29 March 2024, Friday, 2:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

F-16 pilot arrested for espionage

30

A former Dutch F-16 pilot has been arrested on charges of spying for Belarus, the Telegraaf reports on Thursday.

Comments 30
0 +
Darth_Abaddon, 10:20, 29.04

На утку похоже. Нелепо как-то звучит - точно так же, как и поимка витебских бомбистов.

Reply
0 +
Эурыка, 10:21, 29.04

Тьфу ты ! Голландец видимо сильно укуринный был... Подумал, что с ФСБ сотрудничает, т.к. все русскоговорящие для них, по определению русские. Не за х.ярды же он информацию сливать готовился. Очень мутная история...

Reply
0 +
ЧЭСНЫЙ, 10:25, 29.04

Батька умный...
начал заранее готовить побег из Гааги...
Пилот есть,
осталась с таксистом и одним охранником договориться! ))))

Reply
0 +
vitaliy_05, 10:26, 29.04

Не того взяли(((

Reply
0 +
еХре, 10:27, 29.04

Вот куда пошла вся валюта! Хотели секрет купить, а их кинули. Теперь всей страной без валюты и без секрета.

Reply
0 +
ggg, 10:29, 29.04

хм, интересно...

Reply
0 +
lelik, 10:35, 29.04

Не того взяли(((
---------------
заказчика надо брать

Reply
0 +
Николай, 10:45, 29.04

lelik, 10:35, 29.04
Не того взяли(((
---------------
заказчика надо брать

Заказчик всех козлами обозвал.

Reply
0 +
Вшывый козёл., 10:55, 29.04

Насколько мне помнится,в Беларуси F-16 не выпускался и выпуск не планировался. Для зачем тогда нам эти "секреты" ?!
А может пилот планировал с "Томагавком" на Дрозды?!

Reply
0 +
бабка с солью, 11:26, 29.04

так гэта ж не шпиен а разведчык

Reply
0 +
ека, 11:27, 29.04

что только не придумают на Беларусь!? ЧУШЬ полная....

Reply
0 +
Мусоршчык., 11:40, 29.04

Вшывый козёл., 10:55, 29.04
А может пилот планировал с "Томагавком" на Дрозды?!
===============================================
Дык Фы-16 не могёт несть "Томагавки". Надыть подвесить AGM-158 JASSM-ER.
На Дразды - "достаточно двэ таблэтки" !

Reply
0 +
Цаца, 11:45, 29.04

Мальчиш-Кибальчиш и Военная Тайна! :)))))

Reply
0 +
человек, 11:55, 29.04

Интересное кино!
Вербовка стоит больших денег - вот на что идут кредиты.......

Reply
0 +
Почти справедливый, 12:23, 29.04

Похоже лука купил Ф-16 и хотел узнать как же им управлять, а то Коленька покататься хочет. :)

Reply
0 +
woolf, 12:48, 29.04

С каких это пор F-16 является секретной машиной? В любом специализированном журнале можно чуть ли не чертежи раздобыть этого устаревшего самолёта. Единственное, что представляет интерес - это система опознавания "свой-чужой". Всё остальное - уже давно устаревший хлам.

Reply
0 +
трансфер, 12:52, 29.04

ЧЭСНЫЙ, 10:25, 29.04
Про подготовку побега из Гааги - очень похоже на то:)))
Кроме этого, у шпиона были и другие миссии, которые он должен исполнить по воле Жысточашэго:
- принудительное переселение белорусских гомосексуалистов
- секреты выращивания тюльпанов и марихуаны (скоро в Беларуси посевная)
- бизнес-планы голландских публичных домов (Мясникович планирует перейти на "альтернативные источники дохода"
- конспект "Как стать монархом"

Reply
0 +
Алесь, 13:17, 29.04

По всеи вероятности это ответныи ход из Гааги, так сказать прощупывают слабые места у ТНП. Попытка вывести его из равновесия для вскрытия более серьезных дел.Старыи психологическии прием когда оппонента обвиняют в немыслимых преступлениях и ожидают оправдании с его стороны в следствие которых всплывает другая более важная информация,которая уже и инкриминируется как правонарушение.Хотя мое мнение что данное обвинение было выдвинуто для того что бы в последствие можно было прекратить отношения с Беларусью в рамках ЕС до полного ухода ТНП с занимаемои должности,дабы больше не поддерживать финансово в виде кредитов тоталитарныи режим.

Reply
0 +
dummy99, 13:50, 29.04

Хорошо хоть машину свою в Беларусь не успел угнать, а то голандцы они такие...)

Reply
0 +
Batman, 13:52, 29.04

МЕНЯЕМ ПИЛОТА НА КАНДИДАТА

Reply
0 +
ЯДвига, 13:59, 29.04

А мы говорим, что наш КГБ даром свой хлеб ест, - завербовали-таки! Правда, похоже, не поняли, какую именно тайну шпион должен был им выдать, да и пилот, вроде, обкуренный: в Голландии, по слухам, марихуана в свободной продаже и за копейки... Ну, так не все сразу!

Reply
0 +
Vasia, 14:20, 29.04

А чаго ж яны не арэставали Бацьку? Што скажыце граждане аппазицыянеры?

Reply
0 +
Вот!!!!, 16:43, 29.04

БЕРИТЕ ТОГО КТО БЕЛОРУССКИМ ПРЕЗИДЕНТОМ ТУТ НАЗЫВАЕТСЯ!!! ОН ЛИБО В МИНСКЕ ЛИБО В ДРОЗДАХ, А МОЖЕТ В ШКЛОВЕ ПРЯТАТЬСЯ!!!! ВОТ ЕГО И АРЕСТУЙТЕ ДА И ПОЖИЗНЕННО ДАЙТЕ ЕМУ!!!!! ЧТОБ НЕ БЫЛО ЕМУ ОПРОВДАТЕЛЬНЫХ ПРИГОВОРОВ!!!!

Reply
0 +
Вилли, 16:50, 29.04

А по приколу хохма!
Вдруг они пыхнули афганки и погнали за побег из Гааги Лукадрищева?
Потом ГБ ещё пыхнуло и стало готовится к полёту на Марс!
Но тут появились Голландские некурящие сотрудники Спец.служб и зафиксировали несанкционированную подготовку к полётам из "
CafeeShop"!

Reply
0 +
h26u, 19:44, 29.04

В Гааге арестовали белорусского ШОСа.

Reply
0 +
piotr, 21:10, 29.04

Good that he was caught..

Reply
0 +
IAM, 21:50, 29.04

Источники издания в 313 эскадрильи рассказали, что 37-летний пилот "собирался вести бизнес с резидентом Республики Беларуси".
Опечатка, не с резидентом, а с президентом?

Reply
0 +
balex, 10:42, 30.04

Да просто своих находит в Гааге ,что бы "греф" передавать мог,Лукашенко про тюрьму не по наслышке знает!!!!

Reply
0 +
ryda, 11:22, 30.04

Я думаю всему миру было бы интересно узнать секрет - как можно в задницу засунуть целую страну и держать там ее 17 лет.
А на какой нужны Лу какие-то секреты, его интеллектуальные способности не позволяют элементарного то понять.
Убогие министры, колхозные силавики, шизоид президент!

Reply
0 +
BW, 15:20, 30.04

I am ashamed for this Dutch pilot, but it is an exception.

Greetings from Holland

Reply