat, 14:51, 21.02

Вот так потихоньку Европа и сдает позиции. Сначала требовала отпустить всех без судебного преследования и грозила карами, а теперь уже только ПРОСИТ проводить суды в открытом режиме, и грозят страшным мониторингом. Остается еще начать умалять диктатора дать сроки поменьше, ну так не больше 10 лет.

Reply
0 +
all true, 14:57, 21.02

О ,опомнились. Это надо было делать до первого 'СУДИЛИЩА'. В любом случае 'гнилая'система судов не пойдет на это , в крайнем случае раз пару ,не больше.
Неужели европа до сих пор не видит (глядя на выпады Этого),с Чем они связались.
Но как говорится : дай Бог.

Reply
0 +
hyt, 15:05, 21.02

«Миссия надеется, что государство Республика Беларусь готово продемонстрировать мировому сообществу свою приверженность демократическим ценностям и неукоснительное соблюдение своих обязательств по правам человека в рамках ратифицированных международных соглашений....

Самим не смешно это....??? Уже просто тошнит от этих надежд и заискиванием перед зверьём с окровавленным оскалом. Миссия надеется....)))Надейтесь... Власть неоднократно на протяжении 16 лет показывает свою приверженность демократии и правам человека. Уже по этому поводу написана куча бумаг от ООН и прочих организаций. Особенно красноречиво она сделала это 19 декабря,а они всё надеются... Ну-ну,надейтесь и ждите..... Вашими рекомендациями воспользуются всякие Комары и прочие кровососущие твари,только вот в другом месте.

Reply
0 +
Татьяна, 15:15, 21.02

Я согласна с вами vlasnik. Миссия рекомендует, советует, надеется. Наверно у миссии как в песне: "Надежда умирает последней!"

Reply
0 +
lika, 17:23, 21.02

да...похоже, кровопролитие всё-таки будет. но если, как все уверены, белорусская армия держиться на деньгах. которые ей платит агл, то что стоит западу перекупить белорусскую армию и избежать кровопролития? потому как с умолишённого взятки гладки за ответственность, он не побоится применения оружия. для этого и в воду глядеть не надо...

Reply
0 +
Max, 17:49, 21.02

Еще демократических расстрелов пусть потребуют. Каких процессов?? Над кем??

Reply
0 +
Kcyuxuna, 18:22, 21.02

Onu chto tam kyryat to???? Kakaya otkryutoct' proceccov blun???? On yge armiyu coburaetsya eclu chto vvectu- eto protuv cvoux ge lyudeu!!!! Kak Kaddafu!

Reply
0 +
Домохозяйка, 3:49, 22.02

«Миссия надеется, что государство Республика Беларусь готово продемонстрировать мировому сообществу свою приверженность демократическим ценностям и неукоснительное соблюдение своих обязательств по правам человека в рамках ратифицированных международных соглашений..."
______________________________________________________

Welcomу, welcome! Ну разве у вас есть сомнения?!Наше государство каждый день это демонстрирует и по нескольку раз в день...Оно демонстрирует мировому сообществу свою преверженность, которая у него на животе ниже пупка...

Reply
0 +
Литвин, 8:09, 22.02

Международная наблюдательная миссия заявляет о своем намерении провести общественный мониторинг судебных процессов над участниками акции 19 декабря 2010 года.
====================================================
Дальнейшим шагом Международной наблюдательной миссии будет получение разрешения мозаичного присутствовать при казнях инакомыслящих и оппозиции.
Почему бы не дать оценку действиям и квалификации палача, не порассуждать о преимуществах виселицы или расстрела?

Страна в опасности и необходимо вводить войска НАТО, а не наблюдать за геноцидом.

Reply
0 +
Олег Гаевский, 11:48, 22.02

Не понимаю: что ли перевод этих "сожалений, опасений, надежд и пр." так мерзок нашему уху, то ли они и вправду могут только лепетать о чувствах?... Эх, международное сообщество, какое же ты ещё малое дитя в обкаканных коротких штониках!

Reply
0 +
Иван., 20:00, 22.02

Да плевать ему на какую то миссию.

Reply